Staffe a (15 resultados)
Editorial: Paul Haupt, Bern 1948
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ein umweltbiologischer Abriß. Im Anhang: Schweizer Vieh im Ausland. Geb., Gzln., mit Schutzunschl. 215 S.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,72
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(S. A. Neue Ergebn. u. Probleme d. Zool. Klatt-Festschr. )1950. S. 940-950. m. 1 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Más imágenesEditorial: Amberg : Druckhaus Oberpfalz 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
284 S.; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Papier im Radnbereich leicht nachgedunkelt, mit Widmung: " 1996; Landrat Simon Wittmann". 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450 4° (25-35 cm), O.Pb., ohne Schutzumschlag.
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , HolandaBackhuys Biological Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,80
Envío por EUR 18,75Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
, 123 figs, hcloth 0.0.
Más imágenesEditorial: Amberg : Druckhaus Oberpfalz 1993
- Primera edición
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPappband. 284 S.; Illustrationen, 4° Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und vorwiegend unbestoßen, Seiten sauber, ohne einträge, Buchblock fest 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.

Editorial: G. HAVARD FILS, PARIGI 1896
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. IVED. Francese Volume interamente in lingua francese. La copertina, leggermente ingiallita dal tempo, presenta lievi segni di usura ai margini. Occasionali e sporadiche macchioline di fioritura sulle pagine leggermente ingiallite. Da segnalare unine alla cerniera della controguardia anteriore al frontespi…zio. Numero Pagine 363.

- Tapa blanda
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ciba-Zschr. (Basel), 115. - Basel, Oktober 1948, 8°, pp.4237-4276, Abbildungen, orig. Broschur.

- Tapa blanda
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ciba-Zschr. (Wehr), 84. - Wehr 1957, 8°, pp.2778-2812, Abbildungen, orig. Broschur.

Editorial: ERNEST FLAMMARION - 45°MILLE non daté
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO30095085: non daté. In-12. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 362 pages. Premire plat détaché. Des manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
- Tapa blanda
Librería: Costa Llibreter, Vic, B, EspañaCosta Llibreter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,75
Envío por EUR 29,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1927 Ernest Flammarion. Paris Édition Complèment Refondue. 391 p. 19x12 cm. Enc. en rústica edit. Con manchas. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.
Editorial: Berlin Mittler & Sohn 1944
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. 25 Taf. XVI, 243 S. OHlwd. Rücken fleckig. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editorial: ERNEST FLAMMARION, ÉDITEUR, PARIS 1926
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, EspañaLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 63,98
Envío por EUR 22,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nº Edición: 42 Paginas: 357,00 Idioma: ESPAÑOL.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Milch und Milcherzeugnisse | XLV. Heft | Adolf Staffe (u. a.) | Taschenbuch | iv | Deutsch | Springer | EAN 9783709151594 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Editorial: Berlin Mittler 1944
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.- 8vo. 16, 243, (1) S., 123 Ab. auf 26 Taf. (Kolonialwiss. Forschungen 4). OHlwd (gebräunt u. leicht bestoßen). Sprache: Deutsch.
Editorial: Bln (Kol-wissForsch) 1944
Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , AlemaniaANTIQUARIAT ERDLEN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hlnbd. 0. 259 S., 123 Abb., teilw. auf Tafeln. Hlnbd. Sprache: Deutschu 0.500 gr.