Stolz k (60 resultados)

Beginning PHP, Apache, MySQL Web Development
Naramore, Elizabeth, Mailer, Gary, Glass, Michael K., Scouarnec, Yann Le, Stolz, Jeremy
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Beginning PHP, Apache, MySQL Web Development
Naramore, Elizabeth, Mailer, Gary, Glass, Michael K., Scouarnec, Yann Le, Stolz, Jeremy
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Beginning PHP5, Apache, and MySQL Web Development
Naramore, Elizabeth; Gerner, Jason; Le Scouarnec, Yann; Stolz, Jeremy; Glass, Michael K.
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. 2. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

Beginning PHP, Apache, MySQL Web Development
Glass, Michael K.,Le Scouarnec, Yann,Naramore, Elizabeth,Mailer, Gary,Stolz, Jeremy,Gerner, Jason
- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,79
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Beginning PHP, Apache, MySQL Web Development
Michael K. Glass; Yann Le Scouarnec; Elizabeth Naramore; Gary Mailer; Jeremy Stolz; Jason Gerner
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Beginning PHP5, Apache, and MySQL Web Development
Naramore, Elizabeth,Gerner, Jason,Le Scouarnec, Yann,Stolz, Jeremy,Glass, Michael K.
- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Beginning PHP5, Apache, and MySQL Web Development
Naramore, Elizabeth, Glass, Michael K., Le Scouarnec, Yann, Gerner, Jason, Stolz, Jeremy
- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Beginning PHP5, Apache, and MySQL Web Development
Naramore, Elizabeth, Glass, Michael K., Le Scouarnec, Yann, Gerner, Jason, Stolz, Jeremy
- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,58
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Beginning PHP5, Apache, and MySQL Web Development
Naramore, Elizabeth, Glass, Michael K., Le Scouarnec, Yann, Gerner, Jason, Stolz, Jeremy
- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,58
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Beginning PHP, Apache, MySQL Web Development
Naramore, Elizabeth, Mailer, Gary, Glass, Michael K., Scouarnec, Yann Le, Stolz, Jeremy
- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,64
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Desarrollo Web con PHP, Apache y MySQL
Michael K. Glass, Yann Le Scouarnec, Elizabeth Naramore, Gary Mailer, Jeremy Stolz, Jason Gerner
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Este libro es una guía completa para aprender a desarrollar sitios web utilizando PHP, Apache y MySQL. Explica cómo crear sitios web dinámicos y bien estructurados, desde la configuración de bases de datos sencillas hasta la integración con plataformas de comercio electrónico. Ideal para aquellos que buscan c…rear sitios web de forma rápida y eficiente en entornos Windows y Linux. EAN: 9788441517554 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Desarrollo Web con PHP, Apache y MySQL Autor: Michael K. Glass| Yann Le Scouarnec| Elizabeth Naramore| Gary Mailer| Jeremy Stolz| Jason Gerner Editorial: ANAYA MULTIMEDIA Idioma: es-ES Páginas: 704 Formato: tapa blanda.

Beginning PHP5, Apache, and MySQL Web Development (Programmer to Programmer)
Naramore, Elizabeth; Gerner, Jason; Le Scouarnec, Yann; Stolz, Jeremy; Glass, Michael K.
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,14
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,16
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: Somersault Press 1991
- Tapa blanda
Librería: marvin granlund, emeryville, CA, Estados Unidos de Americamarvin granlund
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Near Fine. Somersault Press, copyright 1991, no further printing statement, paperback, Near Fine, 273 pages, an annual of contemporary short stories, Shelley Anderson, Marjorie K. Jacobs, Kathe Stolz, editors, FICTION ANTHOLOGY; A215 X8X.

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. None (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,19
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. None (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,99
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Like New. Copyright © 1996. 169 pp. Clean, fresh copy with very minor shelf wear on front and back cover, crisp pages and clean text. Tara Meyer (Cover Photo) (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. None (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Fables Books, Goshen, IN, Estados Unidos de AmericaFables Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 36,63
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. A former library book with all the expected stamps, stickers and markings. Excellent condition for a former library book. Some shelf, storage or usage wear present. The binding is tight and all pages are present. The pages appear unmarked. Pictures available upon request. Individually inspected by Shay. Thanks f…or supporting an independent bookseller.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,64
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 8. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9788484890362.

The Journal of Politics, Volume 41, Number 1, February 1979
Heather, Gerald P.; Matthew Stolz; Daniel N. Nelson; Jarol B. Mahheim; Donald T. Cundy; W. Lance Bennett; Albert K. Karnig; J.R. Archer; Michael S. Lewis-Beck; Barbara Hinckley; Douglas D. Rose; Charles D. Dunn; John H. Fenton; John Havick; Giblert Y. Steiner; Thomas R. Dye
Editorial: Southern Political Science Association 1979
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, WA, Estados Unidos de AmericaRosario Beach Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. **Veteran-Owned, Family-Run, Small Business in the Pacific Northwest**.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,70
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Beginning PHP5, Apache, and MySQL Web Development
Naramore, Elizabeth; Gerner, Jason; Le Scouarnec, Yann; Stolz, Jeremy; Glass, Michael K.
- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,70
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,24
Envío por EUR 4,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,13
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 1st. What can parents, and others interested in adolescents, do to facilitate their healthy development? In many decades of work, researchers have continually identified three central dimensions of parenting: support, behavioral control, and psychological control, all of which have been associated cons…istently with either positive or negative indicators of adolescent functioning. Notwithstanding its volume, the research has been non specific as to the effects of these dimensions and has otherwise been limited by a predominant concentration on western families. This monograph reported on research that addressed these limitations by testing specific effects of the parenting dimensions and by doing with multiple analytic techniques on data from adolescents in 11 cultures across the world. In al sites, it was found that support was associated with higher adolescent social competence and lower depression; psychological control with higher depression and antisocial behavior; and behavioral control with lower antisocial behavior. Recommendations included considering that these dimensions are the parental contribution to relationship types or socialization conditions that, when achieved, (with parents or other significant person) are responsible for the effects.
Editorial: Akademie der Wissenschaften der DDR, Leipzig 1980
- Tapa blanda
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,75
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 340 S. TB, sauber, stabil und komplett.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,68
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,48
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,54
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 172.