Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1097987167 ISBN 13: 9781097987160
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 9,75
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently Published, 2019
ISBN 10: 1097987167 ISBN 13: 9781097987160
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 9,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Alemán
Publicado por Zentralstelle für das Hochschulfernstudium des Ministeriums für Hoch- und Fachschulwesen, 1985
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 62 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Vorsatz enthält einen Stempel des Vorbesitzers; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 1. Lehrbrief, 1. Auflage, Die pflanzlichen Nahrungsfette.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3453770579 ISBN 13: 9783453770577
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,86
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, tredition, 2018., 2018
ISBN 10: 3746935075 ISBN 13: 9783746935072
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Mit 66 Abb. 164 S. Ill. OKt. - Sehr gutes Ex. 1.
EUR 32,53
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 31,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 36,04
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Paderborn : Verein für Geschichte an der Univ. Paderborn, 2013
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 160 S. sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, SH-Verlag,, 2003
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Originalpappeinband. 304 S. mit Abbildungen und Tabellen Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Schnell + Steiner, Regensburg, 2011
ISBN 10: 3795424569 ISBN 13: 9783795424565
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Pappband. Condición: Sehr guter Allgemeinzustand. Festschrift für Frank Göttmann zum 65. Geburtstag - 319 Seiten - mit 8 z.T. ganzseitigen Farbtafeln - ungelesenesExemplar Size: 17,2 x 24,3 Cm. Hardcover.
Idioma: Alemán
Publicado por Eigenverlag, Paderborn, 2018
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Michael Ströhmer: Die frühneuzeitliche Wasserleitung des Dorfes Fürstenberg - Eine Rekonstruktion der dunklen Jahre 1591-1820 (in: Paderborner Historische Mitteilungen Jahrg. 31 / 2018). Eigenverlag, Paderborn 2018. Broschur, 120 Seiten (dav. 28 S. Beitrag Ströhmer), ordentlicher Zustand. - Weitere Beiträge u.a. von: Duschner: Vier Beobachtungen aus der Stadtschreiberei Paderborn - Riesenberger: Victor Klemperer in Paderborn und in Bad Driburg - Rentel: Die Methoden der Rekonstruktion historischer Wetterdaten.
EUR 31,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 cm, kart. 376 S., graph. Darst., Kt., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonifatius Druck - Buch - Verlag, Paderborn, 2019
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: acceptable. Michael Ströhmer: Die Paderborner Wasserkünste als technische Denkmale des europäischen Kulturerbes ECHY 2018 (in: Westfälische Zeitschrift Band 169). Bonifatius Druck - Buch - Verlag, Paderborn 2019. Gebunden, der im Band neben weiteren Beiträgen enthaltene Beitrag von Ströhmer umfaßt die Seiten 295 - 317 und hat 7 Abbildungen; obere Ecke des Bandes mit Stoßbeschädigung, sonst ordentlicher Zustand.
EUR 34,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 39,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Brand New. 296 pages. German language. 6.10x0.98x9.45 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Schnell & Steiner, Regensburg, 2011
ISBN 10: 3795424569 ISBN 13: 9783795424565
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 35,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllusrierter Pappband. Condición: Sehr guter Allgemeinzustand. Festschrift für Frank Göttmann zum 65. Geburtstag - 319 Seiten - Einband mit geringen Lagerspuren - mit Mängelexemplarstempel am Fußschnitt - ungelesenes Exemplar Size: 17 x 24,5 cm. Hardcover.
Idioma: Alemán
Publicado por +egmont+ Geschwaderzeitung 2-03.
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 64 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por +egmont+ Geschwaderzeitung 1-03.
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 72 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Transcript Verlag Mär 2025, 2025
ISBN 10: 3837671615 ISBN 13: 9783837671612
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Kommunale Wasserregime spiegeln seit mehr als 600 Jahren vielfältige Dynamiken in urbanen Mensch-Umwelt-Beziehungen wider. Erfolgreiches Wassermanagement eröffnete gesellschaftlichen Eliten die Chancen der Herrschaftsausweitung, aber auch Risiken des Scheiterns. Dieser jahrhundertealte Lernprozess dauert bis heute an und steht in Zeiten des Klimawandels vor neuen Herausforderungen. Die Beiträger\*innen vermitteln epochenübergreifende Einsichten in die Grundmuster und Logiken kommunaler Wasserregime. Dabei verknüpfen sie naturräumliche Faktoren mit Fragen politischer Herrschaft und wenden sich auch an Laien, die Erkenntnisse der modernen Umweltgeschichte für aktuelle Probleme nutzen wollen. 295 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Transcript Verlag Mär 2025, 2025
ISBN 10: 3837671615 ISBN 13: 9783837671612
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Kommunale Wasserregime spiegeln seit mehr als 600 Jahren vielfältige Dynamiken in urbanen Mensch-Umwelt-Beziehungen wider. Erfolgreiches Wassermanagement eröffnete gesellschaftlichen Eliten die Chancen der Herrschaftsausweitung, aber auch Risiken des Scheiterns. Dieser jahrhundertealte Lernprozess dauert bis heute an und steht in Zeiten des Klimawandels vor neuen Herausforderungen. Die Beiträger\*innen vermitteln epochenübergreifende Einsichten in die Grundmuster und Logiken kommunaler Wasserregime. Dabei verknüpfen sie naturräumliche Faktoren mit Fragen politischer Herrschaft und wenden sich auch an Laien, die Erkenntnisse der modernen Umweltgeschichte für aktuelle Probleme nutzen wollen. 295 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster,Aschendorff,, 2013
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°,Originalpappeinband. 376 Siten mit Karten auf Vorsätzen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Idioma: Alemán
Publicado por Transcript Verlag Mär 2025, 2025
ISBN 10: 3837671615 ISBN 13: 9783837671612
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Kommunale Wasserregime spiegeln seit mehr als 600 Jahren vielfältige Dynamiken in urbanen Mensch-Umwelt-Beziehungen wider. Erfolgreiches Wassermanagement eröffnete gesellschaftlichen Eliten die Chancen der Herrschaftsausweitung, aber auch Risiken des Scheiterns. Dieser jahrhundertealte Lernprozess dauert bis heute an und steht in Zeiten des Klimawandels vor neuen Herausforderungen. Die Beiträger\*innen vermitteln epochenübergreifende Einsichten in die Grundmuster und Logiken kommunaler Wasserregime. Dabei verknüpfen sie naturräumliche Faktoren mit Fragen politischer Herrschaft und wenden sich auch an Laien, die Erkenntnisse der modernen Umweltgeschichte für aktuelle Probleme nutzen wollen.
EUR 23,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 296 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 439.
Idioma: Alemán
Publicado por Regensburg: Schnell + Steiner, 2011
ISBN 10: 3795424569 ISBN 13: 9783795424565
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Wie neu. 1. Aufl. 319 S., Abb. Das Exemplar ist in tadellosem Zustand und neuwertig. - Inhaltsverzeichnis - Tabula Gratulatoria - Vorwort - Brigitte Englisch "vel silvae maiores vel montium iuga". - Die räumliche Erschließung Westfalens im frühen Mittelalter (7.-9. Jahrhundert) - Roland Linde Ortsnamen und Grundherrschaft im Frühmittelalter. Das Beispiel des Tafelgutes der Bischöfe von Paderborn - Wilfried Reininghaus Zunftstatuten und anderes. Hilfswissenschaftliche Anmerkungen zu den Quellen der Zunftgeschichte anhand westfälischer Beispiele - Wolfgang Wüst Zum Aussterben verdammt? - Institutionelle und mentale Krisenbewältigung in süddeutschen Klöstern und Stiften im Reformationszeitalter - Bernd Kirschbaum - Die Handschriften der Kirchengeschichte des Gerhard Kleinsorgen (*1530 +1591) - Stefan Ehrenpreis - Kaufleute und Außenpolitik im 16. Jahrhundert. Moskau, der Kaiserhof und die Affäre Clausbruch - Eberhard Fritz - .solche Freundtschafft wider ernewert und gemehret worden." Württembergische Stammtafeln als konstitutive Medien im Konflikt zwischen Württemberg und Habsburg - Eva-Maria Seng - Der Kanonenbischof Christoph Bernhard von Galen und seine retrospektiven Baumaßnahmen - Renate Dürr - Pastoren im Raumgefüge ihres Dorfes. Zum Potential des, spatial turn in der Regionalforschung - Johannes Süßmann - Die Autobiographie Ferdinands von Fürstenberg (*1626 1683) - Leben schreiben als Fürstbischof. - Lars Reinking - Bauwerk und Botschaft. - Das Barockschloss als Bildquelle im Geschichtsunterricht - Karl-Heinz Schmidt - Friedrich Karl von Hardenberg (* 1696 1763) und die wirtschaftliche Entwicklung im Kurfürstentum Hannover - Michael Wittig - Auf den Chef kommt es an. - Ein Rendant revolutioniert seine Kasse, indem er zu den Ursprüngen zurückkehrt - Peter E. Fäßler Siemens' Umzug vom "grünen" Charlottenburg ins "graue" Lichtenberg. Ein Lehrstück sozio-ökologischer Stadtentwicklung - Jörg Vögele / Luisa Rittershaus Säuglingsernährung und Säuglingssterblichkeit in historischer Perspektive (ca. 1870-1933) - Christhard Schrenk - Vom Randgruppendasein zur Selbsthilfe. Das Wirken von Rudolf Kraemer und Karl Anspach für das deutsche Blindenwesen in der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts - Gesine Dronsz Der evangelische Kirchenkreis Paderborn "zwischen Wandel und Beharren" - Rainer Pöppinghege Der Wettbewerb "Unser Dorf soll schöner werden" in Westfalen zwischen Ästhetisierung und Gesellschaftspolitik - Barbara Stambolis - Steckbrief: Historiker, um 1945 geboren. Berufsbiographische Lebenswege einer Altersgruppe in einer, Zunft' - Werkverzeichnis Frank Göttmann - Herausgeber- und Autorenverzeichnis - Farbtafeln - Abbildungsnachweis. ISBN 9783795424565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 828.
Idioma: Alemán
Publicado por Aschendorff Verlag, Münster, 2013
ISBN 10: 3402150573 ISBN 13: 9783402150573
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Michael Ströhmer: Jurisdiktionsökonomie im Fürstbistum Paderborn. Institutionen - Ressourcen - Transaktionen (1650 - 1800). Aschendorff Verlag, Münster 2013 (Westfalen in der Vormoderne Band 17). Broschur, 376 Seiten mit 2 farbigen Landkarten, ordentlicher Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Heyne Verlag, München, 1979
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Deutsche Erstausgabe. 123 Caro, jung und abenteuerlustig, gerät in die Wirren der Liebe und des Krieges, während sie mit ihrer Vergangenheit in England und den Herausforderungen in Indien konfrontiert wird. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-652-4/8-00708728 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster, Aschendorf Verlag,, 2013
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Alemania
EUR 27,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Orig. kartoniert. 376 Seiten Besitzerstempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.