Publicado por Werner Dausien 3. Auflage Hanau / M . 1977, 1977
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 24 S. mit Bildteil 40 S. mit Umschlag guter Zustand.
EUR 7,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 23 Textseiten ; 31 cm Mit 87 Farbtafeln. Leinen, Schutzumschlag; Umschlag etwas beschädigt, sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Artia Verlag, Prag, 1969
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Mit 87 Farbfotos und dazu gehörende Erklärungen. Ln. 4 ° ohne S. Angabe Ln. etwas schmutzig.
Idioma: Alemán
Publicado por Prag : Artia,, 1972
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Leinen mit Schutzumschlag. 2. Auflage. 22, [3] S. : [82] S. barev. fot. ; 4 Das Buch ist in einem guten Zustand. Besitzervermerk auf dem Vorblatt. Aus dem Vorblatt: Seine herrliche Lage, seine städtebauliche Entwicklung und seine Architekturdenkmäler machen Prag zu einer der schönsten Städte der Welt. Dieser Bildband bringt in hervorragenden Farbreproduktionen neue Ansichten der Prager Burg, des St. Veits-Doms und anderer bekannter Kirchen, bedeutender Bauwerke und Brücken - so, wie sie die Jahrhunderte ins Antlitz dieser Stadt einfügten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Publicado por Feltham, New York : Hamlyn, 1969
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 27,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Near fine cloth copy in a good if somewhat edge-torn and dust-dulled dust-wrapper. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Physical description; 23 p., 84 plates ; 32 cm. Subjects; Prague (Czech Republic) ; Pictorial works. Czech Republic Prague. Prague Description and travel Views. 3 Kg.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw.m. Schutzumschl. Condición: Befriedigend. 3. Aufl. 24, [84] S. : 87 Ill. (farb.) ; 32 cm Praha.- Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) jedoch ohne Besitzeintrag, Schutzumschlag stark vergilbt, und mit Randanrissen, Kanten etwas bestossen, Rauchgeruch, vergilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2367 ISBN 3768412881 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1081.
Idioma: Alemán
Publicado por Prag : Artia, 1972
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit Schutzumschlag. Condición: Befriedigend. 2. Auflage. unpaginiert Schutzumschlag bestossen, und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, muffig (Kellergeruch), papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-10020 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1008.
Idioma: Alemán
Publicado por Praha : Press CTK Foto
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Befriedigend. Kanten gering berieben / bestossen, ungelaufen, unbeschriftet.- Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) jedoch ohne Besitzeintrag /// Standort Wimregal /// Standort Wimregal PKis-E1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln., Ou., Folio, 23s + 88 Tafeln., in gutem Zustand, [GSA1,2] [CPA6,0] (3) Deu 1200g.
Publicado por Feltham, New York : Hamlyn, 1969
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 18,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Near fine cloth copy in a good if somewhat edge-torn and dust-dulled dust-wrapper. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Physical description; 23 p., 84 plates ; 32 cm. Subjects; Prague (Czech Republic) ; Pictorial works. Czech Republic Prague. Prague Description and travel Views. 1 Kg.
EUR 7,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen 19 + ca. 80 Bildband mit zahlreichen, ganzseitigen farbigen Abbildungen. Illustrated book with numerous, full-page coloured pictures. sehr schönes, sauberes Exemplar samt Schutzumschlag, lediglich der Schutzumschlag hat stärkere Gebrauchsspuren, d, Sprache: cs, quart Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Leinen Artia Prag , 1969 19 + ca. 80, Praha, Neubert, Karel / Srch, Antonin / Poche, Emamuel siehe Beschreibung, insgesamt gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Prag: Artia Verlag, 1969
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 22 Seiten Text + Bildteil (87 Farbfotos), Schutzumschlag berieben, mit Randläsuren. Buch gut erhalten. // 0,2,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220 32 x 26 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Publicado por Prag : Artia, 1972
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 2. Auflage. 22, [3] S. : [82] S. barev. fot. p?il. ; 4 Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. Ohne Schutzumschlag. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Idioma: Alemán
Publicado por (Praha), Artia (1969)., 1969
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontispiz, 19 Textseiten, 87 Farbbilder. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Umschlag leicht gerändert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 Or.-Leineneinband mit Or.-Umschlag. Format: 31 x 26cm (4to).
Publicado por Artia, 1969
Librería: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 1 volume ; 88 p. ; 26,5 x 32 cm Demi-reliure en chagrin vert. Dos rond à nerfs ormés de filets dorés. Couverture récente comme neuve. Couverture d'origine à rabats conservée. Bon état. 2A6.
EUR 13,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArtia Verlag. Prag. 1969. 23 S. +87 farb. Tafeln. Folio. Ln. m. U. -2).
Idioma: Alemán
Publicado por Prag Artia, 1976
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 3. Auflage. 24 Seiten Zustand: OHNE SCHUTZUMSCHLAG, AKZEPTABLER Zustand. HC1-485-3/8-00612692 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 989.
Idioma: Alemán
Publicado por Artia, Prag ca. 1976., 1976
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 24 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-489-3/8-00503055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Neubert Karel Srch Antonin Ilustrador. 3. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 1086 - Illust.: Neubert Karel Srch Antonin - Zustand: Gut - Schutzumschlag eingerissen.
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. 89 pages. Cloth little marked. Many coloured photos. Text by Emanuel Poche. Good.
Publicado por Prag. Artia Verlag. 1969., 1969
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 88 Abbildungen. Orig.Pappe. Orig.Schutzumschlag. Seiten unnummeriert. Deckel beschmutzt, Umschlag eingerissen am oberen Rand, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Artia,, 1976
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Alemania
EUR 12,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.Auflage. 87 Seiten mit zahl. Fotos Widmung. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Einrissen und hintere Einbanddeckel innen mit eine kleine nachgedunkelte Stelle, sonst in Buch ist POrdnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-Fol., Leinen mit Rückenvergolderung und Schutzumschlag.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. Auflage, Kl.4°, 22 Textseiten plus 87 S. Bildteil, Leinen, Goldschrift, illustrierter Originalumschlag, Umschlag mit mehreren Rissen an den Ecken und Kanten, Buch in gutem Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Artia, 1977
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 39,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine reichhaltige fotografische und textliche Erkundung von Prag, einer Stadt, die durch ihre reiche historische und kulturelle Bedeutung geprägt ist. Es kombiniert kunstvolle Fotografien mit informativen Texten über die bemerkenswerten Orte und die Geschichte der Stadt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-798-8/8-00454382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1095.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4° (cm 31,5) 20 pp. introduction) and 87 colour plates. Text in Czech. Editorial cloth, gilted title, dust jacket. A fine copy. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.