Steinert harald (38 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: The Scientific book club 1958

    • Tapa dura

    Librería: Jt,s junk box, newcastle, STAFF, Reino UnidoJt,s junk box

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,85

    Envío por EUR 6,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good.

  • Editorial: Düsseldorf, Econ-Verlag Gmbh, [ 1957

    • Tapa dura

    Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Very good condition (no dust jacket). ]. 387p. Illus.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Deutsche Verlags-Anstalt 1982

    3421061130 / 9783421061133

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,29

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Editorial: Murnau ; München : Lux

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    * Umfang/Format: 70 Seiten : mit Abb. ; 8 * Erscheinungsjahr: 1952 * Gesamttitel: Orionbücher ; Bd. 46 * Einbandart und Originalverkaufspreis: brosch. : 1.50 * Sachgebiet: Naturwissenschaften ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Murnau ;

  • Editorial: Thames & Hudson, London 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Purpora Books, Comox, BC, CanadaPurpora Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,12

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Near Fine Plus. Near Fine. First English Language Edition. Dust jacket is bright, has light edge wear and a 1" tear bottom of front panel. Originally published in Dusseldorf in1957. Story of world-wide search for radio-active materials, uranium and thorium, and of the running fights between mining combines

  • Editorial: Sebastian Lux, Murnau 1952. 1985

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SC. Condición: Gut. Obr, 72s, in gutem Zustand, [SAP27]- Deu 400g.

  • Editorial: Thames and Hudson

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,00

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1958. Hardcover. Clean copy fine in clipped dust wrapper. DW with minor nicks and tears. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart DVA 1982

    3421061130 / 9783421061133

    • Tapa dura

    Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    255 S., Brauner OPpbd. m. OU., EA., Mit Abb. im Text und auf Tafeln., Mit Kartenvorsätzen., Block minimal schief., sonst gutes Exemplar., [K4_Gesch_6] Sprache: Deutsch 510 gr.

  • Editorial: The Scientific Book Club 1958

    • Tapa dura

    Librería: Neo Books, Sidcup, KENT, Reino UnidoNeo Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,91

    Envío por EUR 20,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Wear to edges and corners of dustjacket, Edges chipped, ripped and worn, some wear to surface, Underjacket in good condition, some wear to edges and corners, Corners a little bumped and worn, Top and bottom of spine bumped and a little worn, Internally in good conditi

  • Editorial: The Scientific Book Club 1958

    • Tapa dura

    Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,56

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. No Jacket. edge wear on the boards. some usage markings. ex-library copy, with some scarring. sound binding. may require extra postage. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Editorial: Düsseldorf. Econ. . 1957

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    387 S. Leinen mit Schutzumschlag. Mit einigen Abbildungen. Vorsatz und Schnitt leicht felckig, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Garzanti 1959

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,00

    Envío por EUR 13,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Alla ricerca di metalli nuovi nell'era atomica. Collana Vita vissuta. Con 29 illustrazioni in nero fuori testo. Traduzione di Guido Gentilli. Tela editoriale. Manca sopraccoperta. Formato in.8 (15x23 cm). Pagg. 336, 1. Lievi segni. Ottimo stato.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Deutsche Verlagsanstalt / Stuttgart 1982

    3421061130 / 9783421061133

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat WIE, Lollar, , AlemaniaAntiquariat WIE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,00

    Envío por EUR 22,49 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Auf den Spuren der Wikinger in Grönland und Amerika. Mit 15 Abbildungen, 255 Seiten.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: verlag a. fromm, osnabrück 1972

    3772950213 / 9783772950216

    • Tapa blanda

    Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,00

    Envío por EUR 43,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Sehr gut. mit Schutzumschlag. oktav orig. broschur. sehr gutes exemplar. mit farb. osu, 58 seiten; aus der reihe: "texte und thesen", band 21; umschlag am rücken fest; einband minimal bestoßen.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hallwag, Ostfildern 1985

    3444501528 / 9783444501524

    • Tapa dura

    Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,90

    Envío por EUR 25,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 72 Seiten Ausgabe von 1979, anderes Cover, ausgesondertes BÃchereibuch, 2554 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hallwag Bern, 1979

    • Tapa dura

    Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 22,15 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

  • Editorial: Thames and Hudson 1958

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,54

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1958. Hardcover. Clean copy fine in clipped dust wrapper. DW with minor nicks and tears. Remains a very good copy. . . . .

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart : Deutsche Verlagsanstalt 1982

    3421061130 / 9783421061133

    • Tapa dura

    Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pp., gebundene Ausgabe, SU. Condición: Sehr gut. 255 S. : Ill., Kt., 21 cm. SU-Rücken ausgeblichen. SU. leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783421061133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

  • Editorial: Garzanti, Milano 1959

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 339 pagine. Legatura editoriale in tela: tagli con lievi ossidazioni. Prima edizione con 29 illustrazioni in nero.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart : Deutsche Verlagsanstalt, 1982

    3421061130 / 9783421061133

    • Tapa dura

    Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, AlemaniaHans Walter Wichert

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 19,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° , Originalpappeinband. 15 Abbildungen, 255 Seiten einige Markeranstreichungen, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Editorial: DVA, Stuttgart 1982

    Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , AlemaniaAntiquariat Sasserath

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, 255 S., fester Einband mit OU., guter Zustand. 42321.

  • Editorial: Garzanti, Milano 1959

    Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Frontespizio: Alla ricerca di metalli nuovi nell'era atomica. 29 illustrazioni. Traduzione di Guido Gentilli. Milano: Garzanti, marzo 1959. In-8°, pp. 337 con 29 ill. b/n su 24 tavv. f.t. Leg. edit. p. tl. blu con due chimici al microscopio in oro impressi al piatto e tit. e fregi oro al ds., sovr. ill. a col. di Fulvio Bianconi

  • Editorial: The Scientific Book Club 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: H4o Books, Market Rasen, LINCS, Reino UnidoH4o Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 34,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Blue cloth. Slight foxspotting to endpapers and page edges. Slight tears to wrapper edges. Item Type: Book. Category: Science & Technology; Physics; Please contact H4o Books if you require images or further information. Inventory No: 012337.

  • Editorial: Verlag Sebastian Lux Murnau-München, 1952

    • Tapa blanda

    Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 41,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    17 x 12. Orionbücher. Eine naturwissenschaftlich-technische Schriftenreihe. Herausgegeben von Heinrich Kluth. 72 Seiten mit Abbildungen. OBrosch. Einbandkanten leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Tapa blanda

    Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,41

    Envío por EUR 24,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Vlg. Sebastian Lux, Orion-Bücher1957. 81S. m. 8 Abb. , kl8o, kt-2).

  • Editorial: Verlag Sebastian Lux Murnau-München, 1952

    • Tapa blanda

    Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 41,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    17 x 12. Eine naturwissenschaftlich-technische Schriftenreihe. 70 Seiten mit Abb. OBrosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Editorial: Garzanti Libri 1959

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Buone.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hallwag, Ostfildern 1980

    3444501528 / 9783444501524

    • Tapa dura

    Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,45

    Envío por EUR 34,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 72 Seiten Von 1980. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,45

    Envío por EUR 38,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Econ, Düsseldorf, 1957, , 387 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Schutzumschlag: leicht bestoßen, leicht eingerissen.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Lux 1952

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,99

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Befriedigend. 72 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DP4273 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.