Springmann heinz m (7 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (7)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Herba-Verlag 1994

    3873301024 / 9783873301023

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,90

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Herba-Verlag 1994

    3873301024 / 9783873301023

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,68

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Herba-Verlag 1994

    3873301024 / 9783873301023

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Herba Vlg. Plochingen, Plochingen 1994

    3873301024 / 9783873301023

    • Tapa dura

    Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, AlemaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Theo Rombach / Heinz M. Springmann: Der Regenturm von Friedensreich Hundertwasser. Ein Wohn- und Geschäftshaus in Plochingen. Herba-Verlag, Plochingen 1994. Gebunden, 72 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; ordentlicher Zustand. Hundertwasser, Friedensreich (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Herba-Druck + Verlag GmbH, Plochingen 1994

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Archives, Manassas, VA, Estados Unidos de AmericaThe Archives

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 178,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. This richly illustrated architectural monograph documents Der Regenturm (The Rain Tower), Friedensreich Hundertwasser's iconic residential and commercial building in Plochingen, Germany, completed in the early 1990s. Conceived as a manifesto in built form, the project embo

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,60

    Envío por EUR 79,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Wie neu. 72 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 21 x 22 cm Zustand: neuwertig; UNGELESEN; h7659 9783873301023 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 100,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 4. 72 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C240916ah182 ISBN: 9783873301023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.