Librería: Books Revisited, Saint Cloud, MN, Estados Unidos de America
EUR 14,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. hardcover in dust jacket, minor wear, previous owner inscription on front free endpaper, text in German and English, binding tight, pages bright, a very nice copy!
Idioma: Alemán
Publicado por München & Berlin : Deutscher Kunstverlag ohne Jahr., 1974
ISBN 10: 3422000933 ISBN 13: 9783422000933
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25,5 x 18 cm. Condición: Gut. 34 Seiten ; Mit zahlreichen Aufnahmen von Michael Jeiter Deutsche Lande Deutsche Kunst - Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand. Innen mit Besitzstempel, sehr sauber. Schutzumschlag mit etwas Gebrauchsspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B11-21-08Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Deutscher Kunstverlag, 1974. 1 volume relié(s) format In-4 bon.
Publicado por o. A. (Domschatzkammer?), Aachen, 1969
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut erhalten. Gefalteter Plan [.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.
Publicado por 1982 Verlag Arend und Ortmann, 1982
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Schlecht. Buch Pappe 127 54 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por M. Brimberg, Aachen, Germany, 1982
ISBN 10: 3923773005 ISBN 13: 9783923773008
Librería: Burke's Books, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 15,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Brown covers w/very good dust jacket laminated/wrapped, adherred to cover. No real wear. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Aachen: Arend und Ortmann, 1958
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 4. Auflage. 46 Seiten Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FZWW4-2018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 34.
Publicado por Arend & Ortmann, Aachen o. J.,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr (Faltblatt), in gutem Zustand, [SAP108]., Deu 300g.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr.,52s., in gutem Zustand, [SAP306]. Deu 400g.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 52s., in gutem Zustand, [SAP463] Deu 400g.
Publicado por B. Kühlen, Mönchengladbach,, 1958
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. XVI, 48 S. (27,5 x 23 cm) ill. OHln. 1. Aufl. Vorderdeckel unten etwas lichtrandig; sonst guter Zustand. Dem Tafelteil folgt im Anhang eine Bildlegende zum Ausfalten.
Idioma: Alemán
Publicado por B. Kühlen Verlag M. Gladbach, 1959
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 48 S. B187-13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Mönchengladbach (B. Kühlen) (= Erste Ausgabe), 1965
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, illustriertes Originalhalbleder (Hardcover), 78 S., Abbildungen leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Aachen. Druck: Arend und Ortmann. 1979., 1979
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 3,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 13. Auflage 1972 49699 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Mönchengladbach. B. Kühlen 1964. 2. ergänzte Aufl.,, 1964
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXX, 48 S. Phototeil, Zeittafel mit Plan und Abbildungsbeschreibung, sehr guter Tiefdruck, OHLn. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Publicado por Aachen : Brimberg, o. J.,.
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Alemania
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Leinen mit Schutzumschlag, Condición: Gut. 2., erweiterte Auflage,. 262 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 27 cm, 2., erweiterte Auflage ohne Jahr, ca. 1990. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1590.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAus der Reihe Deutsche Lande, Deutsche Kunst begr. Burkhard Meier. München, Deutscher Kusntverlag 1976. 31 Seiten u. 64 Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Schutzumschlag mit Randläsuren, sonst gut erhalten.
Idioma: Inglés
Publicado por Deutscher Kunstverlag, München, 1983
ISBN 10: 3422001298 ISBN 13: 9783422001299
Librería: BonTaix, Aachen, Alemania
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. n/a. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Publicado por Scherpe Verlag Krefeld, 1975
Librería: Wallace Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Near Fine/ Very Good+ Grey cloth boards are clean, binding is tight and interior is pristine. Dj has minor edge wear with one small closed tear on the front panel. Now protected in mylar and it looks great! Text is in both German and English, side by side on each page. A stunning book. We ship promptly in a box. Overseas orders welcome but please inquire as to shipping charges on this title.
Idioma: Alemán
Publicado por Mönchengladbach, Kühlen,, 1964
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°HLeinen. 2. ergänzte Auflage. XX S. Text, 48 Tafeln mit Abbildungen, 1 Faltblatt mit Bildlegenden, 1 Slizze, Zeittafel. Sehr gutes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 13,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 296 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Publicado por Mönchengladbach : Kühlen,
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 27,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Stadt Augsburg / Hirmer, München / M. Brimberg / Ernst Wasmuth / Fretz & Wasmuth
Librería: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. de, en Ilustrador. 1. Giuseppe Marchini: Italienische Glasmalerei. Hirmer, München 1955. Leineneinband mit Papierumschlag. Inhalt: Assisi, Siena und Umkreis, Pisa, Florenz, Bologna, Venedig, Lombardei, Marcillat. Die anderen Fenster des Cinquecento. Nachweis der Stellung der abgebildeten Fenster in den Kirchen. 186 S. Mit zahlreichen farb. Abbildungen auf montierten Tafeln, teilweise auch auf montierte Folien gedruckt. Umschlag leicht berieben, Einband und Rücken sauber, Schnitt und Seiten wenig angebräunt, sauber, guter Zustand. über 2000 gr. 2. Faszination durch Farbe, Licht, Glas - Europäische Glasmalerei. Stadt Augsburg um 1977. Broschur. Katalog der gleichnamigen Ausstellung in Augsburg. Dem Vorwort und der Einführung ist zu entnehmen, dass im Rahmen der Ausstellung auf transparente Folien gedruckte Motive von Glasfenstern gezeigt wurden. Das Buch enthält einen Original-Folien-Druck. 120 S. Mit zahlreichen, teils frab. Abbildungen. Einband und Rücken etwas angebräunt, leicht bestoßen, Schnitt kaum angeschmutzt, Seiten sauber. 3. Licht Glas Farben - Arbeiten in Glas und Stein aus den Rheinischen Werkstätten Dr. Heinrich Oidtmann - Verlag M. Brimberg Aachen 1982. Aus dem Inhalt: Eine Werkstatt im Spiegel der Entwicklungen und Tendenzen der zeitgenössischen Glasfenstergestaltung; Ulf-Dietrich Korn: Soviel wie nötig, sowenig wie möglich - Bemerkungen zur Sicherung und Restaurierung von Glasmalereien des Mittelalters und der Renaissance etc. 224 S., 24x27 cm. Eine Widmung auf dem fliegenden Vorsatz, sonst ein sehr gutes, sauberes Exemplar mit orig. SU. Zweisprachig de/en 4. Robert Sowers: Farbiges Glas als Element der Architektur - Verlag Ernst Wasmuth 1965. Aus dem Inhalt: Die Struktur eines farbigen Glasfensters; Die Grundregeln der Glasmalerei; Die verschiedenen Glasarten; Das Problem des künstlerischen Element in der Architektur etc. 128 S. mit 111 Abb., 22x27 cm. Seiten leicht lichtrandig, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar mit orig. SU. + 3 Zeitungsartikel (NZZ 1970? pber die Chagall-Fenster im Fraumünster (Zürich). Sprache: de, en Size: 4°.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrimberg, Aachen, 1982. 224 S. mit zahlreichen Abb., 27 cm, LeinenU, quart---- gutes Exemplar - 1220 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrimberg, Aachen, 1982. 224 S. mit 230 Abbildungen, Leineneinband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar - 1175 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag M. Brimberg, Aachen, (1982). 224 S. mit zahlreichen Abbildungen, Leineneinband mit Schutzumschlag, quart---- sehr gutes Exemplar - 1200 Gramm.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. Condición: Sehr gut. 400 Seiten. Mit zahlreichen sw-Fotos. Broschur etwas lagerspurig berieben und einige kleine Flecken am Rücken. Zwei Einlageblätter und ein Zeitungsartikel als Zugabe. Karte mit Widmung des Autors inliegend. Sonst sehr gut erhalten. B07-03-02C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1673.
Publicado por B. Kühlen Verlag, Mönchengladbach, 1970
ISBN 10: 3874480658 ISBN 13: 9783874480659
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Gr.-Oktav. Veröffentlichungen des bischöflichen Diözesanarchivs Aachen, Band 29. 296 S. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Umschlag etwas berieben und gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Librería: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, Estados Unidos de America
EUR 44,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG+. Hardback in Very Good+ condition with Very Good+ dust jacket. German Edition. 10.5 X 9.3 X 0.7 inches. 224 pages. * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.