Tan chee beng (258 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (258)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Illinois Press 2008

    0252033418 / 9780252033414

    • Tapa dura

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Times Books 1986

    9971653699 / 9789971653699

    • Tapa blanda

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Very good condition paperback with minimal wear. Contents are clean and bright throughout with no markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan 2023

    3031362381 / 9783031362385

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,10

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hong Kong University Press 2004

    962209662X / 9789622096622

    • Tapa blanda

    Librería: PAPER CAVALIER UK, London, , Reino UnidoPAPER CAVALIER UK

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,26

    Envío por EUR 6,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gently used. May include previous owner's signature or bookplate on the front endpaper, sticker on back and/or remainder mark on text block.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago press 2012

    9971695480 / 9789971695484

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BRILL. 2010

    9004182136 / 9789004182134

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,32

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Wie neu. llustrated. 242 S., Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 530.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: White Lotus 2001

    9747534622 / 9789747534627

    • Tapa blanda

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,53

    Envío por EUR 12,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Chinese University Press 2001

    9622019145 / 9789622019140

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,65

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: White Lotus., Bangkok. 2001

    9747534622 / 9789747534627

    • Tapa blanda

    Librería: Asia Bookroom ANZAAB/ILAB, Canberra, ACT, AustraliaAsia Bookroom ANZAAB/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,95

    Envío por EUR 18,36 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Maps, colour plates, black and white illustrations, xii + 334pp, references, notes, appendix, paperback, a very good copy. First book in the Studies in Asian Tourism series. This book brings together papers presented at the International Conference on Anthropology, Tourism and Chinese Society held at Yunnan University in 1999. T

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Chinese University of Hong Kong Press 2001

    9622019145 / 9789622019140

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,16

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: World Scientific Pub Co Inc 2014

    9814583901 / 9789814583909

    • Tapa dura

    Librería: suffolkbooks, center moriches, NY, Estados Unidos de Americasuffolkbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 38,06

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, 2000. 2000

    9835600562 / 9789835600562

    • Tapa dura

    Librería: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, AustraliaSainsbury's Books Pty. Ltd.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,95

    Envío por EUR 20,73 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo, 418pp. A very good hardback copy in like dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: White Lotus, Bangkok 2001

    9747534622 / 9789747534627

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Orchid Press, Trinity East, NL, CanadaOrchid Press

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,70

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: n/a. First Edition. Sixteen ethnographic case studies on tourism in China and elsewhere by Chinese and non-Chinese scholars, the result of a conference on the subject. While Yunnan is a particular focus, tourism in Guizhou, Hong Kong, and Macau are also studied. A number of

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago press 2008

    0252033418 / 9780252033414

    • Tapa dura

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brill 2010

    9004182136 / 9789004182134

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 45,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: White Lotus, Bangkok, Thailand 2001

    9747534622 / 9789747534627

    • Tapa blanda

    Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,83

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 334 pages. The cover has a little wear, with a few small scuffs. The page edges are lightly tanned. The first page has a small stamp from a previous owner. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer International Publishing AG 2023

    3031362381 / 9783031362385

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. This Palgrave Pivot examines why racialism is so persistent and the challenges it poses to the functioning of democracy and the attainment of national integration. It introduces an evolutionary psychology framework, which explains human innate potential to identify with and defend ones group

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan 2023

    3031362381 / 9783031362385

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,42

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Chinese University of Hong Kong Press 2001

    9622019145 / 9789622019140

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 46,54

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan 2023

    3031362381 / 9783031362385

    • Tapa dura

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,22

    Envío por EUR 5,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Institute of Southeast Asian Studies, Singapore 1997

    9813055502 / 9789813055506

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Lectioz Books, Gloucester, NSW, AustraliaLectioz Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,68

    Envío por EUR 34,56 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket as Isued. First Edition. Minimal wear to covers. Spine not creased. A small area of eraser rubbing to top corner of half-title page, otherwise internally clean. 308pp Size: 150mm x 230mm. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Chinese University of Hong Kong Press 2006

    9629962330 / 9789629962333

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 49,13

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chinese University Press 2006

    9629962330 / 9789629962333

    • Tapa dura

    Librería: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Reino UnidoGREENSLEEVES BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,23

    Envío por EUR 18,54 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 9629962330. 2006, bright clean copy, with dustjacket, no markings, Professional booksellers since 1981.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pelanduk Publications, Malaysia 1995

    9679785106 / 9789679785104

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Reino UnidoYour Book Soon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,84

    Envío por EUR 21,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. bump to bottom edges, clean copy, dust wrapper a little edge rubbed - Over 1Kg Outside UK will need extra postage.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Strategic Information and Research Development Centre 2021

    9672464134 / 9789672464136

    • Tapa blanda

    Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 48,94

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. A very good copy of the softcover edition. The text is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance, with no creasing to the spine. A sharp copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Chinese University of Hong Kong Press 2006

    9629962330 / 9789629962333

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,10

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: see below 2013

    9004250077 / 9789004250079

    • Tapa blanda

    Librería: Lacey Books Ltd, Cirencester, Reino UnidoLacey Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,84

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 2013 BRILL paperback edition. Unread copy in very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Chinese University of Hong Kong Press 2001

    9622019145 / 9789622019140

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,21

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan 2023

    3031362381 / 9783031362385

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,42

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chinese Univ Pr 2006

    9629962330 / 9789629962333

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,27

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. illustrated edition. 190 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.