Stadtansicht (33 resultados)

Editorial: Köln, Schaffstein um 1890. 1890
- Tapa blanda
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,50
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 Blatt, verso weiß. Condición: Gut. Bild ca. 17,5 x 24,5 cm. Auf Karton montiert, ca. 23 x 29,5 cm. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Editorial: Hildburghausen, Bibliographisches Institut um 1850. 1850
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 Blatt, verso weiß. Condición: Gut. Bild ca. 9,5 x 15,5 cm, Blatt ca. 16 x 22 cm. In den Rändern ganz leicht fleckig, in der oberen linken Blattecke kleine handschriftliche Nummer, Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Ohne Ort um 1850. 1850
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,60
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 Blatt, verso weiß. Condición: Gut. Darstellung ca. 12,5 x 19 cm, Blatt ca. 17,5 x 25,5 cm. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editorial: Ohne Ort um 1850. 1850
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,20
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 Blatt, verso weiß. Condición: Gut. Darstellung ca. 8,5 x 13,5 cm, Blatt ca. 13 x 20 cm. Stadtansicht von der Ferne, von Rheinufer aus. - Leicht stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editorial: Ohne Ort um 1850. 1850
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,30
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 Blatt, verso weiß. Condición: Gut. Darstellung ca. 10 x 15,5 cm, Blatt ca. 14 x 21,5 cm. Minimal stockfleckig, gering gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Editorial: Darmstadt, Lange um 1850. 1850
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 Blatt, verso weiß. Condición: Gut. Bild ca. 10,5 x 15,5 cm, Blatt ca. 15,5 x 22,5 cm. Etwas stockfleckig. Oben an den Ecken der Darstellung (knapp außerhalb) jeweils winziges Löchlein (Stecknadel), zwei davon auch unten im weißen Rand. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editorial: New York, Meyer um 1850. 1850
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,60
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 Blatt, verso weiß. Condición: Gut. Darstellung ca. 10 x 15,5 cm, Blatt ca. 17,5 x 24,5 cm. Hübsche Ansicht vom Wasser aus, im Vordergrund Schiffe und Boote mit figürlicher Staffage. - In den Rändern etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editorial: Ohne Ort um 1850. 1850
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,60
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 Blatt, verso weiß. Condición: Gut. Darstellung ca. 9 x 13,5 cm, Blatt ca. 17 x 23,5 cm. Stadtansicht vom Ellbufer aus, im Vordergrund figürliche Staffage. - In den Rändern gering fleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editorial: London, Tombleson um 1850. 1850
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,60
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 Blatt, verso weiß. Condición: Gut. Bild ca. 10 x 15,5 cm, Blatt ca. 14 x 22 cm. Papierbedingt leicht gebräunt, in den Rändern mit Lichtrand (ausgerahmt). Am oberen Bildrand zwei kleine schmale weiße Stellen. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editorial: Hildburghausen, Bibliographisches Institut um 1850. 1850
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,90
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 Blatt, verso weiß. Condición: Gut. Bild ca. 11 x 15,3 cm, Blatt ca. 15,5 x 24 cm. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Ohne Angabe um 1900. 1900
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Verso weiß. Condición: Gut. Ca. 10,5 x 16,5 cm. Nur gering fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editorial: Ohne Ort um 1850. 1850
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 Blatt, verso weiß. Condición: Gut. Darstellung ca. 9,5 x 19 cm, Blatt ca. 20 x 27,5 cm. Stadt-Panorama vom Schlossturm (Bleiturm) aus gesehen. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editorial: Ohne Ort um 1680. 1680
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,60
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Platte / Darstellung ca. 7,5 x 15,5 cm, Blatt ca. 14 x 20 cm. Textkupfer, oben mittig bezeichnet Coburg, rechts das Coburger Wappen. Text beschreibt Ereignisse im Dreißigjährigen Krieg. - Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 1 Blatt, recto und verso Text (Ausschnitt aus Textblatt).

Luxembourg im Heissluftballon, en montgolfière, by hot air balloon. [Übers.: Manu Aruldoss ; Claire Weylans. RTL] Luxemburg / Stadtgeschichte / Stadtbeschreibung / Städtebilder / Stadtansicht / Städte / Fotos - Kieffer, Rob
Luxemburg / Stadtgeschichte / Stadtbeschreibung / Städtebilder / Stadtansicht / Städte / Fotos - Kieffer, Rob
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 189,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 2005. Luxembourg im Heissluftballon, en montgolfière, by hot air balloon. [Übers.: Manu Aruldoss ; Claire Weylans. RTL] In deutscher Sprache. pages.

Lucknow : city of illusion. The Alkazi Collection of Photography, New York, London, New Delhi. Ed. by Rosie Llewellyn-Jones. With a pref. by E. Alkazi. Contributions by Rosie Llewellyn-Jones . Lucknow / Indien / Stadtgeschichte / Stadtbeschreibung / Städtebilder / Stadtansicht / Städte / alte Fotos / Ansichten - Llewellyn-Jones, Rosie [Hrsg.]
Lucknow / Indien / Stadtgeschichte / Stadtbeschreibung / Städtebilder / Stadtansicht / Städte / alte Fotos / Ansichten - Llewellyn-Jones, Rosie [Hrsg.]
Idioma: Inglés
Editorial: Munich ; Berlin ; London ; New York : Prestel 2006
- Tapa blanda
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 239,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 2006. Lucknow : city of illusion. The Alkazi Collection of Photography, New York, London, New Delhi. Ed. by Rosie Llewellyn-Jones. With a pref. by E. Alkazi. Contributions by Rosie Llewellyn-Jones . In deutscher Sprache. pages.
Más imágenesEditorial: Um 1574. 1574
- Tapa blanda
- Foto
Librería: Michael Meyer-Pomplun, Prietzen, , AlemaniaMichael Meyer-Pomplun
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bildgrösse 30 x 46 cm. Blattgrösse 36,2 x 50,8 cm. Oben an zwei Stellen auf einem Karton fixiert. Mit Mittelfalz. Gut erhalten.

Idioma: Alemán
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 26,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Holzstich b. Payne, um 1850, 10,5 x 14,5 cm.

Editorial: Leipzig, Payne, um 1850. 1850
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, , AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
circa 13,8 x 18 cm. 1 Blatt verso weiss Gesamtansicht über die Ohle auf die Stadt, im Vordergrund Spaziergänger. - Etwas gebräunt, aber sonst sauber.

Stahlstich von A.H. Payne nach J. Mayer. Hirschberg.
Hirschberg, Schlesien, Jelenia Gora, Riesengebirge, Ansicht, Stadtansicht -:
Editorial: Leipzig, Payne, um 1850. 1850
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, , AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,60
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
circa 13,4 x 20 cm. 1 Blatt verso weiss Gesamtansicht von einem Hügel über die Stadt, im Vordergrund Spaziergänger. - Nur die linke untere Ecke etwas feuchtrandig (weit vom Bild, kann durch Passepartout abgedeckt werden), sonst Bild sauber.

- Firmado
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ORIGINAL-STAHLSTICH (ges. 24 x 16 cm, stockfleckig) der STADT HERFORD - Gesamtansicht 1872 von Schuch/Mayer Historische Ortsansicht. Stahlstich, 1872. Von Carl Mayer, nach Werner Wilhelm Gustav Schuch. Aus: Ferdinand Freiligrath, Das malerische und romantische Westphalen (Paderborn: Ferdinand Schöningh 1872). - Rechts unten sign…iert: "Stahlstich v. Carl Mayer's Kunst-Anstalt in Nürnberg." Unterhalb der Darstellung Titel und rechts Verlegeradresse. Carl Mayer (1798 Nürnberg - 1868 Nürnberg). Deutscher Bildnismaler, Stahlstecher und Verleger. Schüler von Christian Haller von Hallerstein, Friedrich Fleischman, Auguste Gaspard und Louis Desnoyers. Gründete 1828 eine grafische Kunstanstalt in Nürnberg. Werner Wilhelm Gustav Schuch (1843 Hildesheim - 1918 Berlin). Deutscher Schlachten- und Landschaftsmaler. 1860-64 Studium der Architektur an der Technischen Hochschule Hannover. Ebenda war er 1870-81 Professor für Baukunst. Autodidaktische Ausbildung zum Maler in Düsseldorf und München.
Más imágenesEditorial: wohl Regensburg, um 1930?. 1930
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, , AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
circa 32 x 40 cm. 1 Blatt mit Mittelfalte Nachgedrucktes, aber wohl noch gestochenes Blatt, oben hübsch in Wasserfarben koloriert. - Wenig knittrig, sonst sauber und gut erhalten, dekorativ.

Wiesbaden im Biedermeier : [(1818 - 1866)]. von, Wiesbaden als nassauische Landeshauptstadt / [von Wolf-Heino Struck] ; Teil 2 Geschichte der Stadt Wiesbaden ; Bd. 5 Wiesbaden / Biedermeier / Stadtgeschichte / Stadtbeschreibung / Städtebilder / Stadtansicht / Städte / Fotos - Struck, Wolf-Heino
Wiesbaden / Biedermeier / Stadtgeschichte / Stadtbeschreibung / Städtebilder / Stadtansicht / Städte / Fotos - Struck, Wolf-Heino
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 189,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 1981. Wiesbaden im Biedermeier : [(1818 - 1866)]. von, Wiesbaden als nassauische Landeshauptstadt / [von Wolf-Heino Struck] ; Teil 2 Geschichte der Stadt Wiesbaden ; Bd. 5 In deutscher Sprache. pages.

Venedig. Christoph Lohfert & Rainer Groothuis. Mit einem Vorw. von Elke Heidenreich Venedig / Stadtgeschichte / Stadtbeschreibung / Städtebilder / Stadtansicht / Städte / Italien - Lohfert, Christoph und Rainer Groothuis
Venedig / Stadtgeschichte / Stadtbeschreibung / Städtebilder / Stadtansicht / Städte / Italien - Lohfert, Christoph und Rainer Groothuis
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 189,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 2006. Venedig. Christoph Lohfert & Rainer Groothuis. Mit einem Vorw. von Elke Heidenreich In deutscher Sprache. pages.

Die Rheinfront in alten Ansichten : Weisenau, Laubenheim, Bodenheim, Nackenheim, Nierstein, Schwabsburg, Oppenheim, Dienheim, Ludwigshöhe, Guntersblum, Alsheim, Mettenheim, Osthofen, Eich u. Gimbsheim. von Ernst Klug Rheinhessen / Stadtgeschichte / Stadtbeschreibung / Städtebilder / Stadtansicht / Städte / Fotos - Klug, Ernst
Rheinhessen / Stadtgeschichte / Stadtbeschreibung / Städtebilder / Stadtansicht / Städte / Fotos - Klug, Ernst
Idioma: Alemán
Editorial: Zaltbommel/Niederlande : Europäische Bibliothek 1981
- Tapa blanda
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 189,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 1981. Die Rheinfront in alten Ansichten : Weisenau, Laubenheim, Bodenheim, Nackenheim, Nierstein, Schwabsburg, Oppenheim, Dienheim, Ludwigshöhe, Guntersblum, Alsheim, Mettenheim, Osthofen, Eich u. Gimbsheim. von Ernst Klug In deutscher Sprache. pages.

Metropolregion Rhein-Neckar. Nicole Simon. Mit Texten von Günther H. Oettinger . [Engl. Übers. Andrew Cowin] Metropolregion Rhein-Neckar / Fotoband / Stadtgeschichte / Stadtbeschreibung / Städtebilder / Stadtansicht / Städte / Fotos - Simon, Nicole und Günther H. Oettinger
Metropolregion Rhein-Neckar / Fotoband / Stadtgeschichte / Stadtbeschreibung / Städtebilder / Stadtansicht / Städte / Fotos - Simon, Nicole und Günther H. Oettinger
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 189,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 2009. Metropolregion Rhein-Neckar. Nicole Simon. Mit Texten von Günther H. Oettinger . [Engl. Übers. Andrew Cowin] In deutscher Sprache. pages.

Die Türme von Venedig : Ansichten - Aussichten. Text: Tudy Sammartini. Photogr.: Daniele Resini Venedig / Türme / Stadtgeschichte / Stadtbeschreibung / Städtebilder / Stadtansicht / Städte - Sammartini, Tudy und Daniele Resini
Venedig / Türme / Stadtgeschichte / Stadtbeschreibung / Städtebilder / Stadtansicht / Städte - Sammartini, Tudy und Daniele Resini
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 199,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 2002. Die Türme von Venedig : Ansichten - Aussichten. Text: Tudy Sammartini. Photogr.: Daniele Resini In deutscher Sprache. pages.

Idioma: Alemán
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 26,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stahlstich v. Heawood n. Koekkoed, um 1850, 13,4 x 18,1.
Más imágenesEditorial: Ohne Ort, , um 1850. 1850
- Firmado
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, , AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 90,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
circa 22 x 30,5 cm. 1 Blatt verso weiss "Fein ausgeführte Ansicht mit Blick auf eine sehr detailliert wiedergegebene Stadt in hügeliger Landschaft. Im Hintergrund ein sehr markanter Felsen, vorne zwei grosse Fabrikschlöte. Unten rechts signiert "Schelhorn". " - Gut erhalten, einheitlich etwas gebräunt. - Für Hinweise, um welche…Stadt es sich handelt, wären wir sehr dankbar..
Más imágenesEditorial: Ohne Ort, , um 1820. 1820
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, , AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 90,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
circa 8,5 x 13 cm (Bildausschnitt). 1 Blatt in Passepartout Fein ausgeführte Ansicht mit Blick auf eine sehr detailliert wiedergegebene Stadt in hügeliger Landschaft. Es handelt sich wohl um Nördlingen, der Kirchturm erinnert stark an den Glockenturm Daniel. - Gut erhalten. - Für Hinweise, um welche Stadt es sich handelt, wären…wir sehr dankbar..
Más imágenesEditorial: Nürnberg, Homann, um 1720. 1720
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, , AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 95,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
circa 52,5 x 61 cm. 1 gefaltetes Doppelblatt verso weiß Landkarte von Mindelheim und Umgebung im Unterallgäu; links Legende, Wappen und figürliche Darstellung; rechts allegorische Darstellung mit Sentenz von Ovid, darunter Ansicht von Mindelheim. - Kaum fleckig, ein winziges Wurmlöchlein im Falz, sonst schön, gut erhalten.