Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 24,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Firmin Didot Freres, Paris, 1847
Librería: McBlain Books, ABAA, Hamden, CT, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 3 (of 4) maps, 38 plates, 387, 136, 48p. Softcover in partial original wrapper. 23cm. Backstrip replaced with modern plain untitled paper. Front and back covers rehinged. Foxing (light to moderate). Lacks one (Ethiopia) of the maps. Unopened. L'Univers: Histoire et description de tous les peuples (series). French text. L'Univers: Histoire et description de tous les peuples (series).
EUR 15,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,49
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 18,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 23,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,16
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 34,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por Paris : Firmin Didot freres, 1847
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 2 preliminary leaves, 386, [2], 136, 190 pages in French : ill., plates, folded maps ; 21 cm. marbled boards with embossed leather spine.
Publicado por Paris : Flammarion, 1936
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 45,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong; 8vo 8" - 9" tall; 47 pages; Physical desc. : 47 p. ; 18 cm. Subject: France - Politics and government. Liberty - Political aspects. Equality - France 3 Kg.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 42,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 43,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. 8° getrennte Zählung: 386 (1), 136 und 48 pp. Halbleinenband der Zeit mit grün marmoriertem Bezugspapier. Sprache: Französisch, mit 4 grenzkolorierten Karten (davon 3 ausfaltbar) und mit 26 Tafeln (planches). Bibliotheksschildchen auf hinterem Buchdeckel, ansonsten außen gut erhalten mit leichteren Gebrauchsspuren, Schnitt nachgedunkelt, Klosterstempel auf Vorsatz und auf Titelblatt, Seiten etwas altersfleckig aber insgesamt in gutem Erhaltungszustand, Tafeln und Karten gelegentlicgh altersfleckig aber insgesamt gut erhalten 790 Gramm. Buch.
Publicado por Paris : Flammarion, 1936
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong; 8vo 8" - 9" tall; 47 pages; Physical desc. : 47 p. ; 18 cm. Subject: France - Politics and government. Liberty - Political aspects. Equality - France 1 Kg.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1912
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIssoudun, Impr. Gaignault, 1912. In-8 agrafé, 9 pp. L'auteur était médecin-consultant au Mont-Dore. /103F Bonne condition.
EUR 22,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 22,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 22,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 660 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por 1891, 1892, 1891
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMONTBRISON, Imprimerie Typographique E. Brassart - 1891, 1892 - R.25x17 cm - Ensemble des 7 fascicules sous reliure à la Bradel, demi-percaline marron, dos lisse titré or sur pièce de cuir bleu; tranches mouchetées; (4) et 396 pages; 6 planches hors pagination dont une dépliante et figures in-texte en noir. (Collection Bulletin de La Diana - Tome VI - N°1 à 8 - Janvier-Mars 1891 à Octobre-Décembre 1892 - Publication trimestrielle). Rousseurs. Bon état. ANNÉE COMPLÈTE DE SES 8 NUMÉROS (7 fascicules) composant le tome 6. Tiré à petit nombre. N°1 - Janvier-Mars 1891: Congrès de la Sorbonne en 1891. Jean-Baptiste Smits, peintre Montbrisonnais (H. Gonnard). Concession de banc dans l'église Saint-Martin, à Saint-Romain-le-Puy - Un artiste peintre habitant Montbrison au milieu du XVIe siècle (L. Portier, Joulin). La peste à Montrotier en 1631 (H. Matagrin). Procès-verbal de location du banc de carême à Saint-Laurent de Chamousset (H. Matagrin). Assises de la seigneurie de Jas en 1691 (H. Matagrin). Étymologie du nom de la Bouteresse (Peyron). Les pics basaltiques du Forez, leurs antiquités et leurs traditions (Rochigneux). Le Chirat-Gros, commune de Saint-Laurent-en-Solore - Renseignements supplémentaires (V. Durand). *****___***** N°2 et 3 - Avril-Septembre 1891: Feurs a-t-il jamais été un évêché? (V. Durand). Réception d'un religieux de choeur au couvent de Notre-Dame de Jourcey (H. Matagrin). Notes extraites du registre de catholicité, pour l'année 1723, de la paroisse de Saint-Rambert-sur-Loire (Achalme). La colonnade romane de l'abbaye de Charlieu, et le jeu du cerceau dans les cloîtres bénédictins (E. Jeannez). Registre de fondation de messes et de prébendes dans l'église de Saint-Georges-Hauteville (Rochette). Prix-fait pour la construction d'une chapelle dans l'église de Saint-Martin d'Estreaux (J. Déchelette). Observations sur la recherche des limites des cités gauloise (V. Durand). Visite pastorale de Monseigneur Camille de Neuville, en 1662, aux églises de Saint-André, Saint-Pierre et la Madeleine, de Montbrison (Prajoux). *****___***** N°4 - Octobre-Décembre 1891: Inscription campanaire de Saint-Sauveur-en-Rue (Brassart, Rochigneux, V. Durand). Souterrains découverts à Bazourgues, commune de Boisset-Saint-Priest (E. Nicolas). Armoiries de la famille Arnaud de Bussy (V. Durand). Cloches de Châteauneuf et de Saint-Maurice-sur-Dargoire (Boiron). Sceau du bourg d'Amplepuis (E. Brassart). Nouvelles découvertes au territoire de Combe-Plaine, commune de Rive-de-Gier (J.-B. Boiron). Peintures anciennes découvertes dans la maison Latour-Durand, annexe de la Diana (T. Rochigneux). La Diana (A. Huguet). Procès-verbal de visite du château de Montbrison en 1671 (A. Huguet). *****___***** N°5 - Janvier-Mars 1892: Le sceau d'Amplepuis (de Marsy) - Observations (E. Brassart, V. Durand). Le cloître de Montbrison en 1791 (A. Huguet, 52 pages). Contrat de louage d'un garde-malade, en 1628, pendant la peste (H. Matagrin). Cimetière de la Croix de Sainte-Agathe, à Savignieu (T. Rochigneux) - Observations (V. Durand). *****___***** N°6 - Avril-Juin 1892: Peintures murales anciennes de l'église d'Ouches (E. Jeannez). Ordre d'arrestation en 1602 d'Honoré d'Urfé et de Gaspard de Genetines (Reure). Origine du Lyonnais Roannais (V. Durand). Ruines antiques découvertes à Saint-Paul d'Uzore (A. de Saint-Pulgent). L'ancienne paroisse et l'église de Saint-Paul d'Uzore (A. de Saint-Pulgent). Vase antique trouvé à Villars (P. Tardieu). Découverte d'antiquités gallo-romaines à Goincel, commune de Poncins (N. Thiollier). Note sur les fouilles pratiquées en mars 1890, à Montbrison, dans la rue du Collège, en vue de l'agrandissement du bâtiment servant de réfectoire au petit séminaire (Sachet). Visite pastorale de Mgr Camille de Neuville à l'église de Montverdun (Prajoux). Contrats de prise d'habit et de profession religieuse au couvent des Ursulines de Saint-Bonnet-le-Château (Langlois). *****___***** N°7 - Juillet-Septembre 1892: Le traité de 1173 entre le.
EUR 29,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 34,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.