Publicado por Selbstverlag der Gemeinde Steinberg 1988, 1988
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 151 S. Abb. mit Anhang guter Zustand.
Publicado por Amsterdam: Time-Life International, 1980
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 19,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSecond Edition. Good copy in the original illustrated, paper-covered boards. Spine bands and panel edges somewhat edge-nicked and dust-toned as with age. Some wear around the spine cover edges. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 176 pages. il. neg. y color 27 cm. Notes: Text is in German. Subjects: Company. Organizational sociology. Organizations. 1 Kg.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 1995
ISBN 10: 3789038822 ISBN 13: 9783789038822
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. V, 155 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 1995
ISBN 10: 3789038822 ISBN 13: 9783789038822
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. V, 155 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
EUR 7,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1998., 1998
ISBN 10: 3518582690 ISBN 13: 9783518582695
Librería: Antiquariat Werner Haschtmann, Frankfurt a.M., Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito479 S. OPp, OU, Besitzervermerk, guter Zustand, ausführl.Widmung d.Autors (signiert).
Publicado por Nomos Verlagsges.: Baden-Baden 1981, 1. A., 1981
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,7x15,4 cm, 331 S., okkerfarb. Originalbroschur, guter Zustand (=Studien zur Abrüstungspalnung ; 3) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04202.
Publicado por Amsterdam: Time-Life International, 1980
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSecond Edition. Good copy in the original illustrated, paper-covered boards. Spine bands and panel edges somewhat edge-nicked and dust-toned as with age. Some wear around the spine cover edges. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 176 pages. il. neg. y color 27 cm. Notes: Text is in German. Subjects: Company. Organizational sociology. Organizations. 1 Kg.
Publicado por Berlin, Presse- und Informationsamt des Landes Berlin, (.), 1976
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit vielen Abbildungen. 40 Seiten. OrginalKarton. Guter Zustand.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage. 479 Seiten. Buch gut erhalten, SU leicht berieben, lagerspurig und mit Etikettrückständen. ISBN: 9783518582695 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Publicado por Freiburg (Breisgau), 1971
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. VII, 334 S., 21 cm, Aufkleber, leicht gebräunt, Bibliotheksstempel. Sprache: deu.
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1985., 1985
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 398 S., 1 Bl. Oln. Tadelloses Exemplar. Erste Ausgabe. Wege der Forschung Band CCXCVIII. Mit 15 Beiträgen zum Thema von 1951-78 u.a. vom Herausgeber und von Hans Huber, Werner Weber, Theodor Lowi, Claus Offe u.a. Sprache: de.
Idioma: Inglés
Publicado por Princeton University Press, 1993
ISBN 10: 0691087814 ISBN 13: 9780691087818
Librería: Lake Country Books and More, Excelsior, MN, Estados Unidos de America
EUR 42,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: None as issued. Solid paperback textbook with unmarked text. Cover has moderate surface, edge and corner wear. Binding is tight and square; no creases to spine. We are unable to ship oversize books and multi-volume sets internationally.
Idioma: Alemán
Publicado por Nomos-Verlagsgesellschaft, 1979
ISBN 10: 3789004626 ISBN 13: 9783789004629
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 476 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 480 Seiten; 121933x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Kohlhammer, Stuttgart [u.a.], 1988
ISBN 10: 3170099337 ISBN 13: 9783170099333
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 4,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 25 cm XIV, 380 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Buchrücken ist gering lesespurig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 15,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 155 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Publicado por Basic Books, NY, 1983
Librería: Book Grocer, Tullamarine, VIC, Australia
EUR 22,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Rudolf Kippenhahn; Translated by Jean Steinberg, Basic Books, NY. Author: Rudolf Kippenhahn; Translated by Jean SteinbergBinding: HardbackPublished: Basic Books, NY, 1983Condition:Book: GoodJacket: Wear and tearPages: GoodMarkings: Previous ownerCondition remarks: Cloth in good condition. Worn DJ. Clean text. This book presents a comprehensive account of stellar evolution. It details the processes governing the formation of stars, their sustained existence, and their eventual demise. The narrative guides readers through the cosmic life cycle of celestial bodies, from their initial gravitational collapse to their final states as white dwarfs, neutron stars, or black holes. The text illuminates the physical principles that dictate the luminosity, temperature, and lifespan of stars across the universe. Hardback.
Idioma: Alemán
Publicado por Nomos Verlagsgesellschaft, 2021
ISBN 10: 3848770784 ISBN 13: 9783848770786
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 32,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Wiss. Buchges., 1985
ISBN 10: 3534072480 ISBN 13: 9783534072484
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Originalleinenband. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1998
ISBN 10: 3518582690 ISBN 13: 9783518582695
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe mit Umschlag. Condición: Wie neu. 1. Aufl. 479 S. Sehr sauberes, nahezu neuwertiges Exemplar der ersten systematischen Untersuchung über die Bedeutung, die die Aufnahme des Ökologiegrundsatzes für die modernen Verfassungen und damit für die Grundordnung des Gemeinwesens besitzt. // INHALT : Vorwort ---- I EINLEITUNG: DIE RISIKOGESELLSCHAFT AUF DEM WEG ---- ZUM ÖKOLOGISCHEN VERFASSUNGSSTAAT ---- Infragestellungen der naturwissenschaftlichtechnischen Welt ---- Umweltrisiken ---- Die fünf Stufen des Verfassungsstaates ---- II DIE VERANTWORTUNG DES STAATES FÜR DIE UMWELT ---- Die Vielfalt der Begründungsversuche ---- Verfassungsrechtliche Begründungen ---- Maßstäbe staatlicher Umweltschutzmaßnahmen ---- Grenzen der Staatsverantwortung ---- Verhältnismäßige Zuordnung kollidierender Rechtsgüter ---- Instrumente staatlicher Umweltverantwortung ---- III UMWELT- UND TECHNIKRECHT ZWISCHEN LEGISLATIVE UND EXEKUTIVE ---- Selbststeuerung der Technik oder demokratisch legitimierte Risikoentscheidungen ? ---- Umwelt- und Techmkgesetzgebung ---- Exekutivische Umweltmitverantwortung ---- Legitimität der Verwaltung und Öffentlichkeit ---- IV DIE ROLLE DER JUDIKATIVE IM UMWELTSCHUTZ ---- Die gerichtliche Kontrolle des Verwaltungshandelns ---- Verfassungsgerichtliche Kontrolle ---- (u.a.m.) ISBN 3518582690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 476 S. Originaler Pappeinband. (St.a.Vorsatz, Ebd. abgerieben). (Schriften zur öffentlichen Verwaltung und öffentlichen Wirtschaft. Hrsg. von Peter Eichhorn und Peter Friedrich, 51). Habilitationsschrift, Albert-Ludwigs-Universität Freiburg i. Br., WS 1977/78.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1985
ISBN 10: 3534072480 ISBN 13: 9783534072484
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Einband berieben, hinterer Einbanddeckel leicht angeschmutzt, Papier altersbedingt nachgedunkelt. Zur Theorie der Interessenverbände in der Industriegesellschaft. Hrsg. von Rudolf Steinberg. VI,398 Seiten, Leinen (Wege der Forschung; Band 298/Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1985). Früher EUR 38,80. Gewicht: 382 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden, Nomos, 1994
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 219 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.Tbrückseite u. Vorsatz). (Frankfurter Schriften zum Umweltrecht, hrsg. v. Michael Bothe, Eckard Rehbinder u. Rudolf Steinberg, 5). Mit Beiträgen von Ulrich K. Preuß, Ingolf Pernice, Jochen Wieland, Gustav W. Sauer, Rudolf Steinberg, Ernst-Ulrich von Weizsäcker u. a.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden, Nomos, 1991
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 196 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.Tbrückseite u. Vorsatz). (Verwaltung 2000, hrsg. v. Martin Bullinger, 2).
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Duncker und Humblot 1982., 1982
ISBN 10: 3428051769 ISBN 13: 9783428051762
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm. okart. 128 S. Stempel, Rückenschild, sonst gut Schriften zum öffentlichen Recht ; Bd. 425 3428051769 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 12,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Der Autor geht von einer Analyse der ökologischen Herausforderungen des Verfassungsstaates aus, die sich schlagwortartig als die Infragestellungen der naturwissenschaftlich-technischen Welt und das Auftreten der ökologischen Risikogesellschaft beschreiben lassen. In den drei zentralen Kapiteln des Buches wird die Verantwortung des Staates für die Umwelt vor allem aus rechtlicher Sicht begründet, werden die sich daraus ergebenden prozeduralen und inhaltlichen Anforderungen für die Wahrnehmung der Umweltverantwortung entwickelt sowie deren Verteilung auf die drei staatlichen Gewalten untersucht. 480 Seiten, gebunden (Suhrkamp Verlag 1998). Statt EUR 27,99. Gewicht: 550 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
EUR 12,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Der lange Weg des Islam nach Deutschland. In Deutschland sind viele klischeehafte Vorstellungen über die Scharia verbreitet. Das gilt auch für die angebliche Unvereinbarkeit von Demokratie und Islam oder die vorgebliche Neigung des Islam zur Gewalt. Rudolf Steinberg unterzieht diese Annahmen einer kritischen Betrachtung und fragt nach der institutionellen Verortung eines deutschen Islam. Er führt in einer tour d'horizon informationsreich und kritisch durch die gegenwärtigen juristischen und politischen Diskussionen. Das zwingt zu notwendigen Differenzierungen, denn "die" Scharia gibt es ebenso wenig wie "den" Islam. 310 Seiten, broschiert (Campus Verlag 2018). Statt EUR 39,95. Gewicht: 390 g - Softcover/Taschenbuch.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 310 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.