Publicado por Thames and Hudson, 1964
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 11,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. 1964. Reprinted. 147 pages. This is an ex-Library book. Illustrated dust jacket over green cloth boards. Gilt lettering. Contains black and white illustrations. Library copy, with expected inserts, stamps and inscriptions. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Moderate tape marks to pastedowns. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Gilt lettering is bright and clear. Library pen writing to spine. Book has a slight forward lean. Unclipped jacket has light edge wear with minor tears and chipping. Mild rubbing and marking. Jacket is in removable plastic cover with sticker on spine.
Publicado por Kindlers Klassische Bildbiog, 1958
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 15,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. very good condition xlibrary with usual markings; xlibrary with usual markings; LIB2958003496; 146 pages; full of illustrations of the artists work.
Idioma: Alemán
Publicado por Kindler, 1957
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Publicado por Verlag Carl Winter - Winters Studienbücher., Heidelberg., 1946
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur / Okarton. Mit 68 Abbildungen. XII, 358 Seiten. Zustand: Unbeschnitten, Broschurkanten leicht berieben. Size: 8°.
Publicado por Rheinfelden/Lörrach, Verlagsdruckerei Krauseneck, 1932., 1932
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalbroschur, am Einband etwas beschädigt und stellenweise mit säurefereiem Filmoplast hinterlegt. VII, 62 Seiten mit vielen Textfiguren, gefolgt von 14 (3) Seiten Anhang. Vorsatz mit handschriftlicher Widmung des Autors (an Prof. O. Neugebauer) in Tinte, datiert Februar 1933. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! k23002-434265.
Publicado por The Viking Press, 1964
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 30,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardback in near fine condition with very good condition dust jacket. Several gift notes written on 1st blank page. 1" tear on dust jacket. Dust jacket is in mylar sleeve.
Idioma: Alemán
Publicado por Kindler, 1957
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; ohne Schutzumschlag, der BuchrÃcken ist etwas ausgeblichen 34974x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Halle, 1943
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. S. 131-149, 25 cm, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por Thames And Hudson, London, 1964
Librería: Clevedon Community Bookshop Co-operative, Clevedon, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 44,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition and printing from Thames And Hudson. In very good plus dark green cloth boards, publisher's logo to front; gilt titles to spine. The boards are flat and clean; a little loose front cover from tail end. Lightly marked rear free end paper; the front free end paper is missing. The text block is profusely illustrated in black and white, with tightly bound and even pages; cut edges marked and pages very lightly tanned around the edges. No dedications etc. Very good condition. In very good pictorial dust jacket with colour image of Durer to front on white background and black titles. The jacket is clean and fits well and spine and edges sound. Price clipped. In removable protective sleeve.
Publicado por Lüttke Verlag, Berlin, 1943
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. EA. 495 S. Kanten bestoßen. Letzte Seiten mit Feuchtigkeitsfleck ohne Lese- oder Textbeeinträchtigung. Einband randlich gebräunt. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Publicado por Rheinfelden/Lörrach: Krauseneck, 1932
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart., 23 x 18 cm. Condición: Gut. vii, 62, 14 (3) Seiten Anhang, Mit eigenhändiger datierter Widmung und Signatur von Max Steck auf dem Vorsatzblatt. Die Widmung richtet sich an Prof. Dr. Ungerer. - Dissertation. - Mit einem Anhang. - Etwas angerändert. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Halle/Saale: Niemeyer 1942. VIII S., 1 Bl., 34 S. OBroschur mit montiertem Deckelschildchen. Gr.-8°., 1942
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito= Die Gestalt. Abhandlungen zu einer allgemeinen Morphologie. Hrsg. v. W. Pinder, W. Troll, L. Wolf. Heft 12. - Umschlag etwas angestaubt, Rücken unten leicht beschädigt, Seiten papierbedingt gebräunt. (RM3b).
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1964
Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemania
EUR 21,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Wie neu. 146 S. : Abb. mit Text, 1 Titelbild ; gr. 8 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 448.
Publicado por Verlag Bibliophile Drucke Von Josef Stocker, Zurich, 1969
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de America
EUR 44,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good with no dust jacket. 100 pages. "Die geistes- und problemgeschichtliche Stellung seiner Proportionslehre im Kunstraum der Renaissance." text is in German. This is an ex-university copy with call # inked out on spine. pocket at inside rear cover. typical internal stamps including "withdrawn" stamp on inside front cover. NOT stamped on title page. priority and international shipping will be extra, please inquire. small tear to cloth at top of spine. ; Ex University Library; 8 3/4 x 12 ".
Idioma: Alemán
Publicado por Kulmbach, Baumann,, 1957
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr-8°, Original - Pappband. Lizenzausgabe,. 146pp, 1Bl, zahlr. Abb., etw. randbestoßen, sonst gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Kindler, 1957
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Neu. 22-0686 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1964
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. 8. Condición: Gut. 146 S. Abb. mit Text, 1 Titelbild Pappband., guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Georg Luttke, Berlin, 1943
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 44,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Tan boards with brown lettering, tan cloth spine with gilt lettering, XIII, (5), 496 pp, profusely illustrated throughout in bw. Text in German. Contents include: Das Manuscript "Anlage zur Persktive" von 1752--Der I. Teil des Hauptwerks "Freye Perspektive" von 1759--Der II. Teil des Hauptwerks "Anmerkungen und Zusätze" von 1774--Die Schrift über Perspektive für Sulzer von 1771 (Anhang I)--Die Schrift über den Prtoportionalzirkel von 1768 (Anhang II). Includes bibliographical references (pages 93-153) and index. VG (soiling and shelfwear to boards and spine. Pages are brittle. Age toning to pages but otherwise text and illustrations are clean and clear.).
Publicado por München, Kindler, 1957
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.8°. 147 S., zahlr. Abb. Rotes LEDER IM HANDEINBAND, goldgeprägtes Verlagssignet a. Einbanddeckel, Kopfgoldschnitt. (guter Zustand). =Kindlers Klassische Bildbiographien.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalle, 1948. XV,173 pp. 82 b./w. figs & 54 plts with b./w. ills. Orig. h.cloth.
Publicado por Max Niemeyer Vrlg., 1948
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 173 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien,Buchgemeinschaft Donauland, 1965
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausgabe. viele Bilder, 147Seiten um 1965/keine Jahresangabe, Hardcover, Ganzleinen rot mit Goldprägung, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, am Deckblatt oben Bleistiftnotiz, sonst guter Zustand, Schutzumschlag abgegriffen, eingerissen,abgerissen, gestossen Sprache: Deutsch.
Publicado por Bln: Georg Lüttke Verlag, 1943
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhln. herabgesetzt von ehemals 52,00, mit Anmerkungen, Namenregister und Sachweiser. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMax Niemeyer, Halle, 1948. 173 Seiten mit LIV Tafeln. Halbleinen (gebräunt/ bestoßen/ Bindung gelockert, erste Seiten lose)---- Mathesis universalis, Band 1. - 634 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Lüttke, 1942
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 22,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappeinband. Condición: Gut. XV, 232 S. Noch guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Vor- und Nachsatz sehr leicht beschmutzt. Ex-Libris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Publicado por Donauland, 1957
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. zahlreiche Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 470 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Umschlag fehlt, bestossen, leicht gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Niemeyer, Halle, 1942
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Halle, Niemeyer 1942. 34 S. OBr. (leicht gebräunt).- Die Gestalt, 12.- Widmung des Verfassers an M. Caspar verso Vorderdeckel.- Durchgehend etwas gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Kindler Vlg.,, 1957
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito147 Seiten, Aus der Reihe Kindlers Klassische Bildbiographien mit zahlreichen, teils ganzseitigen s/w Abbildungen und Namenregister. Umschlag an den Rändern gering beschabt, sonst sehr ordentliches Exemplar im schlichten, aber schützenden Schuber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 684 Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 19x24cm, Zustand: 3.
Publicado por Halle (Saale) Dt. Akad. der Naturforscher, 1945
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 69,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used-Very Good. Pap. A litle shelf wear to wraps, with some loss at corners. Some age toning to paper. Sewn bindingText in German.
Publicado por Schweizer Druck- und Verlagshaus. 0
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Alemania
EUR 1,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. ExLibris, Schutzumschlag berieben---. nein.