Squillante mathew (27 resultados)

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,32
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,50
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Univ of California Pr, Ewing, New Jersey, U.S.A. 2003
- Tapa blanda
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. First Printing Of This Soft Cover Edition. Includes Bibliographical References And Index. Light Bumping To The Lower Corners. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Gold Country Books, Sacramento, Estados Unidos de AmericaGold Country Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,77
Envío por EUR 6,72Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. New, unmarked. Lightly rubbed. // Shipped carefully packed in a sturdy box. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: zenosbooks, San Francisco, Estados Unidos de Americazenosbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,25
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good in Wrappers. No Jacket. First Edition. Berkeley. 2003. University of California Press. 1st American Edition. Very Good in Wrappers. 0520234847. 297 pages. paperback. keywords: Animals Sharks Rays Chimaeras California Ocean. DESCRIPTION - This guide is the only complete reference to the sharks, ray…s, and chimaeras found in California's waters from the intertidal zone to 500 miles offshore. FEATURES - Species accounts give information on habitat and range, natural history, interactions with humans, nomenclature, and further references; 68 beautiful color illustrations show each shark, ray, and chimaera; accompanying line drawings highlight differences in teeth, underside of the head, and egg cases; Includes information on the California marine environment, ecology and conservation, and shark biology. inventory #35095. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,20
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,90
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,61
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. This guide is the only complete reference to the sharks, rays, and chimaeras found in California's waters - from the intertidal zone to 500 miles offshore. Species accounts give information on habitat and range, natural history, interactions with humans, nomenclature, and further references. 68 beautif…ul color illustrations show each shark, ray, and chimaera; accompanying line drawings highlight differences in teeth, underside of the head, and egg cases. It includes information on the California marine environment, ecology and conservation, and shark biology. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,26
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Berkeley: University of California Press, 2003. 2003
- Tapa blanda
Librería: Andrew Isles Natural History Books, Prahran, AustraliaAndrew Isles Natural History Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,24
Envío por EUR 26,87Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Octavo, paperback,285 pp.,colour illustrations, text illustrations. WAS $50. This guide is the only complete reference to the sharks, rays, and chimaeras found in California's waters-- from the intertidal zone to 500 miles offshore. Species accounts give information on habitat and range, natural history, interactions with humans…, nomenclature, and further references including 68 beautiful color illustrations show each shark, ray, and chimaera; accompanying line drawings highlight differences in teeth, underside of the head, and egg cases o Includes information on the California marine environment, ecology and conservation, and shark biology. 70 colour illustrations, 93 line drawings, 2 maps, Mathew D. Squillante (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,39
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,53
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. A reference to the sharks, rays, and chimaeras found in California's waters - from the intertidal zone to 500 miles offshore. It includes information on the California marine environment, ecology and conservation, and shark biology. Illustrator(s): Squillante, Mathew D. Series: California Natural History Guides.…Num Pages: 297 pages, 69 color illustrations, 92 line drawings, 5 tables,2 maps. BIC Classification: 1KBBWF; WNCS1. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 184 x 114 x 22. Weight in Grams: 454. . 2003. Illustrated. Paperback. . . . . Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,47
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 284 pages. 5.00x7.50x0.75 inches. In Stock. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,41
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. A reference to the sharks, rays, and chimaeras found in California's waters - from the intertidal zone to 500 miles offshore. It includes information on the California marine environment, ecology and conservation, and shark biology. Illustrator(s): Squillante, Mathew D. Series: California Natural History Guides.…Num Pages: 297 pages, 69 color illustrations, 92 line drawings, 5 tables,2 maps. BIC Classification: 1KBBWF; WNCS1. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 184 x 114 x 22. Weight in Grams: 454. . 2003. Illustrated. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,35
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,70
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,39
Envío por EUR 17,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 33,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Original pictorial boards, illustred in colour, 8vo. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 72,34
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,87
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,34
Envío por EUR 75,29Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. This guide is the only complete reference to the sharks, rays, and chimaeras found in California's waters - from the intertidal zone to 500 miles offshore. Species accounts give information on habitat and range, natural history, interactions with humans, nomenclature, and further references. 68 beautif…ul color illustrations show each shark, ray, and chimaera; accompanying line drawings highlight differences in teeth, underside of the head, and egg cases. It includes information on the California marine environment, ecology and conservation, and shark biology. Squillante, Mathew D. (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: The Book Spot, Sioux Falls, Estados Unidos de AmericaThe Book Spot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 267,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Squillante, Mathew D. (ilustrador).