Starck walter (29 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,90
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,77
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: Amphoto (American Photographic Book Pub)
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,50
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Knopf : distributed by Random House 1979-01-01 00:00:00 Binding: Hardcover VG. in VG dj. dj in mylar; REM mrk on bottom edge 259. Illustrated by illus. 1st edition. 8vo.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover w/DJ. Condición: Good/Good. First Edition. New York, NY: Alfred A. Knopf. Good/Good. 1979. First Edition. Hardcover w/DJ. Sm 4to., 260 pp., Dj rubbed, frayed, blindstamp on ffe . Color Photographs (ilustrador).
Editorial: Nat Geographic Mag 1972
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,06
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Dec, 1972, pp. 867-885, Profusely Illus with Color Photos, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

Idioma: Inglés
Editorial: New York : Knopf : Distributed By Random House, 1979 1979
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very lightly edge-nicked dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 259 pages; Description: x, 259 p. , [4] leaves of plates : ill. ; 24 cm. Subjects: Coral reef ecology --Marshall Islands --Enewetak Atoll.… Marine biology --Marshall Islands --Enewetak Atoll. 1 Kg.
Editorial: Nat Geographic Mag 1966
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Nov, 1966, pp. 710-738, Profusely Illus with Color Photo, Extracted from orig vol, then Recased in Orig Yellow Color Illus Paperback Cover, else VG.
Editorial: Chilton Books, Philadelphia And NY 1966
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. There is some browning to the endpapers. There is a small book store sticker inside the front cover. There is some general wear to the cover and the spine is faded.

Idioma: Inglés
Editorial: New York : Knopf : Distributed By Random House, 1979 1979
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very lightly edge-nicked dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 259 pages; Description: x, 259 p. , [4] leaves of plates : ill. ; 24 cm. Subjects: Coral reef ecology --Marshall Islands --Enewetak Atoll.… Marine biology --Marshall Islands --Enewetak Atoll. 1 Kg.

- Tapa dura
Librería: JB Books, Garrison, Estados Unidos de AmericaJB Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,86
Envío por EUR 7,80Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Near Fine. First Edition (stated). FIRST PRINTING of the First Edition (stated). The beautiful world beneath the oceanic area at and around the Enewatak Atoll in the South Pacific Ocean, as told and explained by a prominent and experienced marine biologist and diver. Hardcover with dust jacket, contai…ns maps, illustrations, indexed, 259pp. A very nice copy, the jacket neatly encased in an acid-free archival plastic protector. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 11,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Larger book, cream cloth spine, blue boards with very bright blue lettering on front and spine, 8 pages of photos in color, 259 lightly browned pages. DJ has black background with blue fish on front and spine, huge sea fan in shades of blue on back…. DJ has micronick at spine bottom edge, 1/4" tear at top back edge near tip, micronick at bottom back edge and bottom back tip. Very Good DJ/Very Fine book.
Editorial: Rostock 1899
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 33 S., 1 Falttaf., 24 cm, Titelblatt mit Bleistiftmarkierung und Läsur, unterer Rand teilweise mit Wasserfleck, leicht fleckig. Sprache: deu Erstausgabe.

Editorial: National Geographic Magazine, Washington 1966
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Cosmo Books, Shropshire., Reino UnidoCosmo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,02
Envío por EUR 13,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBooklet - Unbound Pages. Condición: Very Good. 29 pages, illustrated in colour, fold-out page. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 16 x 24 cms. Category: National Geographic Magazine; Cos…mo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.

JÜDISCHE IDENTITÄTEN UND ANTISEMITISMUS IM PUNK
Croland, Michael; Peter, Annica; Punks Against Antisemitism; Sanders, Tina; Streiß, Teresa; Walter, Klaus; Stärck, Alexander; Streb, Markus; Gutmair, Ulrich; Dvmp; Dvorah, Lara; Engelmann, Jonas; Gläser, Georg; Minchesta, Itty; Lelle, Nikolas; Ott, Monty; Ozon, Oz
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,72
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: 1962 1962
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Abb., 23 cm, Besitzvermerk, Heftung leicht rostig. Sprache: Englisch.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,31
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

JÜDISCHE IDENTITÄTEN UND ANTISEMITISMUS IM PUNK
Croland, Michael; Peter, Annica; Punks Against Antisemitism; Sanders, Tina; Streiß, Teresa; Walter, Klaus; Stärck, Alexander; Streb, Markus; Gutmair, Ulrich; Dvmp; Dvorah, Lara; Engelmann, Jonas; Gläser, Georg; Minchesta, Itty; Lelle, Nikolas; Ott, Monty; Ozon, Oz
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,97
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Rare Book Cellar, Pomona, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,82
Envío por EUR 9,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. First Edition; First Printing. Very Good in a Good dust jacket. Several short tears, some creasing. Toning to FEP. Stated First Edition. ; 8vo 8" - 9" tall.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,65
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 320 pages. German language. 5.35x1.10x7.76 inches. In Stock.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Zed Books, New York, Estados Unidos de AmericaZed Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 66,97
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First printing. 8vo. 224 pp. Blue cloth. Near Fine. Slight shelfwear to extremities of boards.

JÜDISCHE IDENTITÄTEN UND ANTISEMITISMUS IM PUNK
Croland, Michael; Peter, Annica; Punks Against Antisemitism; Sanders, Tina; Streiß, Teresa; Walter, Klaus; Stärck, Alexander; Streb, Markus; Gutmair, Ulrich; Dvmp; Dvorah, Lara; Engelmann, Jonas; Gläser, Georg; Minchesta, Itty; Lelle, Nikolas; Ott, Monty; Ozon, Oz
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,79
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New.

JÜDISCHE IDENTITÄTEN UND ANTISEMITISMUS IM PUNK
Croland, Michael; Peter, Annica; Punks Against Antisemitism; Sanders, Tina; Streiß, Teresa; Walter, Klaus; Stärck, Alexander; Streb, Markus; Gutmair, Ulrich; Dvmp; Dvorah, Lara; Engelmann, Jonas; Gläser, Georg; Minchesta, Itty; Lelle, Nikolas; Ott, Monty; Ozon, Oz
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,77
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Broad Street Books, Branchville, Estados Unidos de AmericaBroad Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 165,20
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Blue cloth boards with gilt lettering. Book is in very nice condition, text is unmarked and pages are tight.
Editorial: New York, American Photographic Book Publishing 1966
- Tapa dura
- Firmado
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, AlemaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160 S. Gr.-8°. Orig.-Leinen mit farbig illustr. Schutzumschlag (Umschlagränder mit kleinen Mängeln). - Vorsatz vom Autor Paul Brundza signiert. * Unterwasserphotographie, Unterwasserfotografie. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Naturwissenschaften - Zoologie: Ichthyologie").
Editorial: Rostock, Druck Boldt 1899
- Tapa blanda
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, AlemaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito33 S. Orig.-Geheftet. - Titelblatt alt gestempelt. "vorgelegt von Walter Starck, Ingenieur aus Berlin" (Titel). - Referent: Professor Dr. phil. et med. Ludwig Matthiessen.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,11
Envío por EUR 75,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.