EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. DJ may have small chips, fading and tears. Book will have been read but remains clean. Cover may have light wear or slight soiling. Pages may be slightly tanned. May contain inscriptions but text pages will be free from markings.
EUR 6,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Minor age tone to page ends. DJ with some edge wear and marks.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 18,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 14,74
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 283.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Owen Ltd, U.S.A., 1983
ISBN 10: 0720605717 ISBN 13: 9780720605716
Librería: Shadow Books, Norwich, Reino Unido
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. A hardback in fine physical condition but with occasional underlinings and annotations. The unclipped dj is near fine.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 11,97
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 283.
Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 8,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition, first printing. Large octavo hardback, 154 pp, illustrated. Very Good + condition in Very Good dust jacket. No inscriptions.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,96
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 267.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 21,98
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 18,54
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. vi + 468 Index 1st Edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Simonette Strachey, Oxford,, 1979
ISBN 10: 0950621803 ISBN 13: 9780950621807
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 5,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. 1st edition, 1979. Binding tight; slight wear to dust jacket edges Used - Very Good. VG hardback in VG- dustjacket Used - Very Good. VG hardback in VG- dustjacket.
EUR 15,34
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. vi + 468.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 15,43
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 267.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Hutson Street Press 5/22/2025, 2025
ISBN 10: 1023760932 ISBN 13: 9781023760935
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 23,89
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Catalogue of the Plants of Kumaon and of the Adjacent Portions Garhwal and Tibet. Book.
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. FIRST EDITION with dust jacket - rare and collectable - will send out 1 st class post.
Publicado por Transatlantic Arts Co. Ltd, 1945
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 9,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1945. First Edition. 117 pages. No dust jacket. Brown cloth. Book is in better condition than most examples of this age. Neat, clean, well bound pages with very minimal foxing, tanning and thumbing. Small inscriptions and neat labels may be present. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 13,27
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 283.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 19,97
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Basil Blackwell,, 1922
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. First Edition. Good paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show edge wear. Tears on spine.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 21,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Lost and Found Books, Healesville, VIC, Australia
Original o primera edición
EUR 17,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohard cover with dustjacket. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. The second volume of Richard Strachey?s autobiography. Illustrated with black and white photographs. 154 pages VG/VG. Light shelf wear and edge wear and soiling to price-clipped dust jacket, overall very good book in very good dust jacket.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 15,78
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. vi + 468.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,71
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.