Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (5)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

  • Nuevo (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Como nuevo, Excelente o Muy bueno (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Bueno o Aceptable (4)
  • Regular o Pobre (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tal como se indica (1)

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (5)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Imagen del vendedor de Theories of Punishment a la venta por BoundlessBookstore

    Stanley E. Grupp

    Idioma: Inglés

    Publicado por Indiana University Press, 1971

    ISBN 10: 0253359252 ISBN 13: 9780253359254

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,58

    Envío por EUR 8,09
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean with light even toning. No DJ.

  • Ferri, Enrico & Stanley E. Grupp, (Ed. )

    Publicado por University of Pittsburgh, Pittsburg, PA, 1968

    Librería: DogStar Books, Lancaster, PA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,31
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Edition Thus. 8vo 8" - 9" tall; 115 pages; Soundly bound copy in original dust jacket. Moderate scattered pencil marginalia in the text. Dust jacket lightly surface and edge rubbed. G+/VG-.

  • Grupp, Stanley (ed)

    Publicado por U of Pitts, 1968

    Librería: Martinton Book Company, Martinton, IL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,55

    Envío por EUR 7,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    VG in VG DW. Hardbound.

  • Grupp, Stanley, editor

    Publicado por U. of Pittsburgh Press, 1968

    Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 18,79

    Envío por EUR 7,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: UsedGood. Hardcover; surplus library copy with the usual stampings; reference number taped to dust jacket spine; otherwise in good condition with clean text, tight binding. Dust jacket, fading and shelf wear, protected by a Mylar cover.

  • Grupp, Stanley E. (ed.)

    Publicado por Indiana University Press, Bloomington, 1972

    Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 36,48

    Envío por EUR 4,31
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. vi, 401 pages 24 cm; bibliographical references. Nice copy in jacket. / Contents: Punishment and moral responsibility / D.J.B. Hawkins -- The retributivist hits back / K.G. Armstrong -- Punishment / J.D. Mabbott -- Punishment and desert / C.W.K. Mundle -- Persons and punishment / Herbert Morris -- Is punishment necessary? / Jackson Toby -- On crimes and punishments / Cesare Beccaria -- General prevention: illusion or reality? / Johs Andenaes -- Punishment and deterrence: the educative, moralizing, and habituative effects / Gordon Hawkins -- The deterrent influence of the death penalty / Karl F. Schuessler -- The deterrent influence of punishment / William J. Chambliss -- Public knowledge of criminal penalties / Dorothy Miller [and others] -- The positive school of criminology: remedies / Enrico Ferri -- The crime of punishment: love against hate / Karl Menninger -- Punishment and treatment: rehabilitation / Henry Weihofen -- Society and the treatment of offenders / Torsten Eriksson -- Principles of a rational penal code / Sheldon Glueck -- The humanitarian theory of punishment / C.S. Lewis -- The humanitarian theory of punishment: a reply to C.S. Lewis / Norval Morris, Donald Buckle -- Criminal justice, legal values and the rehabilitative ideal / Francis A. Allen -- Problems of punishment / F.J.O. Coddington -- Prolegomenon to the principles of punishment / H.L.A. Hart -- The purpose of a system for the administration of criminal justice / Jerome Hall. Punishment. Very slight foxing to edges (chiefly fore-edge); else near fine thus in about near fine(-) to very good(++) jacket in archival mylar.