Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago press, 2015
ISBN 10: 3777423092 ISBN 13: 9783777423098
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 29,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New.
Idioma: Inglés
Publicado por Snoeck Publishing Company, 2024
ISBN 10: 3864424216 ISBN 13: 9783864424212
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,62
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Snoeck Verlagsgesellschaft mbH, DE, 2023
ISBN 10: 3864424216 ISBN 13: 9783864424212
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,98
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Snoeck Publishing Company, 2024
ISBN 10: 3864424216 ISBN 13: 9783864424212
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,97
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Snoeck Publishing Company, 2021
ISBN 10: 3864423309 ISBN 13: 9783864423307
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,74
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Snoeck Publishing Company, 2021
ISBN 10: 3864423309 ISBN 13: 9783864423307
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,03
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Snoeck Verlagsgesellschaft mbH, DE, 2023
ISBN 10: 3864424216 ISBN 13: 9783864424212
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 43,84
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
EUR 48,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 19,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDurchgehend s/w und farbig illustriert. Ob feine Ironie, absurder Witz oder anarchischer Humor der Band Gnadenlos widmet sich den vielfältigen Erscheinungsformen des Komischen in Werken von Künstlerinnen. Präsentiert werden rund 70 Arbeiten namhafter Vertreterinnen der Avantgarde von der Klassischen Moderne bis heute, darunter VALIE EXPORT, Meret Oppenheim, Pipilotti Rist, Marianne Werefkin und viele andere. In ihren Arbeiten, Gemälden, Grafiken, Aquarellen, Collagen, Objekten, Fotografien, Performances, Filmen und Videos tritt das Komische als subversive Strategie zutage, als scharfsinnige und unbarmherzige Reaktion auf Gesellschaft, Politik und Kunst. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 800 Groß Oktav, 256 S. Deutschsprachige Augabe Okartoniert Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Kerber Verlag, Bielefeld, 2016
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Hardcover. Condición: Sehr gut erhalten. 255 S.
Idioma: Inglés
Publicado por Snoeck Publishing Company, 2024
ISBN 10: 3864424216 ISBN 13: 9783864424212
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Aardvark Book Depot, Shorewood, WI, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 30x22cm (12x8.5"), 274 pp., b&w and color illus. VG, clean & tight, in VG dj.
Idioma: Alemán
Publicado por Gebr. Mann Verlag -Berlin, 1997
ISBN 10: 3786119619 ISBN 13: 9783786119616
Librería: Koster's Collectible Books, Farmingville, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Hardcover; Hardcover: In German, no translation." The Ugly Eros - Depictions of Prostitution in Painting and Graphic Art 1855-1930". Bright blue cloth binding with title on spine. Lightly bumped edge. Text pages are crisp and clean. NIce tight binding. Color illustrated dust jacket shows edgewear and light soil. Lightly chipped spine ends. Nice in protective mylar. Always carefully wrapped and shipped in cardboard boxes to protect your purchase. ; B/w,color Ills; 4TO; 274 pages.
Publicado por Kerber 2018, 2018
Librería: lobstabooks, Leiston, Reino Unido
EUR 20,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVG/VG hardcovers. clean crisp unclipped dj. no inscriptions. a. delightful clean copy. From the personal collection of a dealer/collector. Published for an exhibition at Kunsthalle Vogelmann, About Time presents work by British sculptor Richard Deacon (born 1949), whose large-scale, abstract sculptures in diverse materials--wood, steel, aluminum, ceramic and synthetic--have gained him international acclaim for over four decades. hardback book and softcover book both inside a pale blue half-wrapper.
Idioma: Alemán
Publicado por Heilbronn / Leingarten, Druckerei Häußler, 1989
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur/Klebebindung. Condición: Gut. einfache Broschur, obere Ecke leicht angeknickt, sonst sauber und guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Inglés
Publicado por Snoeck Publishing Company, 2021
ISBN 10: 3864423309 ISBN 13: 9783864423307
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 81,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Snoeck Verlagsgesellschaft mbH, DE, 2023
ISBN 10: 3864424216 ISBN 13: 9783864424212
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 44,26
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Snoeck Publishing Company, 2021
ISBN 10: 3864423309 ISBN 13: 9783864423307
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 83,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Rothenbuch, Eigenverlag von Winfried Reichert, [1993]., 1993
Librería: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito56 S. mit zahlreichen Abbildungen. sehr gutes Exemplar (Name auf dem letzten Blatt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111 4°. Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Belser Verlag, Stuttgart, 2008
ISBN 10: 3763024964 ISBN 13: 9783763024964
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Autor:Schüler, Ute (Mitwirkender), Rita E. (Mitwirkender) Täuber und Dirk (Herausgeber) Zimmermann - Titel:Skandal: Kunst! : schockierend, packend, visionär. Ute Schüler ; Rita E. Täuber; Einband:Hardcover,Zustand:Sehr Gut, Zustand des Schutzumschlags:Sehr Gut, Verlag:Belser Verlag, Erscheinungsjahr:2008, Erscheinungsort:Stuttgart. Sehr gut erhalten, auch der Schutzumschlag, keine Beschriftungen gefunden. Schöner Zustand. Gemälde und Skulpturen, die provozierten! Kunst-Skandale sind keine Erscheinung unserer Zeit - es hat sie immer gegeben! Zumeist waren es gerade die visionären und innovativen Gemälde und Skulpturen, auf die die Zeitgenossen zunächst mit Unverständnis, Ablehnung beziehungsweise heftigem Protest reagiert haben. Die spektakulärsten und folgenreichsten Kunst-Skandale von Michelangelo bis heute werden in diesem hervorragend bebilderten Band packend geschildert und vor dem Hintergrund ihrer Zeit anschaulich erläutert. Ein spannend-bewegender und ungewöhnlicher Gang durch die Geschichte der Kunst! · Die größten und spannendsten Kunst-Skandale · Packend geschildert - anschaulich dargelegt · Ein ungewöhnlicher Gang durch die Geschichte der Kunst 20 Werke, u.a. von: Michelangelo, Caravaggio, Goya, C. D. Friedrich, Courbet, Monet, Rodin, Munch, Klimt, Picasso, Duchamp, Dix , Beuys; Gewicht:1170 g.
Publicado por Böblingen, Städtische Galerie., 1994
ISBN 10: 392875405X ISBN 13: 9783928754057
Librería: Antiquariat Held, Stuttgart, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 38 (30 farb.) Abb. 95 S. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Die Rückenkanten tls. minimal berieben, sonst gutes Exemplar. (330 Gr.) Ausstellungskatalog. Sprache: deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por Snoeck Verlagsgesellschaft mbH, DE, 2023
ISBN 10: 3864424216 ISBN 13: 9783864424212
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 44,26
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Wie neu. 144 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Neuwertig erhalten. Inhalt Michelangelo Sixtinrsche Kapelle Jüngstes Gericht Inhalt Michelangelo Sixtinrsche Kapelle Jüngstes Gericht Veronese Das Gastmahl im Haus Levi Caravaggio Der^afl" Caravaggio Friedrich Das Kreuz im Gebirge (Tetschener Altar) ;fcafmajadesrtuda; La maja vestida Munch Munch-Äffäre 1892 im Berfiner Architektenhaus Picasso Les Demoiselles d'Avignor» Duchamp Fountair» Huren, Kriegsbifcfer und Prozesse Ernst Die Jungfrau züchtigt das Jesuskind vor dre» Zeuge Veronese Das Gastmahl im Haus Levi Caravaggio Der^afl" Caravaggio Friedrich Das Kreuz im Gebirge (Tetschener Altar) La maja vestida 45 53 61 67 73 Courbet Ein Begräbnis in Omans Manet Olympia Monet Impression, Sonnenaufgang Rodin Honore de Balzac Klimt Die Fakultätsbifder 45 53 61 67 73 Courbet Ein Begräbnis in Omans Manet Olympia Monet Impression, Sonnenaufgang Rodin Honore de Balzac Klimt Die Fakultätsbifder Hinweise zu den Werken 136 Künstler und Personen 140 Literatur 142 Zu den Autorinnen 144 Baselitz Die große Nacht im Eimer Beuys Friedenshase Koons Made in Heaven Sensation Young British Artists froro the Saatchi Colfectkm 45 53 61 67 73 Courbet Ein Begräbnis in Omans Manet Olympia Monet Impression, Sonnenaufgang Rodin Honore de Balzac Klimt Die Fakultätsbifder Hinweise zu den Werken 136 Künstler und Personen 140 Literatur 142 Zu den Autorinnen 144 ISBN 9783763024964 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1147.
Idioma: Alemán
Publicado por Wienand, Köln, 2011
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Alemania
EUR 18,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. 128 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
EUR 33,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUntertitel: Katalog anlässlich der gleichnamigen Ausstellung in den Städtischen Museen Heilbronn, Kunsthalle Vogelmann vom 12.07.-12.10.2014 Untergebiet: Kunst Zustand: Neu, originalverschweisst Seiten: 159 S. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Katalog.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Belser Verlag, 2008
ISBN 10: 3763024964 ISBN 13: 9783763024964
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito144 Seiten. 30 cm. Mit zahlreichen Illustrationen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1161 Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag.
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 144 S. Mit zahlr. farb. Abb. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1130.
EUR 1.758,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
EUR 1.758,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
EUR 1.758,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.