Publicado por Academic Press, New York, 1959
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 2,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: NF. First Edition. First printing. A fine copy in a NF- dust jacket. Book.
Publicado por Academic Press inc.,, New York, 1965
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Jacket scuffed, chipped, very rubbed edges. Boards have rubbed edges. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall.
Publicado por The New York State College of Forestry at Syracuse University, 1931
Librería: Darkleaf Books, Arrington, VA, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 151 pp. Paperback. Original wrappers in very good condition.A few marginal marks. Bulletin of the New York State College of Forestry: Volume IV, No. 1a , March 1931. Roosevelt Wild Life Bulletin Volume 6, Number 1. Fold out map. Peterboro Swamp, roughly 1400 acres, is in the center of Madison County which is near the geographical center of New York State.
Publicado por NYS College of Forestry, 1931., Syracuse, N.Y., 1931
Librería: Jim Hodgson Books, Churchton, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 151 pages, color frontis, photos and a foldout map at the rear. Roosevelt Wild Life Bulletin, Volume 6, #1. Covers bird and mammal life in the region. Very good plus condition.
Publicado por Academic Press, 1967
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 7,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. pp.xii, 272 pages, hardback, a near-fine copy in a generally very good dust-jacket (minor repairs).
Publicado por Academic Press, NY, 1966
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. . . . . 2nd ptg. 8vo, hardcover. No dj, green cloth. Vg+ condition. Previous owner's name on inside front board, no other markings. Binding firm. 387 pp.
Publicado por Academic Press
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. No Dust Jacket Volume 2. Writing inside. From the collection of John Gach (1946-2009), a bibliophile and a nationally known bookseller who specialized in rare books devoted to the human sciences. (Psychology, Child Development).
Publicado por The University of Chicago Press, 1963
Librería: GloryBe Books & Ephemera, LLC, Deforest, WI, Estados Unidos de America
EUR 24,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Pages slightly tanned otherwise Good. NOT A FORMER LIBRARY BOOK.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258236036 ISBN 13: 9781258236038
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 54,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC 3/17/2012, 2012
ISBN 10: 1258236036 ISBN 13: 9781258236038
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 57,01
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Child Psychology. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258236036 ISBN 13: 9781258236038
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por New York, Academic Press.,
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß 8°, Leinen. Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. Gestempelt Zk120 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258236036 ISBN 13: 9781258236038
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 69,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258236036 ISBN 13: 9781258236038
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 69,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por University of Chicago Press (Distributor)., Chicago / Illinois., 1963
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen. X, 550S. Enthält u.a. folgende Beiträge: Dorothy H. Eichorn - Biological Correlates of Behavior. John A. Clausen, Judith R. Williams - Sociological Correlates of Child BehaviorSusan M. Ervin, Wick R. Miller - Phonology. Language --Socialsation. Sheldon H. White - Learning. Willard W. Hartup - Dependence and Independence. Albert Bandura, Richard H. Walters - Aggression. Et. al. Zustand : Titelblattrückseite und letzte Seite mit Bibliotheksstempel - entwertet. Size: 8°.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 101,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 106,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 97,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 97,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 157,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 288 pages. 9.00x6.25x1.00 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 157,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 147,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. Like New. book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 179,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258236036 ISBN 13: 9781258236038
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 77,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 104,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Über den AutorJoan H. Cantor, Charles C. Spiker, Lewis P. LipsittKlappentextConsiders the education of future scholars of child behavior and development in light of issues that are arising from changing c.