EUR 5,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Die Pest zu London This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Publicado por Georg Müller Verlag, München und Leipzig, 1917
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut/Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 Enthält Beschreibungen der Besteigung der Seesaplana (1730) bis des Bride Peak (1909) - Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. 484 S. in Frakturschrift gedruckt mit 20 s/w-Zeichnungen auf Tafeln, Lesebändchen, nur wenig benutzt, untere Einbandecke bestoßen, Altersspuren am Einband und Einbandrücken, 850 g schwer, Z-1 Size: 21 x 14,5 x 3,5 cm.
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Económica, 1975. Colección Breviarios Número 72., México., 1975
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 10,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bueno. Steinitzer, Max. Beethoven. México, Fondo de Cultura Económica, 1975. Colección Breviarios Número 72. Características: Pasta dura en buen estado. 138 p. (18 x 12 cms.). Peso: 240 grs. (6124 NVO).
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Económica, 1966. Colección Breviarios Número 72., México., 1966
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 10,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Regular. Steinitzer, Max. Beethoven. México, Fondo de Cultura Económica, 1966. Colección Breviarios Número 72. Características: Pasta dura en tela editorial con sobrecubierta en regular estado.Tiene rayones y dibujos a lápiz infantiles en primeras hojas. Ligero manchado en esquina superior con tinta sin gran importancia. No afectan estos detalles las hojas interiores. La sobrecubierta está fatigada. 138 p. (17 x 11 cms.). Peso: 240 grs.(2315 NVO).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,92
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,29
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Reclam, 1927
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 130 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Reclam, 1927
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 130 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,58
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Fikentscher Verlag, Leipzig
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ohne Jahr (um 1925 ?) - Leinenband - Fraktur - Einband etwas unfrisch - Schnitt etwas unsauber - Namenseintrag im Vorsatz - durchgehender Tintenfleck unten rechts auf den ersten Seiten (ojne Textverlust) - leichter Lagergeruch.
Publicado por Universitätsverlag Wagner, Innsbruck, 1922
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 610 S. in Frakturschrift gedruckt, mit zahlreichen s/w-Aufnahmen im Text, Lesebändchen, leichte Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Altersspuren auch am Einband, 500 g schwer, Ft_4.
Publicado por Georg Müller, München und Leipzig, 1917
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoversehen. 2. Auflage. Einband etwas berieben und bestoßen, leicht fleckig bzw. fingerfleckig, besonders der Rücken, der auch stärker gebräunt und mit einigen Unregelmäßigkeiten. Innen aber weitgehend frisch und noch gut. - Es existiert eine Vorzugsausgabe. Mit einigen Gebrauchsspuren. Mit 20 Bildern [auf Tafeln]. XI, 484 S., 2 Bl. Illustrierter Original-Pappband.
EUR 5,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Español
Publicado por FONDO DE CULTURA ECONOMICA, mexico, 2025
ISBN 10: 8437504619 ISBN 13: 9788437504612
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 4,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1922, 1922
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito68 S., geb., guter Zustand.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,66
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,88
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,09
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,52
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Berlin (Schuster & Loeffler) ., 1922
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Halbleinen, Großoktav, 261 S. Papier gebräunt, zwischen S. 208 und 209 Bindung aufgeplatzt. Private Widmung auf Titelblatt, Besitzvermerk auf Vorsatzblatt, Ecken angestoßen, Einband leicht fleckig.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag von Philipp Reclam jun., Leipzig, 1925
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Zufriedenstellend. 72 S.
EUR 27,08
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,66
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Schuster & Loeffler, Berlin, 1922
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHLwd., Condición: Papier gebräunt. 13. - 16. ergänzte Aufl. Berlin, Schuster & Loeffler, 1922. 8°. 261 S. mit vielen Notenbeispielen. OHLwd., Papier gebräunt. Sprache: de.
Publicado por München : Piper , 1912, 1912
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebeeinband. Condición: gut. 124 S. mit 91 Abb. auf 66 Tafeln, 30 cm, geprägter Leineneinband leicht fleckig, gebräunt. Sprache: deu.
EUR 31,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1016921470 ISBN 13: 9781016921473
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 33,69
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Richard Strauss. Book.
Publicado por D. Appleton and Company, New York, 1930
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. First edition. Page gutters and cloth dampstained, good only. Contributions by Achmed Abdullah, Cecil Mann, Katharine Susannah Prichard, Angel Karaliytscheff, C.A. Dawson-Scott, Karel Capek, John Galsworthy, Frank Swinnerton, Friedebert Tuglas, Aino Kallas, Andre Maurois, Thomas Mann, Heinrich Steinitzer, Knut Hamsun, Marcu Beza, Maxim Gorki, Isaac Babel, Neil Munro, Olive Schreiner, Sarah Gertrude Millin, Halide Edib, Willa Cather, Edward S. Martin, Zona Gale, Mary Austin, Liam O'Flaherty, and T. Crofton Croker.
Publicado por O. C. Recht Verlag München
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1923; 198 Seiten; illustrierter Leinen-Einband; gut erhalten.