Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (7)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

  • Nuevo (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Como nuevo, Excelente o Muy bueno (1)
  • Bueno o Aceptable (6)
  • Regular o Pobre (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tal como se indica (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Stearns, Harold E. (editor)

    Publicado por Literary Guild of America, Inc., USA, 1938

    Librería: NightsendBooks, Concord, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,35

    Envío por EUR 3,41
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Very Good. Volume 12, November 1938; This copy is Very Good; the text is clear, bright, and unmarked; binding is tight, signs of age. The covers are also VG: absolutely intact in all ways, including perfect color and design, slight wear bottom front edge. We have a five star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. We guarantee: NO NASTY SURPRISES. Pamphlet.

  • Imagen del vendedor de Encore November 1945 The photos in this listing are of the item offered for sale. a la venta por biblioboy

    Harrison Smith (editor) Ocar Wilde, William James, Harold E. Stearns, John Collier, and others

    Publicado por The Encore Press, N.H., 1945

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 10,68

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Near Fine. First Edition. The Encore Press, N.H. 1945 First edition 127 page Vintage digest sized magazine. Edited by Harrison Smith with stories and Articles by Ocar Wilde, William James, Harold E. Stearns, John Collier, and others. See Photos A near fine copy with a tiny nick to the foot of the spine else fine. See Photos clph(encore.

  • Austin, Mary; Moore, Justin Huntley; Stearns, Harold; et al. Hapgood, Norman; editor.

    Publicado por New York: The McClure Publications, 1914., 1914

    Librería: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,97
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. - Quarto [approximately 14 inches high by 9 inches wide], softcover bound in pictorial tan wrappers with a reproduction of a telegram from Woodrow Wilson on the front wrap and an ad for Oldsmobile on the rear wrap. The binding is rubbed, bumped & lightly chipped with creasing to the bottom corner of the front wrap. 32 pages. Black-and-white illustrations by James Montgomery Flagg, Guy Pene du Bois, Harriet Mead Olcott and others. The blind stamp of Edgewood Free Public Library is on the front wrap & on 1 page of the magazine. Good. Among the contents of this issue are an article on free love by Mary Austin, "Some Remarks on The Income Tax" by Justin Huntley Moore, a "Personal Opinion of the President of China", Yun Shih-Kai, by a Chinese correspondent, and a piece on musical comedy by Harold Stearns.

  • Stearns, Harold E. (Editor)

    Año de publicación: 1938

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,68

    Envío por EUR 6,04
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Stearns, Harold E., editor

    Publicado por The Literary Guild of America, 1938

    Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 16,78

    Envío por EUR 7,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: UsedGood. Hardcover; by 36 Americans; fading, light soiling, and shelf wear to exterior; fading to pages; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket. ASIN ? : ? B000KA9Q64.

  • Harold E. Stearns, editor

    Idioma: Inglés

    Publicado por Harcourt, Brace and Company, New York, 1922

    Librería: Books from the Past, Memphis, TN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 31,14

    Envío por EUR 5,96
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. The cover has blue cloth. There is no additional printing listed on the copyright page. The sub-title is An Inquiry by Thirty Americans. . Each one has an essay about a subject in society. Three of those authors are H. L. Mencken, J. Thorne Smith, and Ring W. Lardner. The spine strip has darkened, and its top and bottom edges are a little frayed. The text block ends have tanned. A book plate is on the front pastedown.Three page edges each have a chip, 1/4 in. to a linear 1 1/8 in., from rough-cut opening by a reader. A reader never opened the front edges of 92 pages, which remain as left by the binder. The folds can be carefully cut with scissors. The text block ends have tanned. Scans e-mailed upon request.

  • Stearns, Harold E. (editor)

    Publicado por The Literary Guild of America, Inc., New York, 1938

    Librería: Independent Books, Long Beach, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 21,36

    Envío por EUR 4,97
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good (+). Estado de la sobrecubierta: VG (+). First Thus (BCE). 606 pp.; HB w/DJ. BCE. Pages: clean, bright, tight, blue topstain, f.e. deckled, cream eps; a.e. lt tanned, eps mildly toned. Cover: blue, reverse titles to gilt front/spine blocks; v lt shelfwear, a.e. faded. DJ: unclipped, gray, red/blue titles front/spine, blue text back; v lt edge/shelfwear, a.e./spine tanned, several sm dk stains back. With contributions by 36 authors.