Struckmann reinhard (33 resultados)
Editorial: Editions Kasas, Athens 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Cambridge Books, Cambridge, MN, Estados Unidos de AmericaCambridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,25
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 39 pages : illustrations (some color), map ; 21 cm. A most interesting little book. Rare.
Editorial: Nordmark-Werke Hamburg, Uetersen, 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert/Taschenbuch. 40 S. (= Ss. 297-336) OHeft. Guter Zustand. Beiträge: Harro Gersdorf: Das alte Ravenna - Kirchen und Mosaiken (23 S.); Anton Henze: Möglichkeiten und Grenzen des christlichen Bildes im 20. Jahrhundert (20 S.); Hans-Dieter Nöske: Uroscopia - Grundzüge und Entwicklung einer Harndiagnostik (14 S.).

Editorial: Editions Kasas 1979
- Tapa blanda
Librería: Libros Nakens, Vigo, PO, EspañaLibros Nakens
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 27,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Editions Kasas, 1979. Guías de viaje. Texto en francés, ilustrado con fotografías. Tapa blanda, buen estado de conservación, 40 pp. Firma y dedicatoria del anterior propietario.

Idioma: Italiano
Editorial: Edizioni Kasas 1979
- Tapa blanda
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, EspañaLlibres Bombeta
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,85
Envío por EUR 23,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.
Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen 1978
- Tapa blanda
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, AlemaniaSchüling Buchkurier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geheftet. Condición: sehr guter Zustand. 59 Seiten 150 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Nordmann-Werke, Hamburg 1967
- Tapa blanda
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, AlemaniaSchüling Buchkurier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,30
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geheftet. 18 Seiten 120 gr. Umschlag und erste Seite etwas schmutzig, sonst gut.
Editorial: Verlag Kasas, Athen, 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
40 S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen; Nordmark-Werke 1970
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 121-181; 21 cm; geheftet. Gutes Ex.; geringfügige Lagerspuren. - INHALT : H. Nachtsheim Geburtenkontrolle - ---- eine wichtige Entwicklungshilfe C. Schirren ---- u.V.Schur Hauterscheinungen bei Diabetes mellitus ---- E.-O. Krasemann Sozialmedizinische Aspekte des Herzinfarktes ---- O.Vivell Probleme neuerer Im…pfungen (Masern, Röteln und Respirationstraktinfekte) ---- Referate Pulmonaldruckbestimmungen am Hund nach intravenöser Gabe von 2-Phenyl-3-methylbutylamin-(3)-hydrogentartrat und Amphetamin - Myokardschaden als Begutachtungsproblem - Poliomyelitisantikorpertiter bei Kindern ---- Aus-für-Berichte UIcus cruris - Wundheilung -Vitiligo - Fistelbehandlung - Pollenallergie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen; Nordmark-Werke 1973
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 177-233; 21 cm; geheftet. Gutes Ex.; geringfügige Lagerspuren. - INHALT : Originalien ---- D. Krause Über Unfälle und Gefahren des Reitsports ---- J. Ostermeyer Zur Problematik des Schocksyndroms ---- K. Grossgebauer Zur Klassifizierung und Nomenklatur tier- und menschenpathogener Viren ---- W. Schweisheimer K…ünstliche Herzen - Schwierigkeiten und Widerstände ---- G. Nissen Bildnerisches Schaffen psychisch gestörter Kinder ---- P. Lüth Philosophie und Medizin ---- Referate Verträglichkeit und Pharmakokinetik von Sulfaguanol nach oraler Gabe am Menschen - Untersuchungen zur Toxikologie von Sulfaguanol - Thrombophob® Gel in der dermatologischen Praxis - Antikoagulantien und Thrombolytika in der Schwangerschaft und im Wochenbett ---- Aus der Praxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen; Nordmark-Werke 1973
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 57-113; 21 cm; geheftet. Gutes Ex.; geringfügige Lagerspuren. - INHALT : Originalien ---- W.J.Revers Zukunftsaspekte der ärztlichen Manipulation und ihre anthropologische Problematik ---- M.Kessel Laxantienabusus und Kaliummangel ---- E. Ambs Lymphoidzellen ---- G. Meuret Die Monozytopoese beim Menschen ---- O…. Neuß Von Zahlen und Zählungen in der Medizin ---- Referate Thrombophob® Gel in der Unfallchirurgie - Toxische Metaboliten bei Leberzirrhose - Magnesiumstoffwechselstörungen in der Neurologie ---- Aus der Praxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen; Nordmark-Werke 1973
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 117-173; 21 cm; geheftet. Gutes Ex.; geringfügige Lagerspuren. - INHALT : Originalien ---- H. Silomon Einige aktuelle Probleme des Krankseins ---- F. Parr u. E. Hassenstein Aussagewert katamnestischer Erhebungen und röntgen-diagnostischer Befunde nach Choledochoduodenostomie ---- G. Mittag Überwachung und Betr…euung von Lärmarbeitern ---- L.-Ch. Maspfuhl Psycho-soziale Aspekte in der Sprechstunde ---- G. Christoph Über das Barotrauma der Lunge beim Tauchersport ---- O. Partl Erfahrungen mit Coritrat bei Herz-rhythmusstörungen ---- Referate Gallensäuren und Gallensteinbildung - Darstellung und chemische Eigenschaften von Sulfaguanol - Untersuchungen zur Mikrobiologie und Pharmakologie von Sulfaguanol, einem neuen intestinal wirksamen Sulfonamid ---- Aus der Praxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen; Nordmark-Werke 1970
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 249-309; 21 cm; geheftet. Gutes Ex.; geringfügige Lagerspuren. - INHALT : Originalien ---- S. Crome u. W. Haberlandt Probleme der klinischen Zytogenetik, insbesondere ihrer Methodik ---- H.-J. Sielaff Die Polaroid-Kamera zur Dokumentation gastroskopischer Befunde ---- P.M.Müller-Seydlitz u. Mitarb. Untersuchun…gen über die Substrat- Versorgung des menschlichen Herzens ---- H. Lennartz Erfahrungen mit der Schluckimpfung gegen Poliomyelitis ---- H.-E. Franz Die Behandlung der chronischen Urämie mit der Hämodialyse ---- A. Schiffer Ein Fall von extremer Hypokaliämie ---- K. Zander Beitrag zur Diagnostik von Brustwandtumoren ---- Referate Erkrankungen der Verdauungsorgane und Pankreassekretion - Enteritis regionalis - Wert der Diätmodifikation bei chronischer Urämie - Subkutanes Heparin zur Bekämpfung der Hyperkoagulabilität - Untersuchungen über ein neues Pankreassubstitutions-präparat (Panzynorm® forte) ---- Aus der Praxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen; Nordmark-Werke 1972
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 297-353; 21 cm; geheftet. Gutes Ex.; geringfügige Lagerspuren. - INHALT : Originalien ---- E. Grabner Ein Arzt hat dreierlei Gesicht ---- R. Kraemer Der alte Mensch in der Kunst ---- A. Henze Frühe evangelische Kirchen als Meisterwerke des Manierismus ---- H. Burkhardt Joachim Jungius, Arzt und Polyhistor in H…amburg ---- Referate Colitis ulcerosa - Lesen vor Schuleintritt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen; Nordmark-Werke 1972
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 237-293; 21 cm; geheftet. Gutes Ex.; geringfügige Lagerspuren. - INHALT : Originalien ---- J. Barmeyer Physiologie und Pathophysiologie interkoronarer Anastomosen ---- H. Lemmerz Problematik der EKG-Diagnostik bei koronarer Herzkrankheit ---- G. Blümchen Koronarangiographie ---- H. Matthys Diagnose des latente…n, manifesten und dekompensierten Cor pulmonale ---- R. Buchwalsky Risikofaktor.Ernährung" W. Schweisheimer Neues aus der amerikanischen Medizin ---- J. Kredba u. J. Straub Elektrophysiologische und thermometrische Studie über die Wirkung von Rubriment® öl ---- Referate Die Treffsicherheit einer Fragebogendiagnose bei koronarer Herzkrankheit - Antikoagulantien in Schwangerschaft und Wochenbett - Daten zum Antizir-rhose-Effekt bestimmter biologisch aktiver, kurzkettigerThioaminosäuren - Störungen des Kaliumhaushaltes ---- Aus der Praxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen; Nordmark-Werke 1972
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 57-113; 21 cm; geheftet. Gutes Ex.; geringfügige Lagerspuren. - INHALT : Originaüen ---- G. Schaltenbrand Multiple Sklerose ---- G. Schlierf Fettstoffwechselstörungen in der Praxis ---- F.W, Hehrlein Möglichkeiten und Grenzen des alioplastischen und homoioplastischen Herzklappenersatzes ---- E. Hain Neuere Asp…ekte des ,Bronchitischen Syndroms" ---- W. Schneller Morphologische Grundlagen der Tuberkulose ---- Referate Beurteilung der Qualität von fünf ---- Fermentsubstitutionspräparaten -Die Behandlung des Leberkomas - Welche Hilfen gibt das EEG dem praktischen Arzt für Diagnose und Therapie der Epilepsien? ---- Aus der Praxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen 1973
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 237-293; Illustr.; 21 cm; geheftet. Gutes Ex. ; Einband leicht berieben; Seiten minimal gebräunt. - INHALT : Originalien ---- H. Lieske Die wichtigsten Hautparasiten des Menschen und ihre Bedeutung für die Praxis ---- K. Stucke Zum portalen Hochdruck bei Schistosomiasis mansonica ---- O. Walter Gesundheitsbetr…euung von Tropentouristen ---- L. Schertel Strahlentherapie-Probleme ---- Referate Die enterale Absorption von Sulfa- ---- guanol bei Kindern - Pharmakokinetik von Sulfaguanol bei wiederholter oraler Anwendung am Menschen - Vergleichende Untersuchungen über die Magenmotorik bei UIcus duodeni, ventriculi und normalen Kontrollen - Das Glaukom in der Allgemeinpraxis ---- Aus der Praxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen 1973
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 53 S.; Illustr.; 21 cm; geheftet. Gutes Ex. ; Einband leicht berieben; Seiten minimal gebräunt. - INHALT : Originalien ---- H. W. Buchholz Die tiefe Infektion, ein zentrales ---- Problem der Gelenkersatzoperationen ---- G. Stellbrink Die verletzte Hand ---- N. Hardt Komplikationen nach Mittelgesichts-Kieferfraktu…ren ---- B. Schöning u. H. Koch Steuerung der Narkoseausgangslage ---- geriatrischer Patienten in der Orthopädie ---- Referate Ein Beitrag zur Therapie der chronischen Bronchitis - Koordination von Strahlen, Zytostatika und Strahlen-schutzsubstanzen - enzymatische und histologische Kontrollen - Arbeitsmedizinische Aspekte des älteren Menschen im Betrieb ---- Aus der Praxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen 1971
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 185-241; Illustr.; 21 cm; geheftet. Gutes Ex. ; Einband leicht berieben; Seiten minimal gebräunt. - INHALT : Originalien ---- F.-H. Caselitz Panoramawechsel in der Bakteriologie ---- H. Oser Tauchmedizin - ein neuer Forschungszweig mit Zukunft und weltweitem Interesse ---- R. Rabl Die Abhängigkeit der Pathobio…logie des Rumpfes von den Zusammenhängen und Teilfunktionen der Gewebssysteme ---- I.-E. Richter Raster-Elektronenmikroskopie bei der Untersuchung von Knochenfeinstrukturen ---- W.-D. Hofmann Diagnostische Maßnahmen bei pathologischer Sekretion aus der weiblichen Brustdrüse ---- Aus der Praxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen 1971
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 121-181; Illustr.; 21 cm; geheftet. Gutes Ex. ; Einband leicht berieben; Seiten minimal gebräunt. - INHALT : Originalien ---- K. Hartung Kind und Reisen ---- B. Gedek Mykotoxine in Lebensmitteln und ihre Bedeutung für die Gesundheit des Menschen ---- K. Großgebauer Merksätze zur chemischen Desinfektion ---- K.… Schumacher Immunpathologische Phänomene bei chronischer Leberentzündung ---- J. Wedell u. H. D. Schulte Das Karzinoid des Magen- Darmkanals ---- G. Trieb Die Ohrläppchenbiopsie, ein diagnostisches Hilfsmittel zur Diagnose der Periarteriitis nodosa ---- Aus der Praxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen 1974
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 53 S.; Illustr.; 21 cm; geheftet. Gutes Ex. ; Einband leicht berieben; Seiten minimal gebräunt. - INHALT : Originalien ---- F. Lynen Der Einfluß der Forschung auf den Fortschritt der Arzneitherapie ---- F. Schennetten Zur Bilanz der Zivilisationskrankheiten ---- H. Fichsel Moderne Aspekte der funktionellen Organi…sation der Hirntätigkeit ---- B. Bingas u. M.Wolter Die Subarachnoidalblutung ---- Aus der Praxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen: Nordmark-Werke 1978
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 297-355; 21 cm; geheftet. Drei Anstr. auf Einband, sonst sehr sauber. - Inhalt: R. Struckmann: Asklepios in Epidauros -- S. Kasas: Medizinisches in Alt-Korinth -- G. Döderlein: Ärztliches Instrumentarium aus dem "Haus des Chirurgen" in Pompeji -- A. Taubner: Humanität im Krankenhaus -- D. Kerner: Das Ärztliche… im Werk von Gottfried Benn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen; Nordmark-Werke 1972
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 53 S.; 21 cm; geheftet. Gutes Ex.; geringfügige Lagerspuren. - INHALT : Originalien H. Schadewaldt Zur Geschichte einiger Rauschdrogen ---- J. M. Burchard Individuelle und kollektive Ursachen des Rauschmittelgebrauchs bei Jugendlichen ---- H. Herrmannsdörfer Rauschgifte und Rauschersatzmittel aus der Sicht einer…Jugendstrafanstalt ---- W. Schweisheimer Heroinsüchtige Mütter ---- gebären heroinsüchtige Kinder ---- G. u. U. Derbolowsky Frühkindliche Fehlinformationen als Ursache für psychische Fehlentwicklungen und Funktionsstörungen ---- Referate Alkoholismus in der Industrie - ---- Diphenylhydantoin zur Behandlung von Alkoholentziehungserscheinungen ---- Aus der Praxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen; Nordmark-Werke 1970
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 185-245; 21 cm; geheftet. Gutes Ex.; geringfügige Lagerspuren. - INHALT : Originalien ---- K. Hackenberg, D. Reinwein u. F. A. Horster Besonderheiten und Behandlung der Schilddrüsenmalignome ---- K. Gebhardt, H. Liebermeister, K. Irmscher, D. Grüneklee u. H. Daweke Pseudodiabetes uraemicus: ---- Beeinflussung…der Insulinaktivität ---- an Muskel- und Fettgewebe ---- durch Harnstoff, ---- Guanidinosuccinylsäure und Mannit ---- H. Bethge, A. M., Nagel, H.G. Solbach, W. Wiegelmann, u. H. Zimmermann Zentrale Regulationsstörung ---- der Nebennierenrindenfunktion ---- bei der Anorexia nervosa ---- K. Irmscher u. H. Moosdorf Der idiopathische Diabetes insipidus centralis: Ein klinischer Beitrag zur Ätiologie ---- W. Wiegelmann u. H. G. Solbach Radioimmunologische Bestimmung des Wachstumshormons bei Störungen der somatotropen Funktion des Hypophysenvorderlappens ---- D. Grüneklee, T. Takaishi u. H. Daweke Zur Therapie der chronischen ---- Insulinresistenz: Durch intravenöse Gabe hoher Insulindosen erzielte Immuntoleranz ---- Referate Chemie und Ernährung im Jahre 2000 - Probleme der Schluckimpfung gegen Poliomyelitis ---- Aus der Praxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen; Nordmark-Werke 1971
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 310-367; 21 cm; geheftet. Gutes Ex.; geringfügige Lagerspuren. - INHALT : Originalien ---- W. Ipsen Avicenna ---- G. Kegel Sinan, der Meister der klassischen türkischen Moschee ---- G. Jantzen Osmanische Kranken- und Wohlfahrtspflege ---- W. Meyer Uhren im Topkapi Serail in Istanbul ---- H. Anstock Die Deutsch…e Schule Istanbul ---- W. B. Sachs Pflanzen im Wartezimmer ---- Referat Aus der Praxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen; Nordmark-Werke 1970
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 381-443; 21 cm; geheftet. Gutes Ex.; geringfügige Lagerspuren. - INHALT : Originalien E. Gögler Verkehrssicherheit und Unfallchirurgie ---- K. Müller-Jensen Augenverletzungen durch Sicherheitsglas (Windschutzscheibe) ---- H. Ecke u. W. Seeger Die Versorgung von Weichteildefekten am Schädel ---- H. Baark Die Pr…oblematik der Zeitverschiebung im Flugverkehr ---- R. O. Amendt Technische Konzeption telemetrischer Arbeitsplatzanalysen ---- Referat Virusbedingte Durchfälle. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen; Nordmark-Werke 1970
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 445-505; 21 cm; geheftet. Gutes Ex.; geringfügige Lagerspuren. - INHALT : Originalien ---- V. Becker Probleme der pathologischen Anatomie der Plazenta ---- Th. H. Schiebler u. P. Kaufmann Neuere Vorstellungen über Bau und Funktion der menschlichen Plazenta ---- U. Gröschel-Stewart Plazentahormone ---- I. Vogt-…Moykopf, B. Hasper u. D. Zeidler ---- Leistung, Fehler und Gefahren der Ösophagoskopie ---- R. Hartleib Frühbehandlung der Schielkrankheit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen; Nordmark-Werke 1972
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 177-233; 21 cm; geheftet. Gutes Ex.; geringfügige Lagerspuren. - INHALT : Originalien ---- H.-G. Artus Über Sinn und Gestaltung des Schulsports ---- H. Mannhart Olympiasieger auf Briefmarken ---- W. Beringer Olympische Spiele im Altertum ---- B. Bugyi u. R. Struckmann Sportmedizin im 17. Jahrhundert ---- G. Bi…ehl, G. Herz, K. Sprenger u. J. Bauer-Tertius Klinische Beobachtungen und ---- Erfahrungen nach der Anwendung von Thrombophob®-S Gel bei Sportverletzungen ---- O. Neuss Zur Mathematik des Roulette ---- Aus der Praxis ---- Aktuelle Berichte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen; Nordmark-Werke 1971
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 57-117; 21 cm; geheftet. Gutes Ex.; geringfügige Lagerspuren. - INHALT : Originalien H. Noltenius Die Milz - Zentralorgan des RES ---- D. Liebermann-Meffert Die Erythropoese in der menschlichen Milz während des dritten bis vierten Fetalmonats ---- H. Löffler Erythrozytenbildung und Erythrozytenreifung in der m…enschlichen Milz ---- A.W. Mondorf, Veränderungen der Immunglobuline ---- K. A. Lennert u. nach Splenektomie beim Gesunden ---- M. Kollmar und ihre Bedeutung für die Klinik ---- H. J. von Daacke Das weiße Blutbild ---- Referate Milz und Erythrozytenabbau - Milz und normaler Thrombozytenhaushalt - Milz und Blutgerinnung - Zur Ätiologie der Wundheilungsstörung und vermehrten Infektanfälligkeit nach Splenektomie ---- Aus der Praxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen 1971
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 245-305; Illustr.; 21 cm; geheftet. Gutes Ex. ; Einband leicht berieben; Seiten minimal gebräunt. - INHALT : Originalien ---- E. Vaubel, R. Häring u. D. Dünschel Zur Geschichte der Leber- und Gallen- gangschirurgie von ihren Anfängen bis zur Transplantation ---- K. Stucke, K. Lederbogen u. W. D. BroeseLinkssei…tige Hemihepatektomie bei kavernösem Hämangiom ---- H. J. Holtmeier Magnesiummangel ---- durch Leberkrankheiten ---- W. Mohr Zur Frage der akuten und chronischen Leberschädigung bei und nach Tropenkrankheiten ---- T. Kozu, M. Classen, Duodenoskopie H. Koch u. L. Demling ---- G. Meinecke Hefezellen als Modelle atypischer Blutzellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Uetersen 1970
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 509-569; Illustr.; 21 cm; geheftet. Gutes Ex. ; Einband leicht berieben; Seiten minimal gebräunt. - INHALT : Originalien ---- W. Fuhrmann Die Tätigkeit des Arztes und die ---- biologische Zukunft des Menschen ---- F.Vogel Probleme der genetischen Familienberatung ---- H. U. Freyer Über das Schlafverhalten und…Schlafbedürfnis der Kinder ---- K.-H. Grözinger Diagnostik und Therapie der Pankreasenzymstörungen ---- W. Schweisheimer Ist Beethoven durch ärztliche ---- Fehlbehandlung zu früh gestorben? W. W. Franke u. R. Struckmann Der große Diamant im Topkapi-Serail ---- Referate Der hämostyptische Effekt von Adrenalinabkömmlingen bei hämorrhagi-schen Diathesen - Krebsfrühdiagnose in der Gastroenteroiogie ---- Aus der Praxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.