Sven soderberg (41 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (41)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons 1985

    0471823635 / 9780471823636

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Publishing Ltd 1986

    0704505258 / 9780704505254

    • Tapa blanda

    Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino UnidoThe Guru Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,90

    Envío por EUR 13,90 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. FAST DESPATCH + SIGNATURE & ADDRESS + STAMP by First Class Mail.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1016632134 / 9781016632133

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,70

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: Allhems Forlag Malmo 1959

    • Tapa dura

    Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, Estados Unidos de AmericaJonathan Grobe Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,05

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. Some cover wear. Text is written in Swedish.; 500 pages.

  • Editorial: Stockholm 1982. 1982 1982

    Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SueciaRönnells Antikvariat AB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,83

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    227 s. Häftad. (Stockholm Studies in History of Literature 24).

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1016627114 / 9781016627115

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,40

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Condición: Usado

    EUR 42,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 23,5 x 15,5 cm. Nyare halv linneband med guld präglad tillbaka titel. 82 sidor; 4 plattor. / 40 sidor med 1 plattor. Mycket ren bok i gott skick // 23,5 x 15,5 cm. Newer red half-cloth volume with gilt title on spine. 82 pages with 4 plates / 40 pages with one plate. Very clean and good copy. // Neuerer roter Halblein

  • Idioma: Español

    Editorial: Limusa 1987

    9681824601 / 9789681824600

    • Tapa blanda

    Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, EspañaAlmacen de los Libros Olvidados

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,40

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    tapa blanda. Condición: 2ª Mano. 2ª Mano. Limusa. 1987. Libro.

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: IVAM Centre Julio González, 1992 1992

    8478908528 / 9788478908523

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, SuizaAntiquariat UEBUE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 80,38

    Envío por EUR 26,90 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. B : 25 x 36 cm, 152 Seiten/pages, mit zahlreichen meist farbigen, meist ganzseitigen Abbildungen.

    • Tapa dura

    Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SueciaHatt Rare Books ILAB & CINOA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,89

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Lätt nött samtida halvklotband, främre tr. omslaget medbundet, med dedikation: "En af de aderton i Sv. Akademien prof. dr. K. F. Söderwall förbindligast af förf.". En del understrykningar i blyerts, två namnteckningar på främre fribladet. Särtryck ur Antiqvarisk tidskrift för Sverige, del 11, nr 3. [Stockholm] 1893. 8:o. 94 sid.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: LEGARE STREET PR 2022

    1016632134 / 9781016632133

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,82

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Sueco

    Editorial: Allhems Förlag, Malmö 1959

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gurra's Books, Hemse, SueciaGurra's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 58,00 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. Dj worn and torn and slightly chipped. Cover very slightly worn and scratched w shelf-wear to bottom. Owner's name on fep. 4to. 500 p. Swedish. David Ahlqvist et al, Erik Liljeroth (photo) (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Sueco

    Editorial: Allhems Förlag, Malmö 1959

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gurra's Books, Hemse, SueciaGurra's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 58,00 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. 1st Edition. Jacket badly worn; lower part of front missing. Slightly cocked. Owner's sign on front end paper. Underlining in title page. Item weighs over 2 kg; shipping price on request. 4to. 500 p. Swedish. Erik Liljeroth (photo) (ilustrador).

  • Librería: Centralantikvariatet, Stockholm, , SueciaCentralantikvariatet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,25

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Stockholm, Kongl. Boktryckeriet, 1891. 8:o. 30 s. Häftad, i något nött tryckt omslag. Norra latinläroverkets biblioteksstämplar. Blivande professorn Sven Söderbergs (1849-1901) redogörelse för sin arkeologiska studieresa runt i Europa, bland annat söker han spår av vikingar på de brittiska öarna och efter g

  • Idioma: Sueco

    Editorial: LEGARE STREET PR 2022

    1016627114 / 9781016627115

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,30

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Okt 2022 2022

    1016632134 / 9781016632133

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,08

    Envío por EUR 61,73 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Alice (Liebermann) 1993

    7391956900043

    Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 48,00

    Envío por EUR 16,18 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Audio CD. Condición: Sehr gut. CD ist in gutem Zustand ISBN: 7391956900043 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Más imágenes

    Editorial: Antiquarisk Tidskrift n.d. [1893], [Stockholm] 1893

    • Tapa blanda

    Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DinamarcaExpatriate Bookshop of Denmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,15

    Envío por EUR 129,00 
    Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    orig. wrappers. 23x14cm, 93 pp., Cover title. An offprint from Antiquarisk Tidskrift för Sverige, Del 11, Nr. 3. Inscribed by author on cover. Text entirely in Swedish. Study of animal motifs in Scandinavian metal work produced during the Age of Migrations. Rubbed. Spine chipped. Hinge tears. Corner bumped. Just Good. Textual il

  • Más imágenes

    Idioma: Sueco

    Editorial: Kungl. Boktryckeriet. P. A. Norstedt & Söner (printer), Stockholm 1900

    • Tapa blanda

    Librería: Gurra's Books, Hemse, SueciaGurra's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 79,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Poor. Worn, soiled, yapped and creased. Book blocks in multiple parts. Large damp-stains; does affect borders but not really the etchings. Widespread markings and annotations. Plates XIV-XVII foxed. 88 pp + XVII plates + 89-150 pp + XVIII-XXXVIII plates + map. 4to. 150 pp. Robert Haglund (ilustrador).

  • Editorial: Malmö, Allhems förlag 1968. 1968 1968

    Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SueciaRönnells Antikvariat AB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 59,79

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    394 s. Rikt illustrerad. Rött förlagsband med skyddsomslag, i kassett. Fint ex.

  • Editorial: J R Smith/Copenhagen, Michaelsen & Tillge 1866-68; Williams & Norgate /; Copenhagen, Lynge 1884; Williams & Norgate/Lund, Gleerup 1901. Folio (41x28cm). 4 vols in 3: 1866

    • Tapa dura

    Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Reino UnidoBennett and Kerr Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 536,92

    Envío por EUR 18,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. (4), lxx, 404; (2), 405-1038; viii, 508; (8), 108pp, pink slip with instructions 'To the binder' tipped in. 2 engr f/ps (portrait of the author & 'Old Northern Warrior', with tissue guards); 14 lithogr pls, 2 folding (the Ruthwell Cross), 12 colour or gilt; many text-illus, 1 tipped-in photograph - 'careful and faithf

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Okt 2022 2022

    1016627114 / 9781016627115

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,80

    Envío por EUR 62,59 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: LEGARE STREET PR 2022

    1016632134 / 9781016632133

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1886 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

  • Idioma: Sueco

    Editorial: LEGARE STREET PR 2022

    1016632134 / 9781016632133

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,62

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Alice (Liebermann) 1993

    7391956900043

    Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,98

    Envío por EUR 100,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    CD-Hülle. Condición: Gut. Versand im Luftpolsterumschlag! CD-Hülle etwas berieben, Disc ist in einem guten Zustand; Case shows some wear, disc in good condition H260304cdm29 ISBN: 7391956900043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 91.

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1900 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 65,91

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Malmö, Allhems, 1968. 8:o. 386,+ (8) s.+ planscher. Förlagsband med skyddsomslag, rött övre snitt. (Slott och herresäten i Sverige. Ett konst- och kulturhistoriskt samlingsverk.). Hardcover / Hardback.

  • Librería: Centralantikvariatet, Stockholm, , SueciaCentralantikvariatet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 70,61

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Malmö, Allhems förlag, 1959. 4:o. 500,+ (2) s.+ planscher och faksimil. Rikt illustrerad. Förlagets röda hfrbd med rikt guldornerad rygg med upphöjda bind, övre guldsnitt. (Allhems landskapsböcker.) Ur hovmarskalk Erik och Maja Wetters bibliotek, med deras exlibris. Upplagan av Gotland var enligt Jarl Helli

  • Condición: Nuevo

    EUR 26,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 122. A perfect gift