Steven dick editor (43 resultados)

Remembering the Space Age: Proceedings of the 50th Anniversary Conference: Proceedings on the 50th Anniversary Conference
National Aeronautics and Space Administration [Compiler]; Dick, Ph.D. Steven J. [Editor];
- Tapa dura
Librería: Calliopebooks, Potomac, Estados Unidos de AmericaCalliopebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,50
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Like New. Like New. 2008. New and unread condition. DJ in new condition.

Remembering the Space Age: Proceedings of the 50th Anniversary Conference: Proceedings on the 50th Anniversary Conference
National Aeronautics and Space Administration [Compiler]; Dick, Ph.D. Steven J. [Editor];
- Tapa dura
Librería: Calliopebooks, Potomac, Estados Unidos de AmericaCalliopebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,28
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Like New. Like New. NASA 2008. Book and DJ are in like new and unread condition.

Idioma: Inglés
Editorial: National Aeronautics and Space Administration (NASA), Washington D. C. 2009
- Tapa dura
Librería: BOOK'EM, LLC, Port Orchard, Estados Unidos de AmericaBOOK'EM, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,63
Envío por EUR 6,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Used book in Fine condition with NF jacket. Due to size and weight, no expedited shipping nor shipping outside the U.S.A. without considerable extra postage. "NASA SP-2007-4801" which gives our book a date of 2007. Dust jacket has very light scuff/scratch on fron…t. Couple of light finger marks on side and ISBN sticker on back of title page. Otherwise all is clean and tight. A lovely copy. 9.75" tall, 680 pages.
The Golden Age : TheJournal of the Nez Perce County Historical Society
Marion Shinn - Editor, Jacqulyn LeGresley, Dan Miller, Steven Branting, Dick Riggs, Art Andrews, Marion Shinn - Contributors
Editorial: Nez Perce County Historical Society, Lewiston, ID 2013
- Tapa blanda
Librería: Karl Theis, Torrance, Estados Unidos de AmericaKarl Theis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Spring and Summer 2013 Volume 33 Number 1, 24 pages.

Cosmos & Culture: Cultural Evolution in a Cosmic Context
Admininstration, National Aeronautics and Space; Dick, Steven J. [Editor]; Lupisella, Mark L. [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Alplaus Books, Alplaus, Estados Unidos de AmericaAlplaus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,82
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. About 5-7% of pages with underlining, several corners turned down, else generally gentle wear.

Editorial: NASA History Division, Washington DC 2011
- Tapa dura
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Near Fine. Near Fine (in mylar). Textblock and binding immaculate and tight. Dust jacket minimally edge-rubbed. 350p. Size: 8vo - Over 7 3/4" - 9 3/4 " Tall. Black and White Photos (ilustrador). Hardcover.

Idioma: Inglés
Editorial: U. S. Government Printing Office, Washington, D.C. 2009
- Tapa dura
Librería: Book Booth, Berea, Estados Unidos de AmericaBook Booth
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,90
Envío por EUR 5,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Text clean & bright; binding tight; very minor wear to dustjacket. 759 pages. Illustrated. Size: 6 1/2" x 9 1/2".
Editorial: Harris Publications, Inc, New York, NY, USA 2005
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,68
Envío por EUR 15,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Picture available upon request.
Editorial: Harris Publications, Inc, New York, NY, USA 2006
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,68
Envío por EUR 15,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Picture available upon request.
Editorial: Harris Publications, Inc, New York, NY, USA 2006
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,68
Envío por EUR 15,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Picture available upon request.
Editorial: Harris Publications, Inc, New York, NY, USA 2007
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,68
Envío por EUR 15,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Picture available upon request.
Editorial: Harris Publications, Inc, New York, NY, USA 2006
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,68
Envío por EUR 15,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Picture available upon request.
Editorial: Harris Publications, Inc, New York, NY, USA 2013
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,68
Envío por EUR 15,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Picture available upon request.
Editorial: Harris Publications, Inc, New York, NY, USA 2001
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,68
Envío por EUR 15,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Picture available upon request.
Editorial: Harris Publications, Inc, New York, NY, USA 2011
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,68
Envío por EUR 15,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Picture available upon request.
Editorial: Harris Publications, Inc, New York, NY, USA 2004
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,68
Envío por EUR 15,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Picture available upon request.
Editorial: Harris Publications, Inc, New York, NY, USA 2013
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,68
Envío por EUR 15,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Picture available upon request.
Editorial: Harris Publications, Inc, New York, NY, USA 2012
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,68
Envío por EUR 15,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Picture available upon request.
Editorial: Harris Publications, Inc, New York, NY, USA 2012
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,68
Envío por EUR 15,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Picture available upon request.
Editorial: Harris Publications, Inc, New York, NY, USA 2013
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,68
Envío por EUR 15,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Picture available upon request.
Editorial: Harris Publications, Inc, New York, NY, USA 2012
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,68
Envío por EUR 15,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Picture available upon request.
Editorial: Harris Publications, Inc, New York, NY, USA 2005
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,68
Envío por EUR 15,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Picture available upon request.
Editorial: Harris Publications, Inc, New York, NY, USA 2007
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,68
Envío por EUR 15,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Picture available upon request.
Editorial: Harris Publications, Inc, New York, NY, USA 2012
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,68
Envío por EUR 15,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Picture available upon request.

Idioma: Inglés
Editorial: Us National Aeronautics and Space Admin, Washington, DC 2010
- Tapa dura
Librería: 2Vbooks, Derwood, Estados Unidos de America2Vbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,70
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. Condición: Fine in fine dust jacket. Sewn binding. Cloth over boards. With dust jacket. 602 p. Contains: Illustrations, color, Tables, black & white, Figures. Audience: General/trade. No previous owner's name EB 44.
Más imágenesEditorial: NASA 2006
- Tapa dura
Librería: rareviewbooks, Kensington, Estados Unidos de Americarareviewbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardback book (659 pages) illustrated with color frontispiece and b/w photographs. Light rubbing on dust jacket. INTERNATIONAL SHIPPING WILL REQUIRE ADDITIONAL CHARGE. Bookseller since 1995 (UL-3-Bottom-L) rareviewbooks.
Editorial: National Aeronautics and Space Administration (NASA)
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Good dust jacket. Gilt lettering on spine and cover. Shelf worn. Shelf cocked. Gap between pages and spine. Pen mark on page edges. (spaceflight, history, nasa).
Editorial: National Aeronautics and Space Administration (NASA), Washington D. C. 2006
- Tapa dura
Librería: BOOK'EM, LLC, Port Orchard, Estados Unidos de AmericaBOOK'EM, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,35
Envío por EUR 6,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Used book in 'New' condition. Due to size and weight, no expedited shipping nor shipping outside the U.S.A. without considerable extra postage. "NASA SP-2006-4702". Doesn't appear to have ever been opened - a lovely copy. 9.75" tall, 659 pages.
Editorial: National Aeronautics and Space Administration (NASA)
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. (spaceflight, space exploration, NASA) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Editorial: National Aeronautics and Space Administration (NASA)
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 41,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Like New condition. Like New dust jacket. In protective mylar cover. (Space Law, Space Flight, Climate, Research).