Idioma: Francés
Publicado por 1991 Verlag Falkenverlag, 1992
ISBN 10: 3806807825 ISBN 13: 9783806807820
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 182 95 Seiten ISBN 3-8068-0782-5 3806807825.
EUR 7,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro, titulado 'Test de la Condición Física', es una guía práctica para evaluar y mejorar la aptitud física. Escrito por Manfred Grosser y Stephan Starischka, incluye protocolos y tablas de percentiles de la batería 'Eurofit', lo que lo convierte en una herramienta útil para entrenadores y profesores de educación física. Publicado en 1988 por Martínez Roca, este libro ofrece una visión completa del entrenamiento y la comprobación del estado físico. EAN: 9788427012530 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación|Salud y Bienestar Título: Test de la condición física Autor: Manfred Grosser| Stephan Starischka Editorial: MR Idioma: es-ES Páginas: 189 Formato: tapa blanda.
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Falken collection , 1992. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por BLV Verlagsgesellschaft mbH, 2001
ISBN 10: 3405160332 ISBN 13: 9783405160333
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,66
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3405133459 ISBN 13: 9783405133450
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3405122244 ISBN 13: 9783405122249
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Español
Publicado por Martínez Roca (MR Ediciones), Barcelona, 1988
ISBN 10: 8427012535 ISBN 13: 9788427012530
Librería: Librería DANTE, Alicante, A, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. - (Colección Deportes técnicas).- Incluye: "Batería Eurofit: protocolos de pruebas y tablas de percentiles", por J. A. Prat.- Ilustrado.- Señales de uso normal. Mancha en corte superior. Texto limpio. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 191 p.; 22 cm.
Publicado por Falken, Niedernhausen 1991,, 1991
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., gr 8?, 98s., in gutem Zustand, [SAP389] Deu 400g.
Publicado por München. BLV, 1981
ISBN 10: 3405122244 ISBN 13: 9783405122249
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 128 S. Taschenbuch. Kanten berieben; Seiten etwas gedunkelt; Name auf Titelblatt; 2 Seiten mit Randmarkierungen, sonst gut. = blv sportwissen 402. [K 521].
Idioma: Checo
Publicado por Perfekt, 1993
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Idioma: Checo
Publicado por Perfekt, 1993
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Abnutzungen; Leichte Risse.
Idioma: Alemán
Publicado por Niedernhausen/Ts. : Falken, 1991
ISBN 10: 3806807825 ISBN 13: 9783806807820
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. Nachaufl. 96 S. : zahlr. Ill. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por BLV Buchverlag GmbH & Co., 2012
ISBN 10: 3835410571 ISBN 13: 9783835410572
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por SFT Verlag, 1987
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 13,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 424 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Idioma: Español
Publicado por Martínez Roca, S.A, Barcelona, 1988
ISBN 10: 8427012535 ISBN 13: 9788427012530
Librería: Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy bien. Colección: "Deportes Técnicas". Traducción de Luis Ogg. 191 Pg. La presente edición contiene los protocolos y las tablas de percentiles de la batería "Eurofit", por J.A. Prat, de utilidad para entrenadores y profesores de educación física. Estado de la cubierta: Muy bien. Tamaño 22x15.Tenemos a su disposición fotografías de nuestros libros. Si desea verlas, o ampliar las ya publicadas, puede solicitarlo a través del correo electrónico de nuestra librería. Libro.
Publicado por BLV Buchverlag GmbH und Co. KG, 10. Auflage, München 2008, 2008
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 34,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 246 S. Abb. guter Zustand.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. 9., überarb. 240 S. Gebrauchsspuren. Textanstreichungen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Idioma: Alemán
Publicado por Falken-Vlg., Niedernh., 1989
ISBN 10: 380684433X ISBN 13: 9783806844337
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 128 Seiten Von 1989. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
ISBN 10: 380684433X ISBN 13: 9783806844337
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalken, Niedernhausen, 1989. 126 S. mit zahlr. Abb., Pbd. Quart--- 750 Gramm.
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalken, Niederhausen, 1989, , 177, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, minimal beschabt, Vorsatzblaetter: minimal gebräunt, Titelblatt: minimal gebräunt, Seiten: minimal gebräunt, Buchrücken: minimal bestoßen,
Idioma: Inglés
Publicado por Wirtschaftsverlag N. W. Verlag für neue Wissenschaft
ISBN 10: 3897015765 ISBN 13: 9783897015760
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 67,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1988, Barcelona, Ediciones Martinez Roca, 191 paginas, ilustraciones, 22x15, cubiertas en tapa blanda ilustrada, buen estado.
Idioma: Alemán
Publicado por FALKEN Verlag, Niederhausen/Ts, 1989
ISBN 10: 380684433X ISBN 13: 9783806844337
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Buch über das Körperbewusstsein der Frau. Enthält Informationen zu Bodyshaping, Körperpflege, Ernährung und Entspannung, um Gesundheit und Wohlbefinden zu steigern. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-657-8/8-00599229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 647.
Idioma: Alemán
Publicado por Niedernhausen/Ts. : Falken, 1989
ISBN 10: 3806844305 ISBN 13: 9783806844306
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 11,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Seiten; 9783806844306.2 Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Niedernhausen/Ts. : Falken, 1989
ISBN 10: 3806844305 ISBN 13: 9783806844306
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 183 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Gebraucht, guter Zustand, Mit Handschriftl. Grußtext von F. Elstner 40g ISBN: 9783806844306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Idioma: Alemán
Publicado por BLV, ein Imprint von GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2012
ISBN 10: 3835410571 ISBN 13: 9783835410572
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 27,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 248 Seiten; 9783835410572.2 Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Niedernhausen, Falken, 1990
Librería: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Alemania
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, Pappband. Condición: Gut. gut erhalten 4-64 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.