Publicado por Jaeger, Speyer a. Rh., 1945
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Auflage, 14.-15. Tsd. Rostige Heftklammern, sonst frisch. Mit 1 Plan u. 22 Abbildungen. 48 S. Illustrierte Original Broschur, leicht lichtrandig.
Publicado por Verlag des Historischen Museums der Pfalz, Speyer, 1948, 1948
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Publicado por Verlag des historischen Museums der Pfalz, Speyer, 1980
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. 94 S. Orig.-Karton. ( Erste Seiten m. Anstreichungen).
Idioma: Alemán
Publicado por Speyer, Verlag des Historischen Museums, 1947., 1947
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 80 SS., Originalbroschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Westmarkverlag, Ludwigshafen, 1942
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. Pappband - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren - Papier gebräunt, sonst sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Speyer am Rhein, Buchdruckerei August Dickert, 1929
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur 88 Seiten Einband berieben, leicht fleckig und nachgedunkelt, innen gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Speyer : Histor. Museum d. Pfalz, 1976
Librería: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. Seiten; AV-LG4O-Q5FL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Verlag des Historischen Museums der Pfalz, Speyer, 1971
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9. Aufl. 32.-41. Tsd. 85 S 18,9x12,4cm, illustr. Oppd, SW-Fotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Speyer Histor Verein d Pfalz, 1989
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 15. Opb. Mit 29 Abb. u. einem Plan.94 S. 118 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Speyer Histor Verein d Pfalz, 1976
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 11. Opb. Mit 24 Abb. u. einem Plan. 84 S. 109 gr.
Publicado por Bierbach, 1947
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Ludwigshafen a. Rh. ; Saarbrücken : Westmarkverl., 1942
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 87 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchschnitt ist stauberschmutzt und weist Stockflecken auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Publicado por Historischen Museums der Pfalz zu Speyer, c.1982,, 1982
Librería: Harry Alter, Sylva, NC, Estados Unidos de America
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback, Condición: Good, Verlag des Historischen Museums der Pfalz zu Speyer, c.1982, 5"x7-1/2", paperbk., illusts., VG- $.
Idioma: Alemán
Publicado por Historischer Verein der Pfalz
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. B1375-131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Speyer (Historischer Verein der Pfalz), 1989
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 94 S. m. 29 Abb. und einem Plan, kt. - Landesamt für Denkmalpflege Rheinland-Pfalz, Verwaltung der staatlichen Schlösser;Führungsheft 15.
Publicado por Westmark Verlag, 1940
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren / innen Anstreichungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Speyer: Verlag des Historische Museums, 1982
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. 94 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Notiz und Flecken auf Deckel /// Standort Wimregal HOM-11420 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 103.
Publicado por Speyer, Verlag des Historischen Museums der Pfalz, ., 1966
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 Abb, 1 Plan, 83 S. weißer Orig. Karton mit englischer und französischer Zusammenfassung. geringe Gebrauchsspuren.
Publicado por Speyer, Verlag des Hist. Museums der Pfalz, ., 1976
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 Abb. , 1 Plan, Orig. Karton mit Stempel der Burg auf dem Titel, kl. Läsuren.
Publicado por Verlag Historisches Museum der Pfalz, Speyer, 1948
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut / Rücken leicht beschädigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Speyer Histor Museum d Pfalz um, 1948
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb.88 S.Mit Abb.-Gebräunt. 103 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Speyer Histor Verein d Pfalz, 1950
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 3. Opb. 96 S. Mit Abb. -Gebräunt. 134 gr.
Publicado por Speyer, Verlag des Hist. Museums der Pfalz, ., 1947
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito88 S. mit Abb. Orig. Karton Einbd. fleckig und berieben.
Publicado por Buchdruckerei August Dieckert,, Speyer,, 1929
Librería: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. M.Frontispiz (Lutherstandbild in der Vorhalle der Gedächtniskirche),zahlr.Abb.im Text u.a.Bildtaf.sowie 1 mehrf.auffaltb.farb.Stadtpl.v.Speyer im Anhang. 88 S., 8 Bll.(Anzeigenteil), 1 Bl. (Karte). 20 x 14 cm. Illustr.OBrosch. Umschl.ger.fl.,sonst sehr gut erhalten. 180 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Speyer, Verlag des historischen Museums der Pfalz,, 1976
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Sehr gut. 7. Auflage. Seiten 84 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Speier, Im Verlag des Historischen Museums der Pfalz, 1915, 1915
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 26,8 x 18,7 cm. Graue Original-Broschur mit farbiger Deckel-Illustration, am Einband etwas randbestoßen. 80 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen (Fotos, Zeichnungen). Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03915-436054.
Idioma: Alemán
Publicado por Speyer, Im Verlag des Historischen Museums der Pfalz, o.J.
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, brosch. illustr., 96 S., Mit nur leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Westmark Verlag, 1940., 1940
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 1. Auflage bei diesem Verlag 1945. 44 + 6 Seiten. 20,7 x 14,9 cm. Broschur " Mit der Bewilligung der franz. Besatzungsbehoerden " . Tadellos erhalten, keine Striche, keine Stempel, auch keine Widmungen, also wie neu ! Schoene Fotos und Plaene. Versand aus Muenchen. g584 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Speyer, ., 1929
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., Stadtplan, Anzeigenteil, 88 S. illustr., Orig. Karton kl. Läsuren.
Publicado por August Dieckert, Speyer, 1929
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Mit Anhang: Gedächtnisfeier der Protestation von 1529 von Oberkirchenrat D. Eugen Mayer. Mit Abb. im Text. Mit einem Stadtplan von Speyer aus der Zeit 1929 - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 88.