Publicado por Zollikofer o.J., St.Gallen
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suiza
EUR 33,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUntertitel: Schulfibel St.Gallen Untergebiet: Kinder- u. Jugendbuch Abbildungen: Farbige Einbandlithogr., durchgehend farbig illustriert Seiten: 48 S. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Schulbuch.
Publicado por St.Gallen, Staatlicher Lehrmittelverlag Zollikofer., 1949
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 34,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito48 S., mit vielen farbigen Zeichnungen. OKart. mit farb. Deckelbilde. Herausgegeben vom Erziehungsrat des Kantons St.Gallen. - (Namenseintrag auf vorgesehenem Teil, Rücken verstärkt. Schönes und sauberes Exemplar).
Publicado por Staatlicher Lehrmittelverlag, 1949
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Gut. Staerkle Alfred Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 122 - Illust.: Staerkle Alfred - Zustand: Gut -.
Publicado por St Gallen Erziehungsrat des Kantons St Gallen Hrsg oJ um, 1935
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suiza
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito48 S. Mit farbigen Bildern. Farbig illustrierte Orig. rt. Rückenpapier mit Fehlstelle, Ecken leicht bestossen. Staatlicher Lehrmittelverlag. 48 S. Mit farbigen Bildern. Farbig illustrierte Orig. krt. Rückenpapier mit Fehlstelle, Ecken leicht bestossen. Staatlicher Lehrmittelverlag.
Publicado por Staatlicher Lehrmittelverlag / Zollikofer Buchdruckerei
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. ( Kinderbücher ). St. Gallen 1949 , farbig illustr. Orig.H.lLeinen geb. 8° 49 S. mit zahlr. farbigen Zeichnungen,
Publicado por St Gallen Erziehungsrat des Kantons St Gallen Hrsg, 1930
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suiza
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito48 S. Mit farbigen Bildern von Alfred Staerkle. Farbig illustrierte Orig. Krt. Sehr guter Zustand. Staatlicher Lehrmittelverlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Staatlicher Lehrmittelverlag, 1949
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 48 S. Einband etw. bestaubt, erste S. m. Namenseintr. NG02 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoABC / [Verf. von d. kantonalen Fibelkommission, geschrieben u. mit Bildern vers. v. Alfr. Staerkle u. hrsg. vom Erziehgsrat d. Kantons St. Gallen]. - St. Gallen : Staatl. Lehrmittelverl, 1949. - 48 S. 21 x 16 cm. OPappand. - Frühe Nachkriegsfibel mit moderner Druckschrift und farbigen Illustrationen. /Seiten leicht, gebräunt, knittrig, fingerfleckig/. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por St. Gallen, Staatlicher Lehrmittelverlag Zollikofer, 1949
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suiza
EUR 44,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 48 S., zahlr. Abb., Broschur, Min. gebrauchspurig, tadell. 1100 gr. Schlagworte: Kinderliteratur, Pädagogik.
Publicado por St. Gallen, Zollikofer & Co. Buchdruckerei, 1949, 1949
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 55,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert, klammergeheftet; farbig illustrierter Einband, Grossdruck / Anz. Seiten: 48 / 16 x 21,5 cm / mit zahlreichen Farbabbildungen des Verfassers / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, Papier etwas gebräunt Herausgegeben vom Erziehungsrat des Kantons St. Gallen Sprache: de.
Publicado por St. Gallen, Druck: Lithographie Othmar Hagmann & Söhne; Staatlicher Lehrmittelverlag. Buchdruckerei Zollikofer. 1930-(1939?)., 1939
Librería: Daniel Thierstein, Bern, Suiza
EUR 111,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Bände. 8°. XVI S.; 48 S.; 48 S. Originalbroschurbände mit farbigen Deckelillustrationen. Einbände etwas berieben, beide Deckel der Vorfibel mit Knickspur an den unteren Ecken. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por St. Gallen, Staatlicher Lehrmittelverlag, o. J. [], 1949
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suiza
Original o primera edición
EUR 42,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 48 S., farb Textabb., Geh. m. farb. Deckelill., Min. gebrauchsspurig u. gebräunt; gutes Ex. Erstausgabe. 600 gr. Schlagworte: Kinderliteratur,