EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Penetration of sperm into the ovum (S. A. J. Submicr. Cytol. 1) 1969. S. 1- 23. gr8.m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Publicado por Trieste,, Trieste, 1980
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST235Brossura editoriale senza sovracopertavolume in buone condizioni, illustrato95 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por Edizioni Mediche e Scientifiche S.D., ROMA
ISBN 13: 2568912777314
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Volume a cura dell'istituto di patologia speciale chirurgica e propedeutica clinica dell'Università di Roma direttore Prof. P. Stefanini. Pagine su carta patinata lievemente ingiallite dal tempo ai tagli con occasionali illustrazioni in banco e nero. Copertina rigida a tutta tela color mattone con titoli impressi in nero al dorso ed al piatto anteriore lievemente ingiallita dal tempo. Numero pagine 369.
Publicado por , Soc. Ed. Internazionale, 1937
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Brossura ed. Copertina cartonata ombrata e brunita, segni d'uso, margini stanchi con segni d'usura. Pagine ingiallite. Buono (Good) . Book.
Publicado por , Soc. Ed. Internazionale, 1942
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. 2. Brossura ed. Copertina cartonata sporca e brunita. Dorso brunito con lievi segni di usura. Bordi stanchi e usurati. Tagli sporchi di polvere e bruniti, lievemente irregolari. Pagine ingiallite brunite ai margini. Mediocre (Poor) . Book.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, Unione Cattolica Italiana Insegnanti Medi, 1953, in-16, br. editoriale, pp. 31.
Publicado por North-Holland publishing company, Éditions E. Nauwelaerts, 1953
Librería: Rometti Vincent, Nice, Francia
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. Amsterdam, North-Holland publishing company, Louvain, Éditions E. Nauwelaerts, 1953. In-8 broché, 194pp. Couverture un peu défraichie, quelques annotations marginales au crayon à papier.
EUR 89,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[S.l., s.n.t., s.d.], in-8, br. editoriale, pp. 18, [2].
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrescia, Morcelliana, 1952, in-8, br. editoriale, pp. 326. Con bibliografia.
Publicado por Torino, Sei 1929., 1929
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCinque numeri di cui uno doppio di pp. 913, bross. edit. con tracce del tempo.
Librería: Le Chemin des philosophes, Paris, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLarousse, Paris, 1971, in-8, br., 128 p. Bon ex.
Publicado por Morcelliana 1953, 1953
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. 256 S., 1 Bl. OKart. (unbeschnitten). Sprache: Italienisch.
Publicado por Tipografia Commerciale, Firenze, 1923
Librería: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, Italia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° (cm.24x16,7), pp. 44 + 6 FOTO di ossi (di Cuon europaeus Bourg., Felis pardus, Rhinoceros Mercki Kaup) in 1 TAVOLA in cartoncino fuori testo, e con + 1 TAVOLA (veduta prospettica e rilievo planimetrico del riparo) e 12 ILLUSTRAZIONI nel testo (due spaccati della grotta e 10 reperti litici) nel testo. Contiene l'itroduzione di Elio MODIGLIANI e: 1) STEFANINI. Condizioni fisiche e stratigrafiche. 2) FABIANI. La fauna mammologica quaternaria. 3) DEL CAMPANA. L'avifauna. 4) PUCCIONI. Esplorazione sistematica. industrie e resti scheletrici umani. Brossura editoriale, lieve usura a una cuffia, timbro d'istituto ma esemplare proveniente dalla biblioteca privata di Giuseppe Orlandi di Fornaci di Barga, il cui timbretto è al verso del piatto. Corposo estratto censito in 2 bibl.
EUR 29,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature all'interno del testo. Consegna 24/48 ore 20a1 con i testi Platone Il gorgia Epiteto il manuale.