Tanja grunert (25 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (25)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Tanja Grunert, Koln 1984

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: art longwood books, Gloucester, Estados Unidos de Americaart longwood books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Near Fine. Erste Auflage. wrappers., small, soft bump to top fore-corner. no other flaws. clean, no markings, strong binding.; no isbn. german text.; unpaginated, apprx.17pp., 19 b/w illustrations. no text per se, small excerpts of writings here and there. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Exhibition Catalo

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tanja Grunert / Michael Janssen, Köln 1994

    Librería: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, AlemaniaAntiquariat Alexander Kunz

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1. Auflage. 36 Seiten. OBr., Quart 26 cm x 19 cm, 36 unpaginierte S.; gut erhaltenes Exemplar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tanja Grunert, Köln 1989

    Librería: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, AlemaniaAntiquariat Alexander Kunz

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1. Auflage. 24 Seiten. OBr., Quer-Groß-Oktav 22 cm x 24 cm, 24 unpaginierte S.; tadellos erhaltenes Exemplar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tanja Grunert, Köln 1986

    Librería: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, AlemaniaAntiquariat Alexander Kunz

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1. Auflage. 20 Seiten. OBr., Klammerheftung, Quart 27 cm x 20,5 cm, 20 unpaginierte S.; gut erhaltenes Exemplar.

  • Editorial: Die Galerie 1992

    3883751669 / 9783883751665

    • Tapa dura

    Librería: Moe's Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,11

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. Condición: Very good. No jacket. In great condition. Binding it tight and inside is clean and unmarked.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bolzano und Köln, 1994

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, AlemaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    12 Bll. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°. Orig.-Karton. (Kanten etwas berieben).

  • Editorial: Tanja Grunert, Interim Art, Karsten Schubert Ltd, Koln/London 1987

    187059004X / 9781870590044

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: art longwood books, Gloucester, Estados Unidos de Americaart longwood books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 33,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Fine. First Edition. wrappers, as issued., no flaws, clean, no writing or markings, strong binding. appears unused.; only 1500 copies printed. english text essay with german translation., unpaginated, apprx. 32pp., 20 illustrations, mostly in color. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Exhibition Catalogue.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, NY: Tanja Grunert Gallery. 2016

    0692729208 / 9780692729205

    • Tapa blanda

    Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,65

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 8vo. Oblong. 63 pp. Soft, printed color wraps. Very good with marginal edgewear along spine. Color plates. Catalog created on occasion of exhibit "Dive in.by Tal Eshed" from May 5 through June 18, 2016 at Tanja Grunert Gallery in New York.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,06

    Envío por EUR 30,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broschiert. Condición: Gut. 27 x 21 cm ca. 58 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei d

  • Idioma: Alemán

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, AlemaniaAntiquariat Ulrich Heider

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    12 Bll. (24 S.) mit 8 ganzseitigen Farbabbildungen. Mit einem Vorwort von Kay Heymer. Gesamtauflage 800 Exemplare (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kl.8°. 15,5 x 11 cm. Orig.-Karton (Rücken etwas aufgehellt).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Köln, Unfair GbR 1993

    Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 84 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Idioma: Alemán

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, AlemaniaAntiquariat Ulrich Heider

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    12 Bll. (24 S.) mit 7 ganzseititen Farbabbildungen. Ausstellungskatalog.Mit einem Vorwort von Ulrich Enzensberger. Gesamtauflage 800 Exemplare. (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Kl.8°. 15,5 x 11 cm. Orig.-Karton (Rücken etwas aufgehellt).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Köln, London, 1987

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, AlemaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    16 Bll. (32 S.) mit 16 Abbildungen. Erste Ausgabe (1500 Ex. Gesamtauflage), Texte in Deutsch und Englisch von Friedrich Wilhelm Heubach und Stuart Morgan (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Qu.Gr.8°. Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag.

    • Tapa blanda

    Librería: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,20

    Envío por EUR 28,95 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broché. In-4 (21x27 cm), broché, couverture illustrée, ouvrage non paginé, préface de Tanja Grunert, ouvrage en allemand, illustrations noir et blanc, catalogue d'exposition (9 mars - 30 avril 1984 à Stuttgart) ; coiffes à peine frottées, 4e plat à peine insolé, bon état, Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur s

  • Editorial: Köln, Tanja Grunert u. Michael Janssen und Berlin, Karl Schmidt-Rottluff Stipendium, 1991 - 1998. 1991

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, AlemaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,00

    Envío por EUR 11,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4 Bde. Mit zahlr. Abb. 2 Hefte signiert. Umschl. mit leichten Gebrauchsspuren. Gute Exemplare. Sprache: Deutsch Orig.-Karton, 1 Pergaminumschl.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart. Müller Prints 1990

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, AlemaniaVersandantiquariat Sylvia Laue

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,97

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    15,5 x 11,0 cm , Broschiert. Condición: Sehr gut. unpaginiert (24) Seiten Mit 7 Bildern ZUSTAND: geringe Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart : Ralph Wernicke 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    kart. Condición: Sehr gut. 48 unpaginierte Seiten, überw. Abb. Sehr gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren. - Dieser Katalog erscheint anläßlich der Ausstellung >>>Julio Rondo<" (28. Oktober 30. November 1988) -in Zusammenarbeit mit Tanja Grunert, Köln. -Fotografie: -Burckhardt Hellwig, Stuttgart Wilhelm Schürrmann, Herzog

  • Editorial: Köln 1993

    • Tapa blanda

    Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 52,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broschur. Softcover Unpag., zahlr. Abb., kart., 24,5 x 18,5 cm. Zustand: Sehr gut, [Gruppenausstellungen / Group Exhibitions] GEGENMESSE Size: 25 x 19 Cm. 550 Gr.

  • Editorial: New York: Tanja Grunert. 2017

    • Tapa dura

    Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 66,97

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 8vo. 96 pp. Oblong. Very Good+. Hard Cover. Bound in tan paper-covered boards with black lettering. Black cloth spine. Color plates throughout. Scarce.ISBN: 9781946634399.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Leporello. Condición: Sehr gut. 12 pp. Good condition with small signs of wear. - Rare booklet published on the occasion of Thomas Locher's show at Jay Gorney Modern Art, New York from 11 May to 1 June, 1991. Text in english and german. B/W ill. from Studio and Tanja Grunert exhibition, 1989. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm:

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart: Müller Prints 1990

    • Tapa blanda

    Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, AlemaniaLeipziger Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,98

    Envío por EUR 60,25 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Gut. unpaginiert (24) Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schnitt angeschmutzt // Mit 7 Bildern. Herausgegeben von Kunsthalle St. Gallen /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenf

  • Editorial: Stuttgart-Bad Cannstatt, Cantz, 1989

    Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, AlemaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 48,00

    Envío por EUR 11,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4°, ill. Orig.-Karton. 30 S. mit zahlr., teils farb. Abb. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Köln, Grunert 1985

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 46,50

    Envío por EUR 37,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Originalbroschur. 27cm. Condición: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 24 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. Der weiße Deckel an den Rändern leicht lichtgebräunt. Sonst aber SEHR gutes Exemplar der seltenen ERSTAUSGABE. - Fotografien des Künstlers von u.a. Marcel Broodthaers, Lüpertz, Polke, Byars, Kounellis, Genzken, Mields,

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Ko?ln Goebel, Grunert, Janssen, von Luckwald, Groys 1994

    Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 19,99

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    44 Seiten, zahlreiche Illustrationen Ehemalige Bibliothekexemplar mit Stempel und Signatur, Ohne Anstreichungen, in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Sehr gut. Gutes Exemplar, etw. berieben, mittig mit einem zusätzlichen Falz. - Großes Blatt bzw. Faltposter im Format 42 × 59 cm, in der Innenseite mit vielen s/w Fotos der Künstler. / Erschien anläßlich der Ausstellung in Köln, 11. November - 23- Dezember 1988. Mit freundlicher Unterstützung des British Council. Mit