Stallman robert wooster (54 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (54)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: george braziller March 1973 1973

    0807606472 / 9780807606476

    • Tapa blanda

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: Acceptable. paperback. Illus. With Photos (ilustrador).

  • Editorial: Rinehart & Company, Inc. 1949

    • Tapa blanda

    Librería: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, Estados Unidos de AmericaRosario Beach Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. *Veteran-owned, Family-Run, Small Book Store in the Pacific Northwest*.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Iowa State University Press, Ames 1972

    0813803578 / 9780813803579

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, Estados Unidos de AmericaThe Book Collector, Inc. ABAA, ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. xxxxii+642 pages with index. Royal octavo (9 1/2" x 6 1/4") bound in original publisher's red cloth with gilt letterinb to spine and cover in original pictorial jacket. First edition. Here in ths first comprehensive and annotated Stephen Crane b

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons 1949

    0826084656 / 9780826084651

    • Tapa dura

    Librería: Solr Books, Lincolnwood, Estados Unidos de AmericaSolr Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

    Envío por EUR 6,92 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ronald Press Company, New York 1949

    • Tapa dura

    Librería: Yesterday's Books, Richmond, Estados Unidos de AmericaYesterday's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. No Jacket. None Listed. 571 pp, there is some scattered underlining and a few marginal notes, else, the book and contents are clean and tight, the former owner name is written on front free endpaper, the covers are tight and have some scuffing and soil with some corner wear, this is a very usable book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Iowa State Press, Ames, IA 1972

    0813803578 / 9780813803579

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,95

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Burgundy cloth, lettered in gold foil. Absolutely as issued. xxxxii[as given],642 pp., illus. w/ b&w plates. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rinehart and Company, New York 1949

    • Tapa dura

    Librería: Patty's Books, Middlebury, Estados Unidos de AmericaPatty's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,07

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. From personal collection of English prof. Well cared for. Wear to corners. Spine tight. No loose pages . A few pencil markings. Owners name inside front cover.

  • Editorial: The Ronald Press Company, New York 1949

    • Tapa dura

    Librería: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, Estados Unidos de AmericaHenry Stachyra, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,14

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. xxii, 571pp. Foreword by Cleanth Brooks. Only minor wear to cloth, with light soiling and mild foxing to top edges of pages. Name in ink to front free endpaper, with unobtrusive underlining and notes in ink to just a few pages. Binding sound. A number of small chips a

  • Editorial: Ronald

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Modern Library 1951

    • Tapa dura

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart and Winston, NY 1949

    • Tapa dura

    Librería: Dogwood Books, Rome, Estados Unidos de AmericaDogwood Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,28

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Reprinted April 1962. The cover shows light edgewear with discoloration to the boards. The binding is sound. A name is written on the endpage.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Nelsons Books, Chazy, Estados Unidos de AmericaNelsons Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,06

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard cover. Condición: Very good in good dust jacket. First edition. 303 p. boo is clean and tight, jacket is worn at the top edge and a small hole in the jacket on the spine edge. not price clipped. The Univ. of Minnesota (ilustrador).

  • Editorial: Ronald, New York 1949

    • Tapa dura

    Librería: NightsendBooks, Concord, Estados Unidos de AmericaNightsendBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,50

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. This copy is Near Fine; the text is clear and bright, but has previous owner's name top fep and "Instructor's Teaching Copy" sticker inside front cover; also small straight lines in the margins of about five of the book's 571 pages; binding is tight, but edges show shelfwear. Unstated

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013617797 / 9781013617799

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,20

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart and Winston 1949

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,45

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alternate edition. 463 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte

  • Editorial: Alfred A. Knopf, New York 1966

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: JBK Books, North Manchester, Estados Unidos de AmericaJBK Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 703pp; Bibliography. Red cloth with gilt-stamped spine. Former college library volume with customary stamps and labels. Contents clean, tight, complete, textually unmarked. DJ blurb affixed to front paste-down. First Collected Edition published November 10, 1952; Sixth Pri

  • Editorial: Minneapolis: University of Minnesota Press, 1950, Minneapolis 1950

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, Estados Unidos de AmericaVirtuous Volumes et al.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. First. Hard Cover. Very Good/No Jacket. First. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Spine faded, edges slightly rubbed, top page edges dusty. 303 pages.

  • Editorial: Ronald Press Co. 1949

    • Tapa dura

    Librería: The Herbert Morris Collection, Edison, Estados Unidos de AmericaThe Herbert Morris Collection

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good.

  • Editorial: The Modern Library, New York 1951

    • Tapa dura

    Librería: Dan Glaeser Books, Modesto, Estados Unidos de AmericaDan Glaeser Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Text is clean. Cover shows light normal wear. Dust jacket shows minor chipping at corners and spine. ; Toldeano binding style '8', Kent endpapers, dust jacket style 'h5', listing 358 titles. First of three dust jacket artwork styles. [VanMeter, America in Hi

  • Editorial: The Modern Library, New York 1951

    • Tapa dura

    Librería: Dan Glaeser Books, Modesto, Estados Unidos de AmericaDan Glaeser Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Text is clean. Cover shows light normal wear. Previous owner name on front free endpaper. Dust jacket shows chipping at corners and spine, some sunfading to spine of DJ. ; Toldeano binding style '8', Kent endpapers, dust jacket style 'i', listing 379 titles

  • Más imágenes

    Editorial: University of Minnesota Press 1950

    • Tapa dura

    Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. ***Please Read*** English edition - DJ shows wear and tear - my shelf location -18-E-25*.

  • Editorial: The Modern Library, New York 1951

    • Tapa dura

    Librería: Dan Glaeser Books, Modesto, Estados Unidos de AmericaDan Glaeser Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Text is clean. Cover shows light normal wear. Dust jacket shows chipping at corners and spine, some sunfading to spine of DJ. Previous owner gift inscription on reverse of front free endpaper, bookplate and owner name in ink on front free endpaper. ; Toldea

  • Editorial: The Univ. of Minnesota 1950

    • Tapa dura

    Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Worn, Torn. 303pp.

  • Más imágenes

    Editorial: William Heinemann Ltd., London 1954

    • Tapa dura

    Librería: East Kent Academic, Bridge, Canterbury, Reino UnidoEast Kent Academic

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,38

    Envío por EUR 12,93 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No dust jacket. Pages v to xii loose but present. Pages xiii to xvi uncut. Otherwise OK. Selections from American poet and writer, Crane's (1871-1900), works, including his best-known The Red Badge of Courage, Bowery Tales, War Tales, Poems and Letters. 703 pages. Quoted postage for UK 2nd class. Over

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller Inc, New York 1973

    0807606472 / 9780807606476

    • Tapa blanda

    Librería: Marlowes Books and Music, Ferny Grove, AustraliaMarlowes Books and Music

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,86

    Envío por EUR 17,25 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: None Issued. Reprint. 664 pages. Book is in Very good condition throughout. Biography Is A Deadly Job And Not For A Million Dollars Would I Tackle It Again. Illus. With Photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    101342123X / 9781013421235

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,44

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 9/9/2021 2021

    101342123X / 9781013421235

    • Tapa dura

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardback or Cased Book. Condición: New. The Houses That James Built: and Other Literary Studies. Book.

  • Editorial: Ronald, New York 1949

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,42

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. First edition. Good in good dust jacket. Pages light yellow from age. Light smudge on bottom corners of pages. Edges of spine bumped. Corners slightly bent. Edges of dust jacket worn and torn. Dustwrapper yellow and shelf rubbed.

  • Editorial: Alfred A. Knopf, New York 1952

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First collected edition. 703pp. Binding slightly loose, covers with a few small spots, spine tanned and faded, about very good, lacking the dust jacket. Includes *The Red Badge of Courage* plus novelettes, short stories, newspaper reporting, poetry and more than 100 letters.

  • Editorial: Alfred A. Knopf, New York 1952

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First collected edition. 703pp. Owner name, front cover with a small spot, spine slightly faded, very good in a lightly spine-tanned good only dust jacket with two 2" tears at top of front panel, a small hole on the spine, slight chipping and small tears along th