Idioma: Inglés
Publicado por Scholarly Publishing Office, University of Michigan Library, 2005
ISBN 10: 1425543812 ISBN 13: 9781425543815
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Scholarly Publishing Office, University of Michigan Library, 2005
ISBN 10: 1425543812 ISBN 13: 9781425543815
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,57
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. L. Stebbins 1874 green cloth blindstamped boards with gilt to front and spine. boards and spine rubbed. spine creased. rear hinge cracked. pages slightly browned.
Idioma: Inglés
Publicado por Scholarly Publishing Office, University of Michigan Library, 2005
ISBN 10: 1425543812 ISBN 13: 9781425543815
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 50,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Boston, Museum of Fine Arts (George Braziller Publishers), , first ed., 1988
ISBN 10: 0807611913 ISBN 13: 9780807611913
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardbound, pictorial boards, 4to, slipcase 89 pp., ± 50 colour plates essays and reproductions of the watercolours of the Kiefer s book Erotik im Fernen Osten oder: Transition from cool to warm ; fine book in special made slipcase; very good condition (slipcase with minor traces of use).
Idioma: Inglés
Publicado por Scholarly Publishing Office, University of Michigan Library, 2005
ISBN 10: 1425543812 ISBN 13: 9781425543815
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 37,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,10
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 32,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 251 pages. 10.75x9.00x1.00 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 48,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 47,95
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 51,49
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 69,74
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 71,18
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 55,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por J. P. Fitch, Hartford, Connecticut, 1878
Librería: Resource Books, LLC, East Granby, CT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 47,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Hartford, Connecticut: J. P. Fitch, 1878. Title page dated 1878. Fair to good copy in Royal blue textured cloth lettered and decorated in gilt and black, 507 pages plus publisher's ad. Spine mottled from moisture exposure (rest of book not affected, no damp odor), light edgewear, good hinges, firm text block, foxed endpapers with an old bookplate on the front pastedown, pages a little age-yellowed but clean, no other names or markings. Hard Cover. Fair. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 57,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Boston, Bulfinch Press, 2002
ISBN 10: 0821228129 ISBN 13: 9780821228128
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocloth, dustj, large size 4to 224 pp., 190 duotone plates high quality picture book; Sheeler (1883-1965), master of the Precisionist Shool; Ford Plant, Chartres Cathedral; African Sculpture; New York; Interiors; LIKE NEW condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 59,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 251 pages. 10.75x9.00x1.00 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 67,39
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 70,91
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por L. Stebbins & Henry Howe, Hartford & Cincinnati, 1874
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: FR/No Dustjacket. Black & White/Color Plates Ilustrador. Hartford & Cincinnati: L. Stebbins & Henry Howe. FR/No Dustjacket. 1874. . Cloth. 8vo., 500pp., cover rubbed, bumped, frayed, spotty; hinges cracked & weak, page yellowing, bookplate, foxing .
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 105,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 98,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 117,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 123,55
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 107,60
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 120,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.