Idioma: Alemán
Publicado por Hüthig, 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 147 Seiten; III. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por DeutscheZ. Chirurgie 252, (1939).,, 1939
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 18s,in gutem Zustand, [SAP173]., Deu 400g.
Publicado por Medizinische Klinik 13/14, 1-19 (1934),, 1934
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 14s., in gutem Zustand, [SAP173]., Deu 400g.
Publicado por Berlin, SOMA Projekt Galerie, 1997 / 1998., 1998
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 15 x 29,5 cm. Originalbroschur im Querformat. 80 (1) Seiten mit farbigen und einfarbigen Abbildungen. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00613-421431.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf. Bau und Technik, 1998
ISBN 10: 3764003839 ISBN 13: 9783764003838
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 28 x 21 cm. 110 S. Kartoniert. Seitenränder nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. [K 136].
Publicado por GALILEO,BERLIN, 1992
Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. FIRST PRINTING.VG SOFTWRAPS.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Selbstverlag, 1992
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8° Broschur/Klebebindung. Condición: Sehr gut. 21 cm. 20 Seiten. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand,Schnitt leicht nachgedunkelt Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Enke Verlag, 1943
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. IX, 223 S., mit 190 Abb. Gebraucht; Vorsatz- u. Titblatt- u. Schnitt stockfleckig, innen guter Zustand. Aus dem Inhalt: Anatomie und Physiologie / Klinik / Störungen der Gewbsdurchblutung und ihre Erkennung / Behandlung der Durchblutungsschäden / Die Chirurgie der Durchblutungsschäden / Zur Entstehungsweise der Durchblutungsschäden: eine synthetische Betrachtung "juveniler" Durchblutungsschäden / Neurohistologische Untersuchungsergebnisse bei juvenilen Durchbluttungsschäden / Zur Begutachtung des Durchblutungsschadens. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Orig. Leinen mit Goldpräg.
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Alemania
EUR 22,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOxford PharmaGenesis Ltd 2006, 438 Seiten, 23 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; guter bis sehr guter Zustand.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, Suecia
EUR 11,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFerdinand Enke Verlag, Stuttgart 1975. 292, (2) pp. Publisher's cloth with d/w. Illustrated.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford PharmaGenesis Ltd, 2006
ISBN 10: 190353903X ISBN 13: 9781903539033
Librería: Corner of a Foreign Field, Tokyo, TOKYO, Japon
EUR 80,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 2006.Hardcover.Very good condition.422 pages.Ships from Japan.Usually ships in 1-2 working days.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Thieme Verlag, 1953
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Großformat. Condición: Gut. 162 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Sinnlich-ästhetische Wahrnehmung + kreative Prozesse | SenseLab | Andrea Sunder-Plassmann (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2019 | Revolver Publishing | EAN 9783957634450 | Verantwortliche Person für die EU: Salchli, Kurt, Kurt Salchli, Revolver Publishing, Immanuelkirchstr. 12, 10405 Berlin, info[at]vice-versa-vertrieb[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por C.e.l.i., 1977
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford PharmaGenesis Ltd, 2006
ISBN 10: 190353903X ISBN 13: 9781903539033
Librería: Bücherwelt Wagenstadt, Herbolzheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 68,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Der Einband hat Gebrauchsspuren, ansonsten aber sehr guter Zustand b32.
Idioma: Alemán
Publicado por Lehmanns, 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 32,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 604 Seiten; 331 t. farb. Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband weist kleinere Einrisse im Randbereich vor. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Publicado por Selbstverlag, 1992
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRückenstichheftung. 20 Seiten. Original-Broschur. 1. Auflage. Katalog zur Ausstellung Centro Cultural Galileo Madrid, 26. Mai - 26. Juni 1992. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Size: 21 x 24 Cm. 400 Gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Alesund: Kunstmuseet Kube, 2012
ISBN 10: 829971804X ISBN 13: 9788299718042
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Unpaginiert [28 S.], Abb. Ein tadelloses Exemplar. - Aus dem Text von Ferenc Jádi: Nachtbilder und ihr Tagesrest. Die Resthelligkeit der lichtleeren Welt erscheint unseren Sinnen wie eine Allegorese. Der Gesichtssinn kann hier nur mit Mühe nachvollziehen, was ihm als eine vollzogene Zeitlichkeit des Seins in den Lichtwundern der Nacht, in dem ungefilterten freien oder gestreuten Lichteinfall als eine erfüllte Zeit der Ereignisse erscheint. Illuminationen tauchen durch fremde Beleuchtung auf, von innen und außen ausgeleuchtete Stellen, pantochrome Brechung der Gläser in auratischer Allfarbigkeit. Mehrere feste Lichtquellen und bewegliche, lebendige Leuchten bestrahlen den Bildraum des Vorabends wie eine Bühne. Es ist eine Bühne für Geister, die ihre Riesenschatten vor sich herschicken oderzauberhaft mit der Länge ihres Schattens spielen. In der Finsternis bekommen Lichter eine Chance, ihre dezente Vielfalt zu zeigen. Die Mannigfaltigkeit der Farben erzeugt einen schwebenden Kontrast. Sie wirken fast aufgesetzt, auf getupft oder geheimnisvoll glimmernd, indem sie sich nur andeuten. Das ganze Lichtspiel hängt von der Beschaffenheit des jeweiligen Luftraums ab. Die klare Luft winkt den Glanz mit Leichtigkeit durch. Beim Einfallen der kleinsten Lichter in der trüben Luft glimmert es. Der farbig blinzelnde Schein zeigt das Anfängliche an und erweckt in uns die Kraft, es zum Glühen oder Glänzen zu bringen. Oder er winkt melancholisch, weil er den Abschied des lebenden Lichtes anzeigt und mit der Düsternis droht, in der das ausgelöschte Licht uns hinterlässt. - Wikipedia: Andrea Sunder-Plassmann (* 1959 in Münster) ist eine bildende Künstlerin und Professorin an der Alanus Hochschule für Kunst und Gesellschaft in Alfter bei Bonn. ISBN 9788299718042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalbroschur, klammergeheftet.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Thieme, 1953
Librería: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Alemania
EUR 39,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Leinen mit Goldprägung. 162 Seiten mit 146 teils farbigen Abbildungen guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 841.
Idioma: Alemán
Publicado por Hüthig, 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 49,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 157 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Abruzzini editore, ROMA, 1956
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 165.
Publicado por Norway 2006, 2006
Librería: ART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art, Calabasas, CA, Estados Unidos de America
EUR 49,16
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoIn recent years, large exhibitions, commercial projects, the exhibition in Norway of part of the Havana Biennial and the solo shows of the artists themselves in different European countries, the United States and other latitudes have allowed a significant presence of Cuban visual arts and an active dialogue with the critics, the public and the market of art. In the case of Hearbeat, the curators, Cuban and German, respectively, have made an intelligent selection of young talents who, although they are not wholly representative of all trends of current Cuban art given their reduced number, are indeed outstanding values of some of those creative trends., English/ Norwegian/ Spanish, Year2006, Illust. B/W12, Illust. Color46, ISBN 8299542928, Code 5805. Softbound, In Pristine Condition, Location of Exhibition: 10 exhibitions including Stiftelsen, Bergen; Stenersenmuseet, Oslo, Norway and M.K.Ciurlionis National Museum of Art, Kaunas, Lithuania 2006-2007, Cat. of exh. Pages 42, Size 17öx 12ö.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 63,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 64,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Año de publicación: 1977
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBologna, Celi, 1977, 8vo (cm. 26,5 x 18) legatura tutta tela con sovraccoperta, pp. XIV-423 con 253 illustrazioni, anche a colori, nel testo.
Idioma: Alemán
Publicado por [Lingen] : BUXUS-Verl., 2000
ISBN 10: 3980709418 ISBN 13: 9783980709415
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 95 S. Einband etw. berieben u. bestaubt L019 3980709418 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Publicado por Eigenverlag der Autoren, Berlin, 2004
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 15x21 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, unpaginiert, 1. Auflage sehr gut erhaltenes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren am Einband---Farbfotos von Irmy Wolz, Reante Kühn, Ptra Klabunde, Martina Pump, Valeria Brkenkamp, Claudia Pfieffer, Bärbel Möllmann, Nina Frais,Farbfotos von Irmy Wolz, Reante Kühn, Ptra Klabunde, Martina Pump, Valeria Brkenkamp, Claudia Pfieffer, Bärbel Möllmann, Nina Frais Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof. nein.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 61,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.