EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : El 'Diccionario Bíblico Manual' es una obra de referencia concisa y práctica para el estudio de la Biblia. Publicado por Editorial Claret, este diccionario ofrece definiciones claras y concisas de términos bíblicos clave, personajes importantes, lugares geográficos y conceptos teológicos. Es una herramienta útil tanto para estudiantes de teología como para cualquier persona interesada en profundizar su comprensión de las Escrituras. EAN: 9788472630949 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Educación Título: Diccionario bíblico manual Autor: Heinz Obermayer| Kurt Speidel| Gerhard Zieler| Klaus Vogt Editorial: CLARET EDITORIAL (FONDO) Idioma: es-ES Páginas: 351 Formato: tapa blanda.
Idioma: Alemán
Publicado por Katholisches Bibelwerk;
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 47 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Katholisches Bibelwerk;
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 35 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 35 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Alemán
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 47 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 196 S. : mit Abb. ; Das Buch befindet sich in einemdem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Einige Anstreichungen im Text. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Publicado por Stuttgart., Verlag Katholisches Bibelwerk., 1992
ISBN 10: 3460300000 ISBN 13: 9783460300002
Librería: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 8°. Paperback. 174 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Sehr gut erhalten. de Band: 0.
Idioma: Español
Publicado por Barcelona, Editorial CLARET, 1975
ISBN 10: 8472630943 ISBN 13: 9788472630949
Librería: El Rincón de Hugo, PAMPLONA, NA, España
EUR 5,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Tapas y lomo levemente con roce UBIC.-EP3.
Publicado por Stuttgart KBW 1976, 1976
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Geb Großband OLn. m.OSchuU: durchweg bebildert, 178 S. Zust. 0-1 Dokumente zur Geschichte der Geißelung und der Kreuzigung werden zusammengestellt.
Idioma: Alemán
Publicado por KBW-Verlag Stuttgart,, 1976
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito174 Seiten / 590 gr / Bibliothekenexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.
Publicado por Stuttgart Kbw Verlag 1976, 1976
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Großband, geb. OLn. m. OSchuU. durchweg bebildert, 175 S. Zust. 1 Ursachenforschung.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Katholisches Bibelwerk, Stuttgart,, 1979
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito196 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Katholisches Bibelwerk, Stuttgart,, 1968
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 151 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Ediz.Paoline, Roma,, 1978
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Roma, Ediz.Paoline cm.12x19,5, pp.352, illustraz. in tavole bianco e nero fuori testo, legatura editoriale, Versione integrale dal tedesco sulla II edizione 1970. Aggiornamento di Antonino Minissale.
Idioma: Español
Publicado por Claret, B, 1974
Librería: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Buen Estado. Ecuménica.
Publicado por Editorial Claret, 1975
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito345 pp. Rústica. Forro y firma anterior propietario. 3ª edición. ISBN 84-7263-094-3.
Publicado por Editorial Claret, 1974
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito345 pp. Rústica. Buen estado. Ilustrado con fotografías en blanco y negro. ISBN 84-7263-094-3.
Publicado por Editorial Claret, 1974
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito345 pp. Rústica. Buen estado. Ilustrado con 16 láminas en b/n. ISBN 84-7263-094-3.
Publicado por Editorial Claret, 1974
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito345 pp. Rústica. Buen estado. Ilustrado con 16 láminas en b/n. ISBN 84-7263-094-3.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Claret, 1974. Religión. Estudios bíblicos. Traducción Bru Cañigueral y Jordi Marimón. Ilustrado. 343 pp. 18 x 12. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados. Buen estado de conservación. ISBN: 8472630943.
Idioma: Alemán
Publicado por Katholisches Bibelwerk, Stuttgart, 1985
ISBN 10: 3460312815 ISBN 13: 9783460312814
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 2. Auflage. Autor:Speidel, Kurt A. - Titel:Das Urteil des Pilatus - Berichte und Bilder zur Passin Jesu; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Katholisches Bibelwerk, Erscheinungsjahr:1985, Erscheinungsort:Stuttgart. Gut erhalten, etwas berieben,m gering der SU eingerissen. Keine Beschriftungen, das Buch selbst schön. Wer ist schuld am Tod von Jesus von Nazareth? Immer wieder wurde diese Frage gestellt. Allzu oft entstammte die Antwort alten Vorurteilen und stempelte eine Gruppe von Mitmenschen gemeinsam zum Sündenbock.; Gewicht:250 g.
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Muy Buen estado. Láminas fuera de texto. Ejemplar nuevo.
Publicado por Paoline Roma, 1974
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMargini bruniti, buon esemplare edizione: 1a pp. 352.
Librería: Der Buchecker, Koeln, Alemania
EUR 1,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gebundene Ausgabe Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-022e-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Katholisches Bibelwerk, Stuttgart o.J.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 5,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet. 35 S. Innen wie außen ein gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und mit nur wenigen dezenten Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Katholisches Bibelwerk, Stuttgart o.J.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 5,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet. 45 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Ediciones Studium, 1971, Madrid., 1971
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x11. Encuadernación rústica (tapa blanda). 170 pgs. Portada a dos tintas. La página 16 está subrayada. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 707278.
Publicado por ökumenischer arbeitskreis für biblische reisen, stuttgart
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. oktav org. farb. kunststoffordner. sehr gutes exemplar. ohne jahresangabe (um 1985); unpaginiert (ca. 250 lose blätter, einseitig bedruckt); lose - blätter - sammlung im ringordner mit zahlreichen abbildungen (karten und skizzen); ungelesen.