Strahan bradley (34 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (34)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Black Buzzard Press, Fredericksburg, Virginia, U.S.A. 1994

    0938872206 / 9780938872207

    • Tapa blanda

    Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, Estados Unidos de AmericaShadetree Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,79

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Light green stapled booklet. Pages not numbered, but approx. 50 pages. Very Good condition, phone number written on rear cover.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Black Buzzard Press, Fredericksburg, Virginia, U.S.A. 1995

    • Tapa blanda

    Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, Estados Unidos de AmericaShadetree Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Light green stapled booklet. Pages not numbered, but approx. 50 pages. Very Good condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Black Buzzard Press, Fredericksburg, Virginia, U.S.A. 1994

    0938872206 / 9780938872207

    • Tapa blanda

    Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, Estados Unidos de AmericaShadetree Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Light green stapled booklet. Pages not numbered, but approx. 50 pages. Very Good condition, very minor soiling to cover.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Black Buzzard Press, Falls Church, Virginia 1992

    0938872168 / 9780938872160

    • Tapa blanda

    Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, Estados Unidos de AmericaShadetree Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 2,90

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Light pink stapled booklet. Pages not numbered, but approx. 50 pages. Fine condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Black Buzzard Press, Fredericksburg, Virginia, U.S.A. 1993

    0938872184 / 9780938872184

    • Tapa blanda

    Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, Estados Unidos de AmericaShadetree Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,03

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Tan stapled booklet. Pages not numbered, but approx. 50 pages. Very Good condition, mild soiling to cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Black Dog Press, Fredericksburg, VA 1998

    0938872257 / 9780938872252

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,14

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    softcover. First Edition. Chipped.

  • Editorial: Black Buzzard Press, Vicksburg, Va 2000

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,42

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. In grey pictorial wraps, 8vo, unpag. An international poetry chapbook, includes contributions by Ken Hoffman, Helene swarts; Terry Blackhawk; Mima Dediac, Paul Snoek; John Millett, et al. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Black Buzzard Press, Fredericksburg, Virginia 1998

    0938872249 / 9780938872245

    • Tapa blanda

    Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Saddle-stapled softcover. Condición: Near Fine. unpaginated Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. B&w illustrations (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Black Buzzard Press, Fredericksburg, Virginia 1998

    0938872249 / 9780938872245

    • Tapa blanda

    Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Saddle-stapled softcover. Condición: Near Fine. unpaginated Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. B&w illustrations (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Black Buzzard 1981

    0938872001 / 9780938872009

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Black Buzzard Press 2011

    0938872443 / 9780938872443

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Pomfret Street Books, Carlisle, Estados Unidos de AmericaPomfret Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Binding Tight Pages Clean Wraps Creased Signed By Author To Previous Owner. Book.

  • Editorial: Black Buzzard Press 1995

    0938872206 / 9780938872207

    • Tapa blanda

    Librería: The Avocado Pit, Staunton, Estados Unidos de AmericaThe Avocado Pit

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stapled wraps. Condición: Very Good. 8vo 8" - 9" tall; 60 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Black Buzzard Pr 1997

    0938872206 / 9780938872207

    • Tapa blanda

    Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, Estados Unidos de AmericaEzekial Books, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,12

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. No Highlighting or underlining. Some Wear but overall very good condition. 100% Satisfaction Guaranteed.

  • Editorial: Black Buzzard Press, Fredericksburg VA

    • Tapa blanda

    Librería: Book Booth, Berea, Estados Unidos de AmericaBook Booth

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 5,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. covers have minor wear, stapled binding tight, pages unmarked, unpaginated, literary magazine with short poems and bw illustrations Size: 8.5 x 11.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Black Buzzard Pr 1997

    0938872206 / 9780938872207

    • Tapa blanda

    Librería: Schindler-Graf Booksellers, Westlake, Estados Unidos de AmericaSchindler-Graf Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used: Very Good. Softcover poetry anthology. Deaccessed from Poetry House collection (small label to lower corner of page 1.) No writing in book. Light wear, couple small spots to covers. Poets represent nationalities and tongues such as Green, Albanian, Bosnian, Bulgarian, Croatian, Macedonian, Romanian, Serbian, Slo

  • Editorial: Black Buzzard Press, VA 1995 1995

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: DR Fine Arts, New York, Estados Unidos de AmericaDR Fine Arts

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 10,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Very Good. First Edition. This is an illustrated poetry periodical; softcovers; approx 44 pp; poetry & illustrations from the Balkan area; Illustrated cover is by Eva Kvatadze and endpieces by Kathleen L. Oettinger; SOME of the countries and poets(too many to list all): ALBANIAN: Arben Prendi, Visar Zhiti;

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 10,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Very Good. First Edition. This is an illustrated poetry periodical; softcovers; approx 44 pp; about 26 poets and illustrators; SOME of the contributors (too many to list all): Bruce Bennett/ Ida Fasel/Merceds Lawry/ Diane De Vaul, Kimberly Berg/ Jan Villarrubia/ Nicolas Rinaldi/ Bernice Fleisher/ Mike Rose

  • Editorial: Black Buzzard Press, Fredericksburg, VA 1999

    • Tapa blanda

    Librería: Book Booth, Berea, Estados Unidos de AmericaBook Booth

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,50

    Envío por EUR 5,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Pages clean; binding tight; minor wear to covers. 34 pages. Illustrations by Jerry Minor. Among the poets included are Susanna Roxman, Yannis Gournas, Zev Levinson, Ernesto Calzavera. Size: 5 1/2" x 8 1/2".

  • Editorial: Black Buzzard Press, Fredericksburg, VA 2000

    • Tapa blanda

    Librería: Book Booth, Berea, Estados Unidos de AmericaBook Booth

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,50

    Envío por EUR 5,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Pages clean; binding tight; minor wear to covers. 34 pages. Illustrations by Jerry Minor & Jocelyn Staskus. Among the poets included are Francesc Parcerisas, Helene A. Swarts, Ken Gossens, Michael A. Schaffner. Size: 5 1/2" x 8 1/2".

  • Editorial: Black Buzzard Press, Fredericksburg, VA 2001

    • Tapa blanda

    Librería: Book Booth, Berea, Estados Unidos de AmericaBook Booth

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,50

    Envío por EUR 5,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Pages clean; binding tight; minor wear to covers. 34 pages. Illustrations by Jerry Minor. Among the poets included are Dennis Ward Stiles, J. Tarwood, Jeanne Dickey, Michael Mott, Ioana Ieronim. Size: 5 1/2" x 8 1/2".

  • Editorial: Black Buzzard Press, Falls Church VA 1991

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: marvin granlund, emeryville, Estados Unidos de Americamarvin granlund

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 18,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled wraps. Condición: Near Fine. First Edition. Black Buzzard Press (Falls Church Va) , c 1991, tan stapled pictorial wraps, Near Fine, unpaginated, unmarked. Baidao, Ingeborg Bachman, Olga Cabral, Chang Soo Ko, E. G. Burrows, Ruth Daigon, Parveen Shakir, Allan Kaplan, Kevin Arnorld, et al. POETRY, [dp 07/04]; F2160 S Poe; U

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Black Buzzard Pr 1989

    0938872109 / 9780938872108

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Storm Mountain Books, Silver Spring, Estados Unidos de AmericaStorm Mountain Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,35

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Collectible; Very Good. [SIGNED] Arlington, VA: Black Buzzard Press, 1989. Softcover in pictorial wraps. First Edition. Unpaginated (28 pages) with a few line illustrations. Signed and inscribed by Strahan on title page. Very good condition; no owner marking, NOT EX-LIBRARY. (p).

  • Editorial: Black Buzzard Press

    • Primera edición

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. First edition copy. . No. 2. (poetry, reviews).

  • Editorial: Black Buzzard Press, Austin, Texas, U.S.A. 2009

    • Tapa blanda

    Librería: Bob's Book Journey, Austin, Estados Unidos de AmericaBob's Book Journey

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,97

    Envío por EUR 5,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. Literary journal. Light green wrappers with black pictorial and lettering, staple binding, unpaginated [36 pp.], cover art and b/w decorative illus. by Laura Pace. Excellent condition. "As usual in our anniversary issues, we are listing our editors' choices of the best poets currently writing in Engl

  • Más imágenes

    Editorial: Black Buzzard Press, Arlington, VA 1988

    Librería: Bungalow Books, ABAA, Pueblo, Estados Unidos de AmericaBungalow Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,18

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Typescript. Condición: Very Good. The debut issue of this annual poetry zine. Blue covers over stapled sheets. Contributors: Linda Lerner, B. Z. Niditch, Tony Moffeit, et al. ; [11] pages.

  • Editorial: Black Buzzard Press, * * * * * 1985

    • Tapa blanda

    Librería: L. Michael, North Hollywood, Estados Unidos de AmericaL. Michael

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,89

    Envío por EUR 13,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. B00K: VERY G00D/ $35.14. Reduced From. 09388720905 MELODIOUS BONES Poems, Vol. X ROSE, Mike; STRAHAN, Bradley R. HERWECK, Roy Black Buzzard Press 1985 Two Stapled Red Colored Spine With No Title, Soft Cover B00K: VERY G00D/, Slight Shelf, Edge And Corner Wear. Pages Printed On Off-White Paper, I

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Smith, New York 1989

    0912292814 / 9780912292816

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Bookshelf of Maine, Franklin, Estados Unidos de AmericaBookshelf of Maine

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,18

    Envío por EUR 6,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good+. Limited Edition. Faint sign of a little edgewear - does not affect the overall effect of an attractive work. ; Limited edition of 250 copies signed by both poet and woodcut artist - number #156. Scarce in this Limited, Signed edition. ; Woodcuts; 4to 11" - 13" tall; 47 pages; . ; Signed by Autho

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Black Buzzard Press / VIAS 1996

    0938872222 / 9780938872221

    • Tapa blanda

    Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, Estados Unidos de AmericaEzekial Books, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,61

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. No Highlighting or underlining. Some Wear but overall very good condition. 100% Satisfaction Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Black Buzzard Press 1993

    0938872184 / 9780938872184

    • Tapa blanda

    Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, Estados Unidos de AmericaEzekial Books, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,61

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. No Highlighting or underlining. Some Wear but overall very good condition. 100% Satisfaction Guaranteed.

  • Editorial: Window, Takoma Park, Maryland 1979

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 40,18

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Near Fine. Periodical. Square 24mo. Printed lavender wrappers. A bit of spotting on wraps, near fine. Contains contributions by Vic Elias, John Wellman, Barry Dempster, Bradley Strahan, Carolyn Ericksen, an interview with Maura Stanton, and more. Laid in is a piece of tissue paper Inscribed by Vic Elias: "B