Steele richard budgell eustace (224 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (224)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heritage Press 1945

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover. No DJ. Presented in a slipcase. Pages clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Slipcase shows edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heritage Press 1945

    1135469032 / 9781135469030

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Slipcase Good. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Illus. By Gordon Ross (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Folio Society 1967

    1299005233 / 9781299005235

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,28

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Folio Society 1967

    1299005233 / 9781299005235

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,28

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. No slipcase. Some fading to sp

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Folio Society 1967

    1299005233 / 9781299005235

    • Tapa dura

    Librería: Adkins Books, Chattanooga, Estados Unidos de AmericaAdkins Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Free of markings. Very good slipcase.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Folio Society 1967

    • Tapa dura

    Librería: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, Estados Unidos de AmericaShelley and Son Books (IOBA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,49

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover (Original Cloth). Condición: Very Good Condition. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. Reprint. Folio Society vintage edition, 1967. In slipcase. Quarter dark orange cloth with marbled paper boards. Gilt lining at the paper/cloth seam, Gilt lettering and decoration on the spine. Endpapers are a lovely olive

  • Editorial: Heritage Press

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1015777880 / 9781015777880

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,47

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1015777880 / 9781015777880

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,39

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023089092 / 9781023089098

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1015777880 / 9781015777880

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heritage Press, New York 1945

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, Estados Unidos de AmericaBohemian Bookworm

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,93

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. 1st Edition. AS NEW, brown cloth over boards w tan title plate in gilt font, gilt font on spine, 198 pps + illustrated plates. From the Spectator, London 1711-1712 with notes by Thackery. Beautifully illustrated by Gordon Ross. As Thackeray notes in his introductory comments, "as we read

  • Editorial: The Heritage Press, New York 1945

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,92

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. (1945), 198pp, illus., slipcase, light shelfwear to cover, crease to last numbered pg, slight soiling & shelfwear to slipcase, contents clean. Gordon Ross (ilustrador).

  • Editorial: D. C. Heath & Co. 1911

    • Tapa dura

    Librería: SmarterRat Books, Chagrin Falls, Estados Unidos de AmericaSmarterRat Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,70

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. No Jacket. Good ; No jacket. 1911 D. C. Heath & Co. Small, thin (6" x 4.5") cream cloth-bound hardcover has brown decorative lettering on cover and spine. Cover title is bordered by brown frames. Spine is faded and browned. Covers lightly soiled, spotted and stained, but not very worn. Corners bumped with a smal

  • Editorial: Heritage Press, NY 1945

    • Tapa dura

    Librería: Pepper's Old Books, Hanson, Estados Unidos de AmericaPepper's Old Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,14

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. From the Spectator, London 1711-1712 & Illustrated. Gordon Ross (ilustrador).

  • Editorial: Heritage Press, New York 1945

    • Tapa dura

    Librería: Canal Bookyard, Upper Black Eddy, Estados Unidos de AmericaCanal Bookyard

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Gold titles on red/brown cloth, 198 pages including notes plus 12 full page illustrations and 28 pages of introductory material. Some very light soiling to cover. Gordon Ross (ilustrador).

  • Editorial: Heritage Press, New York 1945

    • Tapa dura

    Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Marroon cloth boards have small dampstain near upper spine. Back inside hinge has small tears. Text is clean with no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ross, Gordon (ilustrador).

  • Editorial: The Heritage Press, New York 1945

    • Tapa dura

    Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,92

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good +. Moderate wear; an adequate readable copy. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The George Macy Companies 1945

    • Tapa dura

    Librería: Miki Store, San Jose, Estados Unidos de AmericaMiki Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,96

    Envío por EUR 4,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Very Good. Pages are crisp and clean, no marking. Cover is verygood. Binding is tight/good.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Folio Society, United Kingdom 1967

    • Tapa dura

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,77

    Envío por EUR 13,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. hardback, octavo, marbled paper sides, red/brown cloth backstrip lettered gilt, bookplate of a previous owner on front pastedown, no slipcase, no wrapper issued, portrait frontis, 158pp.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Folio Society, United Kingdom 1967

    • Tapa dura

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,30

    Envío por EUR 13,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. hardback, octavo, marbled paper sides, red/brown cloth backstrip lettered gilt, dust jacket not called for. Fading a little to the spine, tightly bound and with clean and unmarked contents, evidence of a small label or price sticker having been removed from the head of the front free e

  • Más imágenes

    Editorial: The Folio Society, London, Great Britain 1968

    • Tapa dura

    Librería: Lucky Panther Books, Leonia, Estados Unidos de AmericaLucky Panther Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: slip case. A beautiful edition of a classic text. 2nd impression, printed from the text edited by D. F. Bond for the Clarendon Press. Richard Smith did wood engravings which are above chapter titles and on frontispiece. A crisp, clean, fresh copy in a slipcase in similar

  • Editorial: The Heritage Press, New York 1945

    • Tapa dura

    Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,14

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good (spine sl. darkened). No Jacket. Slipcase is edgeworn and split at bottom. Size: Large Octavo. Gordon Ross (ilustrador). In Slipcase.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Heritage Press, New York 1945

    • Tapa dura

    Librería: The Bookworm, Oroville, Estados Unidos de AmericaThe Bookworm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardbound. Condición: Very Good. Description: ''From The Spectator, London: 1711-1712, With Some Prefatory Notes by W M Thackeray, and illustrations Drawn for this Edition by Gordon Ross.'' Includes the publisher's insert, the Sandglass. BINDING/CONDITION: dark wine colored cloth with red and gilt; the top edge tint is red; the

  • Editorial: Heritage Press, New York 1945

    • Tapa dura

    Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. Slip Case. Slipcase is tanning along edges. Maroon cloth boards have only slight wear, spinecover lightly sunned. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Prior owner name on feb. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ross, Gordon (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: THE HERITAGE PRESS 1945

    • Tapa dura

    Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, Estados Unidos de AmericaShadetree Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover - Very Good condition. 12 color plates. PLEASE REVIEW PICTURES. Ross, Gordon (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023337657 / 9781023337656

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Heritage Press, New York, New York, U.S.A. 1945

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mattabesset Books, Kensington, Estados Unidos de AmericaMattabesset Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine+. No Jacket. First Edition Thus. The Heritage Press, New York, New York, U.S.A., 1945. First (1st) Edition Thus. Near Fine+ condition. No Dust Jacket. The Text Block is clean, soft white, tight, straight and square with no markings other than the remains of occasional erasures of underlining in pe

  • Editorial: Charles E. Merrill 1906

    • Tapa dura

    Librería: Rare Reads, Athens, Estados Unidos de AmericaRare Reads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,82

    Envío por EUR 4,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. No dust jacket. Cover a bit rubbed with bent corners. Writing on front end page. A few marks here and there, but pages mostly clean. Very Good condition.

  • Editorial: The Heritage Press

    • Tapa dura

    Librería: Biblio Pursuit, Lenhartsville, Estados Unidos de AmericaBiblio Pursuit

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,83 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. The Heritage Press. Hardcover. Very Good.