Publicado por Verlagsanstalt Celle, 1979, 1979
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNormale - Gebrauchsspuren, Zustand 2- Brosch.,ca. 10 S., Fotos, Abbl.
Publicado por Schweiger & Pick Celle 1989, 1989
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 162 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Eigenverlag, Celle, 1965
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. veränderte Aufl. 111 S+Anhang 17x12cm, illustr. OPpd, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Selbstverlag Stadt Celle 2010, 2010
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 95 S. Abb. neuwertig.
Publicado por August Pohl Celle 1934,, 1934
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito121 S., Abb., brosch., etwas stockfleckig, sonst gut,
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Softcover/Paperback. Condición: Gut. 239 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Stadt Celle, 1996
Librería: Manfred Wallach, Celle, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito277 S.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschiert, 239 S. mit zahlr. Abb., Einb. mit kleiner Knickspur, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Idioma: Alemán
Publicado por Celle, Schweiger&Pick, 1974
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°, kartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 164 Seiten, schwarz-weiß Fotos, Tabellen, Dokumentation: Statuten für die israelitische synagogen-Gemeinde zu Celle, Testament des Hofagenten Isaac Jakob Gans, rechtliche Verordnung von der sämtlichen Judenschaft zu Zelle so geschehen den 2ten September 1738, Pläne, Bildnachweis, Inhaltsverzeichnis, einige Bleistiftanstreichungen im Text, Einband mit gebrauchs- und Knickspren sowie leicht angeschmutzt, 164 Seiten, schwarz-weiß Fotos, Tabellen, Dokumentation: Statuten für die israelitische synagogen-Gemeinde zu Celle, Testament des Hofagenten Isaac Jakob Gans, rechtliche Verordnung von der sämtlichen Judenschaft zu Zelle so geschehen den 2ten September 1738, Pläne, Bildnachweis, Inhaltsverzeichnis, einige Bleistiftanstreichungen im Text Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 389534379X ISBN 13: 9783895343797
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoVerlag für Regionalgeschichte ein Imprint von Aschendorff Verlag GmbH & Co. KG, Bielefeld, 2000, 272 S. mit Illustrationen, kartoniert---- sehr gutes Exemplar. Celler Beiträge zur Landes- und Kulturgeschichte, Schriftenreihe des Stadtarchivs und des Bomann- Museums, Band 29 - 606 Gramm.
Publicado por Schweiger & Pick, Celle, 1979, 1985, 1979
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoohne Seitenangabe, mit Bilder, Obrosch., gut + 38 S., Heft, gut + Zugabe: Zur Baugeschichte des Celler Schloss von Jürgen Ricklefs 1976.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCellesche Zeitung - Schweiger & Pick Verl. Pfingsten KG, Celle, 1989. 168 S. mit Abb., kartonierter Einband---- gutes Exemplar/ Schriftenreihe des Stadtarchivs Celle und des Bomann-Museums, Celler Beiträge zur Landes- und Kulturgeschichte, Fortsetzung von Bomann-Archiv, erscheint in unregelmäßigen Abständen, Heft 17, herausgegeben von der Stadt Celle, Schriftleitung Stadtarchiv Dr. Michael Guenter - 256 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Niemeyer C.W. Buchverlage, 2011
ISBN 10: 3827180384 ISBN 13: 9783827180384
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoNiemeyer, Hameln, 2011. 72 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar / Arbeitshefte zur Denkmalpflege in Niedersachsen 38 / Kleine Schriften zur Celler Stadtgeschichte 11 - 570 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchweiger & Pick Verlag, Celle, 1991. 239 S., mit zahlreichen farbigen Abb. im Text, kartonierter Einband---- gutes Exemplar - 518 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito3. veränderte Aufl., Pohl, Celle, 1965. 111 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 750 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoAugust Pohl Verlag, Celle, 1934. 121 S., kart. (Einband stärker fleckig/Titelseite und Schnitt leicht fleckig)--- 246 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchweiger & Pick, Celle, 1974. 164 S. mit Abb., kartoniert, (Anmerkungen auf Titelseite)--- 364 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCelle 1974. 82 S. kart.--- 750 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Celle, Stadt Celle, 1974
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. 164 Seiten. 24 cm. Mit einigen Bildtafeln (s/w) und graphischen Darstellungen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 351.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchweiger & Pick Verl., Celle, 1952. 159 S. mit Abb., kartoniert---- gutes Exemplar - 244 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStadt Celle, 1977. 67 S. mit Plänen, kart., Quart (Ebd. mit Eckenausriß)--- 750 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoPohl, Celle, 1955. 424 S. mit einigen Abb., Halbleinen-Einband, quart---- gutes Exemplar - 1500 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSelbstverlag, Celle, 1984. 60 S. mit Abb., kartoniert, (Stempel auf Vorsatz)--- 132 Gramm.
Publicado por Eigenverlag, Celle, 1972, 1972
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 S., 8°, minimal wellig, sonst sehr gut.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStadt Celle, Celle, 1985, 128 S., kartoniert---- Schriftenreihe Bomann-Museums und Stadtarchivs Celle/ Celler Beiträge zur Landes- und Kulturgeschichte/ Heft 12/ gutes Exemplar - 208 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPohl-Druckerei und Verlagsanstalt, Celle, 1964. 424 S. mit vielen Abbildungen und Tabellen, betitelter Halbleinen-Einband, quart, (Name auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar - 1495 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBollmann, Braunschweig, (1974), circa 20 Textseiten, mehrfach gefalteter Stadtplan, kartoniert--- 82 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPohl-Druckerei und Verlagsanstalt, Celle, (1964). 424 S. mit vielen Abbildungen, Tabellen und Diagrammen, betitelter Halbleinen-Einband, quart, (leicht fleckig)---- sonst gutes Exemplar - 1500 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoAugust Pohl, Celle, 1934. 121 S. mit einigen Abb., kartoniert, (leicht fleckig/ Einband mit leichten Randläsuren)--- 254 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPohl Druckerei und Verlagsanstalt, Celle, (um 1960). 12 S./6 S. gefaltete Prospekte, broschiert--- 18 Gramm.