Publicado por Westphal, Lübeck,, 1932
Librería: HamlehBuch, Roskow, BRB, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.8°. 31 Seiten u. 34 Abbildungen auf Tafeln, Original-Karton. Name u. Nr. auf dem vorderen Deckel, untere Ecke vorn bestossen.
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck, Lübcke & Nöhring, 1919., 1919
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, SS. 85-116, Originalbroschur (teils gebräunt, knitterig und mit kleineren Defekten). Etwas gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck 1921., 1921
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 48 SS., Originalbroschur (stärker angestaubt, etwas fleckig).
Idioma: Alemán
Publicado por Badenia Verlag;, 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 51 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Publicado por Lübeck, Lübcke & Nöhring, 1904
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: mäßig. Mit 11 Taf., 1 Karte 26 cm, Rücken beschädigt, Besitzvermerk, gebräunt, Ecke leicht geknickt, Karte mit Bleistiftanmerkungen, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck : Westphal, 1932
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 30 S., mit Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Badenia (Veröffentlichungen der Katholischen Akademie, Nr. 9), Karlsruhe,, 1968
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 51 S. (24 cm) OHeft. 1. Aufl. Papier randgebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck : Franz Westphal Verlag, 1932
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., Broschiert. Condición: Gut. 30 S. Ill. Einband etwas berieben und Buchrücken an einer Stelle leicht aufgeplatzt. Notiz auf Einband und Titel. Einband und Schnitt altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Publicado por Lübeck, (Lübcke & Nöhring), 1903
Librería: ARNO ADLER - Buchhandlung u. Antiquariat, Lübeck, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 84 S. Kl.-4°. OKart. Überreicht vom Verfasser. Sonderabdruck aus den Mitteilungen der Geogr. Gesellschaft, Heft 17. - Beschreibt die in der näheren Umgebung von Lübeck beobachteten Insektenordnungen der Köcherfliegenlarven. - Umschlag gebräunt. Rücken im oberen Bereich aufgeplatzt. Innen gering gebräunt. - Selten. - *** 93 Jahre Antiquariat Arno Adler ***.
Publicado por Lübeck, 1904
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito95 S. u. Tafelanhang, brosch., stockfleckig (Aus den Mitteilungen d. geogr. Gesellsch. u. d. Naturhist. Museums. 2. Reihe, Heft 19).
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck: Lübcke und Nöhring, 1908
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 x 23 cm. Condición: Gut. 102 Seiten, Mit 103 Abbildungen. - (= Veröffentlichungen des Vereins für Heimatschutz in Lübeck, Band 1). - Etwas angerändert, Rücken mit Fehlstell am Kopf. Sonst ordentliches Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck, Lübcke & Nöhring 1908 / 1913., 1908
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 102, xxxvii+130 S. Befriedigender Zustand. Teil 1: Einband eingerissen, Teil des Buchrückens fehlt. Seiten oben geknickt. Papier gewellt. Teil 2: Einband berieben, kleine Einrisse. Buchrücken oben schadhaft. Seitenschnitt verschmutzt. Seiten beider Bände sauber, mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Publicado por Lübeck, Verein für Heimatschutz, ,, 1908
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 102 S., zahlreiche Abbildungen, Halbleinen der Zeit mit marmorierten Deckeln, schönes Exemplar, (Veröffentlichungen des Vereins für Heimatschutz in Lüpbeck 1), Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck, Lübcke & Nöhring,, 1902
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschur der Zeit. 1. Aufl. Mit allen 11 fotografischen Abbild. auf Tafeln (davon 1 Falttafel) und 1 Faltkarte, 43 S. Gesuchte Einzelpuplikation. Buchrücken verstärkt, Einband minimal fleckig, Name auf Titel, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck, Lübcke & Nöhring,, 1904
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OBrosch. 1. Aufl. Mit 11 Tafeln, davon 1 Falttafel sowie 1 Faltkarte, 103 S. Darin enthalten: Der baltische Höhenrücken in Holstein. Ein Beitrag zur Geographie und Geologie Holsteins.( S. 9-103). Broschur minimal berieben. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Publicado por Lübeck: Lübcke & Nöhring (), 1908
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 102 S., 103 Abb. 4° Br. *Umschlag mit Alterspuren, u. Fehlstelle, Stempel auf Titel*. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por o.J.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo. A. (Separatdruck) Separatdruck in GUTEM Zustand mit Stempel und ggf. Signatur, ein paar Gebrauchsspuren, Seiten leicht oder stärker nachgedunkelt. Die exakte Seitenzahl können Sie gern bei uns erfragen. spx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Idioma: Alemán
Publicado por Fredebeul & Koenen, Essen, 1969
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 82 Seiten Das Buch bietet eine tiefgehende Analyse und Diskussion über voreheliche Geschlechtsbeziehungen aus verschiedenen akademischen Perspektiven. Es thematisiert moralische, soziale und persönliche Herausforderungen der Ehevorbereitung in der modernen Gesellschaft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-843-3/8-00848623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Publicado por Berlin R Oldenbourg, 1907
EUR 57,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSteif kartonierte Original-Halbleinen-Broschur; 8°; XIII (I) 194 Seiten. Aus der Sammlung des bekannten Eisenbahningenieurs und Signalspezialisten Dieter Woigk. Einband angeschmutzt und mit dezentem Namensstempel; mit Anstreichungen, großteils mit Bleistift, seltener mit Korrekturstift; Block und Bindung fest; noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 470 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por tende, Frankfurt/Dümen, 1984
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Einlesebuch No 1. 134 Seiten Ein Sammelband mit literarischen Kurzgeschichten verschiedener Autoren, veröffentlicht im Jahr 1984 von tende. Thematisiert werden unterschiedliche gesellschaftliche und kulturelle Facetten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-824-5/8-00454044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.
Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Suecia
EUR 56,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSewn as issued, printed wrappers, minimal paper loss to head of spine, else fine. Title and ownership inscription of Johnny Roosval written on front wrapper. [Lübeck 1908.] 4to. [iv] + 104 pp. With 103 illustrations, depicting interiors and exteriors of Lübeck houses from medieval times until the 19th century. (Veröffentlichen des Vereins für Heimatschutz in Lübeck, 1.) "Old dwelling houses in Lübeck. A contribution to the history of the dwelling house in Lübeck", in German, richly illustrated.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLübcke & Nöhring Verlag, Lübeck, 1908. 102 S. mit 103 Abbildungen, goldgeprägter original Halbleinen mit aufgezogenem Titel. Quart--- - Veröffentlichungen des Vereins für Heimatschutz in Lübeck, Band 1/gutes Exemplar/anbei eine Broschur: Vom Backstein und alten Maurerkünften. Über Lübeck - 660 Gramm.
Publicado por Lübeck: Verein für Heimatschutz (1908), 1908
Librería: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bände: 2 Bll., 102 Seiten; xxxvii Seiten, 130 Tafeln, OKart., 29 x 22 cm. 2 Bände (= vollständig). - Entwicklungsgeschichte des lübeckischen Bürgerhauses. - Mit 130 Tafeln und mehr als 100 Textabbildungen. - (= Veröffentlichungen des Vereins für Heimatschutz in Lübeck). - Provenienz: Carlo Mollwo (Bankier, 1878-1948; Exlibris auf der vorderen Umschlaginnenseite beider Bände). Mollwo stammte aus Lübeck. - Die Umschläge etwas angerändert; die Rücken an Kopf und Fuß mit kleinen Ausbrüchen; einige Seiten minimal eselsohrig; ordentliche Exemplare auf gutem Papier.
Publicado por Lübcke & Nöhring, Lübeck, 1906
Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dinamarca
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorig. wrappers. 1 photoplate; folding map Ilustrador. 25x17cm, 39 pp Offprint from 'Mitteilungen der Geographischen Gesellschaft und des Naturhistorischen Museums in Lübeck', 2. Reihe, Heft 21, 1906. Some wear. A small chip to rear cover. Good.
Librería: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Dinamarca
EUR 34,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLübeck, 1909. Lex8vo. Hcloth. 169 pp., 24 plates.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 49,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLübeck, 1913. XXXVII,130 pp. (Veröff. d. Vereins für Heimatschutz in Lübeck, II).
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck, Lübcke und Nöhring, 1908
Librería: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBr. 29 x 23 cm. Condición: Gut. 2 Bll., 102 Seiten mit 102 Abb. Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Veröffentlichungen des Vereins für Heimatschutz in Lübeck.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1926
Librería: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Alemania
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBr. Condición: Befriedigend. Lübeck, Rathgens, 1926. Sonderdruck aus der Zeitschrift des Vereins für Lübeckische Geschichte. 82 S. und ein Anhang. Obr. ( Einband beschabt und gebräunt, Kap eingerissen, Ecken gestaucht, Schnitt fleckig ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck, Lübcke und Nöhring, 1908
Librería: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 146,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBr. 29 x 23 cm. Condición: Gut. Bd. I: 2 Bll., 102 Seiten mit 102 Abb., Bd.II: XXXVII, 130 S. m. 130 Abb. Mit 2 beiliegenden Karten "Verein für Heimatschutz in Lübeck. Für die gegenwärtigen Mitglieder des Vereins.zu überreichen. Dr. Frank. Vorsitzender. Auf den Titelblättern in Bd.I Widmung von Frank, in Bd. II. von Frank signiert. (Einbände fleckig, Bd. 1 mit 3 cm Randeinriss des vord. Einbanddeckels.) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 2 Bände, Veröffentlichungen des Vereins für Heimatschutz in Lübeck.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1913
Librería: Antiquariat Daniel Schramm e.K., Kiel, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 0. (= Veröffentlichungen des Vereins für Heimatschutz in Lübeck. Band II).- Kleiner Stempel auf dem Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.