Stanley breeden (146 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (146)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ten Speed Pr 1997

    0898158478 / 9780898158472

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ten Speed Press 1997

    0898158478 / 9780898158472

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ten Speed Pr 1997

    0898158478 / 9780898158472

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ten Speed Pr 1997

    0898158478 / 9780898158472

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ten Speed Pr 1997

    0898158478 / 9780898158472

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ten Speed Pr 1997

    0898158478 / 9780898158472

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ten Speed Pr 1997

    0898158478 / 9780898158472

    • Tapa blanda

    Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,01

    Envío por EUR 4,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Used - Very Good.

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 4,36

    Envío por EUR 4,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. 000-353: Large Thin Paperback with 32 pages. No Defects except for a few tiny surface blemishes. Appears to be a very gently read book. A beautiful copy with clean, unmarked pages. Gift Quality. Written by Celia Bland with Color Photographs throughout. First Edition 1997. Published by KidsBooks Inc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon & Schuster, Limited 1995

    0731800583 / 9780731800582

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kids Books, Inc. 1997

    1561565954 / 9781561565955

    • Tapa blanda

    Librería: Bargain Finders of Colorado, Simla, CO, Estados Unidos de AmericaBargain Finders of Colorado

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,08

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. No Jacket. New paperback purchased from an individual. Minor shelf wear. No creases. Hansen, Russell C.(Photographer);Turco, Michael P. (Photographer);Wu, Norbert (Photographer);Tuttle, Merlin (Photographer) ;Kappel, Hans Christoph (Photographer);Nill, Dietmar (Photographer) ;Breeden, Stanley(Photo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steve Parish Publishing 1999

    1876282118 / 9781876282110

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,57

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steve Parish Pub 2001

    1876282703 / 9781876282707

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,68

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very good + condition. Light shelf wear. Interior is crisp and clean. Year 2001.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steve Parish Publishing 1999

    1876282118 / 9781876282110

    • Tapa blanda

    Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steve Parish Pub 2001

    1876282703 / 9781876282707

    • Tapa blanda

    Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,91

    Envío por EUR 4,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. The corners are slightly bent. Used - Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steve Parish Pub 2001

    1876282703 / 9781876282707

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Unknown Publisher 2001

    1876282703 / 9781876282707

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,64

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Magazine 1984

    • Tapa blanda

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,81

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Dec, 1984, pp. 748-773, Profusely Ilus with Color Photos, Extracted from orig vo, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon & Schuster 1989

    0731802268 / 9780731802265

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,10

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ten Speed Press, USA 1997

    0898158478 / 9780898158472

    • Tapa blanda

    Librería: Keeper of the Page, Enumclaw, WA, Estados Unidos de AmericaKeeper of the Page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,39

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. Ten Speed Press 1997 Fine/ Bright illustrated cover. Tight bright color photo illustrated pages. HEAVY ITEM. 194 pages. Size: 10 x 9 1/2 x 1/2 inches. No Exp.

  • Editorial: Angus & Robertson 1967

    • Tapa dura

    Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 3,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Large (28x21cm) hardcover in VG condition, with fair dust jacket (DJ edge chips and tears). 80 pages, with b&w photographs throughout. [1.3 lbs]. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steve Parish Pub 2001

    1876282681 / 9781876282684

    • Tapa dura

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,91

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Sharing culture Kakadu This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money ba

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice Hall & IBD 1990

    0731800206 / 9780731800209

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,39

    Envío por EUR 12,14 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taplinger Publishing Company, New York 1973

    0800883322 / 9780800883324

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 224 pp. Well-illustrated (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taplinger Pub. Co., New York 1973

    0800883322 / 9780800883324

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 4,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First American. (1973), 224pp, illus., some shelfwear to cover, slight edgewear to dj, contents clean & unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steve Parish Publishing. 2001

    1876282681 / 9781876282684

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,55

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ten Speed Pr, Berkeley, CA 1996

    0898158478 / 9780898158472

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition; First Printing. 9.5 X 0.75 X 10 inches; 193 pages; color photographs. Very Good condition. No noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be packaged with care and ship on the sa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ten Speed Press 1993

    0898155231 / 9780898155235

    • Tapa blanda

    Librería: Sandhill Books, Spring Green, WI, Estados Unidos de AmericaSandhill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,24

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 197 pp, 10-in tall, profusely illustrated.Chronicle of a year in the tropical rainforest of Queensland, Australia. Owner's blind stamp on half-title page, otherwise clean and unworn. William T. Cooper (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ten Speed Press, Berkeley 1993

    0898155231 / 9780898155235

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Blue Heron Books, Claremont, CA, Estados Unidos de AmericaBlue Heron Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Binding. Condición: Very Good. No Jacket. First edition. Very clean unworn copy in stiff flexible covers. Richly colored illustrations. William T. Cooper (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steve Parish Publishing., Queensland, Australia. 2001

    1876282681 / 9781876282684

    • Tapa blanda

    Librería: Star Canyon Books, Woodland, CA, Estados Unidos de AmericaStar Canyon Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,13

    Envío por EUR 4,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. Kakadu is traditional Aboriginal land in Australia's Northern Territory. Book is loaded with color photographs. Indexed, with Gagudju glossary and English glossary. 80 pages. Next day shipping guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steve Parish Pub 2001

    1876282703 / 9781876282707

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Este libro de Stanley Breeden, titulado 'Sharing Culture. Uluru', es una guía informativa sobre la cultura de los indígenas australianos, centrándose en el pueblo de Uluru. El texto explora la cultura Anangu, la recolección y caza de alimentos, las historias de Tjukurpa, la educación de los niños y la vi