Publicado por Philipp Reclam jun. Leipzig, 1965
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Rücken Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge oder Anstreichungen 442 Deutsch 350g.
Publicado por Berlin : Buchclub
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 767 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Berecht. Ausg., alle Rechte bei Rütten & Loening, Berlin * Einbandart und Originalverkaufspreis: Mitgl., Lw. : 7.- * Sachgebiet: Französische Literatur ;Belletristik Stendhals berühmter letzter vollendeter Roman ist die Summe seines Lebens und seines Werkes, eine moderne Psychologie der Liebe und ein romantischer Mythos seines Traumlandes Italien. Die Geschichte des jungen Fabrizio del Dongo, der zwischen der herrischen Herzogin Sanseverina und der weltabgewandten Clélia Conti steht, verbindet Abenteuer, Weltgeschichte und eine ungezügelte, tragische Liebe. Dem jungen Adeligen öffnen sich Türen und Herzen, dennoch leidet er an seinem Unvermögen, das Leben zu meistern. Stendhals berühmtes Werk in der hochgelobten Neuübersetzung von Elisabeth Edl. »Wer Italien liebt, wird die Kartause von Parma mit Genuss lesen.« Balzac gutes Exemplar, Einband und Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Buchclub.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Weimar: Aufbau, 1983
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. 1. Au. Taschenbücher, paperback, 262 u. 306 S. broschiert. Vmtl. ungelesen. guter Zustand 324 gr.
Publicado por Aufbau-Verlag, 1983
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Die Kartause von Parma 1 und 2 (2 Bände) Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Aufbau-Verlag , 1983 , Die Kartause von Parma 1 und 2 (2 Bände), Stendhal und Manfred Naumann.
Publicado por Aufbau Verlag, 1983
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Aufbau Verlag , 1983 , Die Kartause von Parma 1 und 2 (2 Bände), Stendhal und Manfred Naumann.
Publicado por Rütten&Loening, Berlin, 1967
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. 256 S. O.Leinen (gelb) mit SU +8° *beilieged Lesezeichen des Verlages zum Titel* (SU geringe Gebrauchsspuren) Gesammelte Werke in Einzelbänden Sprache: de.
Librería: Bücherbazaar, Eggenstein, Alemania
EUR 3,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Auflage: 10.,. 709 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Idioma: Alemán
Publicado por Rütten & Loening, Berlin, 1. Auflage 1968, 1968
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 6,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Rütten & Loening, Berlin, 1. Auflage 1968, 1968
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
EUR 9,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. 255 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Rütten & Loening, 1983
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Rütten & Loening, Berlin, 1. Auflage 1968, 1968
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 842 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Rütten & Loening, 1983
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 10,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 825.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1983
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Die Kartause von Parma ist ein klassischer historischer Roman, der die abenteuerlichen und politischen Wirren eines jungen Italieners in der napoleonischen Zeit thematisiert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-727-2/8-00439846 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.
Idioma: Alemán
Publicado por Rütten & Loening, Berlin, 1990
ISBN 10: 3352001634 ISBN 13: 9783352001635
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 559 Seiten Ein klassischer französischer Roman, der das soziale und persönliche Abenteuer von Julien Sorel erzählt, einem jungen Mann aus der Provinz, der in die Pariser Gesellschaft aufsteigt. Der Roman thematisiert Klassenunterschiede und Ambitionen im postnapoleonischen Frankreich. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-692-5/8-00589810 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Rütten & Loening, 1983
Librería: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Alemania
EUR 7,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 825.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1983
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Seiten Lamiel erzählt die Geschichte einer jungen Frau, die in einem kleinen normannischen Dorf aufwächst und sich durch ihre Intelligenz und ihren Geist auszeichnet. Der Roman beschreibt ihre Entwicklung in einer oft feindlichen Umgebung und wird als eine künstlerische Leistung von bleibendem Wert angesehen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-860-4/8-00839428 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1983
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Taschenbibliothek der Weltliteratur. 123 Seiten Ein Klassiker der französischen Literatur von Stendhal, das die Abenteuer und Intrigen am Hof von Parma zur Zeit des 19. Jahrhunderts schildert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-531-3/8-00827454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1978
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 1. Auflage. 123 Seiten Julien Sorel versucht, sich in der Gesellschaft des 19. Jahrhunderts emporzuarbeiten. Seine Geschichte ist geprägt von Leidenschaft, Intrigen und dem Kampf um gesellschaftlichen Aufstieg. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-403-4/8-00829680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1983
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Erste Ausgabe. 123 Seiten Ein Roman über Liebe, Macht und Intrigen im napoleonischen Europa. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-813-5/8-00436030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1983
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 10,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Band 1. 123 Seiten Der Roman von Stendhal erzählt die Geschichte von Fabrizio del Dongo und seinem Leben in Italien zur Zeit der Napoleonischen Kriege. Es handelt sich um ein Meisterwerk der Literatur, das politische Intrigen und persönliche Schicksale miteinander verwebt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-663-5/8-00603373 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.
Idioma: Alemán
Publicado por Rütten & Loening, Berlin, 1984
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 10,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten ,Rot und Schwarz' ist ein klassischer Roman von Stendhal, der die Ambitionen und Konflikte des jungen Julien Sorel in der französischen Gesellschaft des 19. Jahrhunderts beschreibt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-847-7/8-00457439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Publicado por Rütten und Loening, Berlin, 1985
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. Condición: gut. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen (Institutsstempel, Notizen) Einband angeschmutzt, etwas bestossen, Schnitt gering angeschmutzt, Buchblock sauber sowie fest Deutsch 585 pages. 8.
Publicado por Rütten & Loening, Berlin, 1963
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ausreichend. 1. Aufl.;. 8° 466 Seiten; Orig.-Leinen mit OU; 400g; [Deutsch]; Schutzumschlag stark gebräunt und fleckig, randrissig; Buchblock gestaucht/ Seitenecken teils geknickt; Besitzeintrag 1. Auflage; Aus dem Französischen von Günther Steinig _ xQx_. BUCH.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchclub 65, Berlin, 1964
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 25,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Ein historischer Roman von Stendhal, der die Abenteuer und Intrigen im Italien des 19. Jahrhunderts schildert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-166-8/8-00531847 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 732.
Publicado por Rütten & Loening, Berlin, 1959
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl.;. 8° 448 Seiten, Lesebändchen; Orig.-Leinen mit Orig. Folienumschlag; 470g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ x3x_. BUCH.
Publicado por Rütten & Loening, Berlin, 1983
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. 8° 887 Seiten, mit einem Frontispiz und 20 Porträts; Orig.-Leinen mit OU; 820g; [Deutsch]; Schutzumschlag leicht beschmutzt und randrissig, Schnitt mit minimalen Stockflecken 1. Auflage; Aus dem Französischen von Fernand Nohr _ xXx_. BUCH.
Idioma: Alemán
Publicado por Rütten & Loening, 1983
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage. 887 Seiten guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren 201042133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Leinen mit Schutzumschlag, 13*21 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Rütten & Loening, Berlin, 1. Auflage 1968, 1968
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 13x20. Condición: Gut. 842 Seiten Leinendeckel stark fleckig (Rest gut), bo105729 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.