Publicado por The Sunday School Board of the Southern Baptist Convention, Nashville, Tennessee, U.S.A., 1971
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. Stephens, Ed Ilustrador. Fourth Dell Printing. Wraps have light wear, signed by previous owner. Pgs. clean, tight. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Ex Libris.
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 139 pages, a near-fine paperback (Aspects of Education: Journal of the Institute of Education, Number thirty-one) [0859582175].
Idioma: Inglés
Publicado por University Press of Florida, 2024
ISBN 10: 0813080878 ISBN 13: 9780813080871
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 18,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 19,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Routledge& Kegan Paul, London, 1972
ISBN 10: 071007218X ISBN 13: 9780710072184
Librería: Bruce Davidson Books, Arlington, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First printing. Pages a bit tanned otherwise fine in a fine dustjacket. (box 34). Book.
Idioma: Inglés
Publicado por University Press of Florida, 2024
ISBN 10: 0813080878 ISBN 13: 9780813080871
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por London ; New York : Routledge, 1972
ISBN 10: 071007218X ISBN 13: 9780710072184
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 27,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall. Physical Description: xi, 204 pages, leaf. facsimile; 23 cm. Subjects: 17th century; Education Philosophy; Education; Education Philosophy of; Schools; Education Theories; Educational Theory Seventeenth Century 17th Aspects Attitudes History. 3 Kg.
Idioma: Inglés
Publicado por London ; New York : Routledge, 1972
ISBN 10: 071007218X ISBN 13: 9780710072184
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall. Physical Description: xi, 204 pages, leaf. facsimile; 23 cm. Subjects: 17th century; Education Philosophy; Education; Education Philosophy of; Schools; Education Theories; Educational Theory Seventeenth Century 17th Aspects Attitudes History. 1 Kg.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,91
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Holt, Rinehart and Winston, 1973
ISBN 10: 0030765706 ISBN 13: 9780030765704
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 692 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1270.
Idioma: Inglés
Publicado por New Yok, Holt, Rinehart & Winston of Canada Ltd., 1973
ISBN 10: 0030765706 ISBN 13: 9780030765704
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 692 S. Ex.-Libr., Good condition. Cover with marks from removed label. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1456.
Publicado por London, Routledge & Kegan Paul, 1972., 1972
Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, Australia
Original o primera edición
EUR 13,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxii+204pp. 8vo. Original boards in dsutwrapper. Foxing to upper edge. A very good copy. . First edition.
Idioma: Inglés
Publicado por University Press of Florida, 2024
ISBN 10: 0813080878 ISBN 13: 9780813080871
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University Press of Florida, 2024
ISBN 10: 0813080878 ISBN 13: 9780813080871
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 30,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 30,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 32,79
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 50,52
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 57,04
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Routledge & Kegan Paul London 1972, 1972
Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
Original o primera edición
EUR 23,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition hardback with dust jacket Very Good octavo xi + 204pp., index, Ex-college library copy with usual stamps & labels o/w a very good copy.
Publicado por For New Zealand Institute of Pacific Relations by Melbourne University Press 1936, 1936
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 18,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Jacket. Super octavo, hardcover (VG) lacks d/w; all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 65,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Routledge & Kegan Paul, London and Boston, 1972., 1972
Librería: City Basement Books, Melbourne, VIC, Australia
EUR 15,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHB, 8vo, 204pp. Vg (mild wear; cloth flecked; owner's name penned on ffep) in vg d/w (mild wear; price-clipped; price sticker on front flap). Pictures available on request.
Año de publicación: 1972
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Near Fine. London 1972 first edition. Routledge and Kegan Paul. Hardcover octavo. 204p. Near Fine in Fine dj.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 77,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Princeton University Press, 2014
ISBN 10: 0691608849 ISBN 13: 9780691608846
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 78,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 68,32
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 68,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 68,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.