Szigethi agnes (23 resultados)
Editorial: Corvina Verlag, Budapest 1975
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ISBN 963 13 4042 2 49 S 24x21,2cm, OLn, illustr. OU, zahlr. Farbabbildungen, sehr gutes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: Bombora Books, McKinnon, VIC, AustraliaBombora Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,41
Envío por EUR 18,54Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Pen Writing On The First Page.

- Tapa dura
Librería: Bombora Books, McKinnon, VIC, AustraliaBombora Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,41
Envío por EUR 18,54Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good.

Editorial: Editions Corvina 1976
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Artful Dodger Books, Geneva, , SuizaArtful Dodger Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,79
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition, Illustrated Edition. 24 x 21 cm. .35 page essay in French followed by 48 colour plates.
Editorial: Corvina Verlag 1975
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Pappe, OU, 92 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 9631340422 Deutsch 300g.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. ca. 90 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut erhalten.
Editorial: Ulkomaisen taiteen museo, Helsinki 1994
- Tapa blanda
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: VG+. Color-illustrated wraps with burgundy/black lettering. 104 pp. with color and bw images. Finnish/English parallel text. Chapters/sections include French Baroque Paintings - A European Viewpoint, Old French Masters at the Budapest Museum of Fine Arts and the Esterhazy Patronage, the catalogue of paintin…gs, bibliography, list of painters, Paintings of Seventeenth Century French Painters of Painters Active in France of the Budapest Museum NOT Exhibited in Helsinki, and Exhibitions in the Museum of Foreign Art, 1990-1994.

- Tapa dura
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,20
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Starke Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata e leggermente strappata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.

- Tapa blanda
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. 80 tavole a colori f.t. e immagini in b/n e a colori n.t. Con un saggio di Alessandro Marabottini. Numero di tavole: 80 pp.199 9788878134775 altezza 29 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine leggermente ingiallite ai bordi.Testo in Lingu…a Italiana.

Editorial: MILANO ARTE, LEONARDO ARTE 1993
- Tapa dura
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItaliaAmarcord libri
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24388 AGNES SZIGETHI - A. MARABOTTINI L'EUROPA DELLA PITTURA NEL XVII SECOLO 80 capolavori dai musei ungheresi . MILANO ARTE, LEONARDO ARTE 1993 , Milano - Palazzo della Permanente 6 aprile - 30 maggio 1993 - In-4 - bross. edit. ill. - pp.199 - moltiss. ill. N.T. e F.T. a COL. - OTTIMO EX. Book.

Editorial: , Leonardo 1993 **GR22 1993
- Tapa dura
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura con alette. Leonardo Arte, 1993. pagine: 200. Illustrazioni a colori. Book.

- Tapa blanda
Librería: David's Books, ypsilanti, MI, Estados Unidos de AmericaDavid's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 43,61
Envío por EUR 4,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good+. Cover creases, name inside; Folio 13" - 23" tall.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,44
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Ottimo (Fine). 80 capolavori dai musei ungheresi. Catalogo di mostra, Milano, Palazzo della Permanente, 6 aprile - 30 maggio 1993. Introduzioni di Tiziana Gibelli, Miklos Mojzer e Vilmos Tatrai. Con un saggio di Alessandro Marabottini. Traduzioni di Vanda Varhelyi e Istvan Vig. Con bibliografia e numerose t…avole a colori e illustrazioni in bianco e nero . 4to. pp. 200. . Ottimo (Fine). . . . Book.

FRENCH PAINTINGS OF THE SEVENTEENTH AND EIGHTEENTH CENTURIES
Szigethi, Àgnes - Hoch, Elisabeth - Gaster, Bertha - Lengyel, Lajos - Schiller, Alfred
Editorial: Budapest: Corvina Press, 1975 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 39,08
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 8° - 37pp - 48 Color PLates. First edition, text in English language. Original boards and pictorial dust-jacket (Simon Vouet). In Fine condition.

Editorial: Milano
- Tapa blanda
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Catalogo d'arte vintage della mostra in-4°, brossura con bandelle con 199 pagg, Milano, 1993. Arte. Milano, Palazzo della Permanente, 6 aprile - 30 maggio 1993. Arte. Illustrazioni in bn all'interno del testo. Illustrazioni a colori fuori dal testo.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,89
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EL4060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Übersicht über die französische Malerei des 17. und 18. Jahrhunderts und beschreibt die stilistischen Entwicklungen und wichtigen Künstler dieser Epoche. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. H…C1-603-7/8-00597347 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 578.
Editorial: Leonardo Arte, Milano 1993
Librería: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, ItaliaAntonio Pennasilico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Catalogo mostra Milano, Palazzo della Permanente, 6 aprile - 30 maggio 1993, con un saggio di Alessandro Marabottini, brossura, copertina con alette, formato 24x28, pagine 199, illustrato con tavole in nero e colori, ottime condizioni - 32690 1.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,90
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartoniert kartoniert. Condición: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 199Seiten Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.…Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1135.
Editorial: LEONARDO ARTE, MILANO 1993
Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vol. in -4 (24 x 28,5 cm.), brossura editoriale illustrata a colori, pp. 199, (1) con molte illustr. in b.n. e colori nel testo e a p.pagina. In ottime condizioni. Catalogo della Mostra realizzata a Milano, Palazzo della Permanente dal 6 aprile al 30 maggio 1993. Con un saggio di Alessandro Marabottini.

- Tapa blanda
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1758,80
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.