Speck lawrence (34 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (34)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Texas Pr 1986

    0292780745 / 9780292780743

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Texas Pr 1986

    0292780745 / 9780292780743

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Texas Pr 1986

    0292780745 / 9780292780743

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Texas Pr 1986

    0292780745 / 9780292780743

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,06

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Texas Pr 1986

    0292780745 / 9780292780743

    • Tapa dura

    Librería: Housing Works Online Bookstore, New York, Estados Unidos de AmericaHousing Works Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Hardcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Texas Pr 1986

    0292780745 / 9780292780743

    • Tapa dura

    Librería: The Book Cellar, LLC, Nashua, Estados Unidos de AmericaThe Book Cellar, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Has moderate shelf and/or corner wear. Great used condition.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US orders.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edizioni Pr 2007

    193153635X / 9781931536356

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,47

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    vinyl_bound. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edizioni Pr 2007

    193153635X / 9781931536356

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Vinyl Bound. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edizioni Pr 2007

    193153635X / 9781931536356

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Vinyl Bound. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Texas Pr, Austin, TX 1986

    0292780745 / 9780292780743

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. First Edition. Quite clean and tight; light fadiing of beige cloth binding; blind-embossed title page; Beautiful color photography. 115 pp. Size: Folio - over 12" - 15" tall. Photos By Richard Payne (ilustrador). Hard Cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Texas Pr, Austin, Texas, U.S.A. 1986

    0292780745 / 9780292780743

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lazy S Books, Austin, Estados Unidos de AmericaLazy S Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good - Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. A collection , drawn from the 1983 Texas Society of Architects' exhibit "Creating Tomorrow's Heritage," provides a look at twenty of the most interesting responses to the challenges posed by Texas history and geography. Light wear at th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press, Austin 1986

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, AlemaniaAntiquariat Immanuel, Einzelhandel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 4,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1. Orig. cloth with dust jacket (24 x 34 cm). First edition. With many photos in colour, partly in full page format.; Jahr: 1986; Format: Quart; Anzahl der Seiten: 115; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Dust jacket on top with a tear of 4 cm length. Otherwise flawless copy.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press, Austin 1986

    0292780745 / 9780292780743

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookmarc's, La Porte, Estados Unidos de AmericaBookmarc's

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,07

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. H1 - DJ has end corners of the inside flaps clipped, light discoloration and shelf wear otherwise very good. Book has inscription on the first page, light discoloration and shelf wear otherwise very good. Texas architecture has never been, no

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press, Austin, Texas 1986

    0292780745 / 9780292780743

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Henniker Book Farm and Gifts, Henniker, Estados Unidos de AmericaHenniker Book Farm and Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Very Good/Very Good condition. First edition, first printing. No marks on the text block. No marks of previous ownership or inscriptions.; Elephant Folio - over 15 - 23" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press, Austin 1986

    0292780745 / 9780292780743

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: very good(+). near fine. First. Many color photo Illus. 119pp. Folio, cloth, d.w., many pages slightly wavy, otherwise very good. Austin: University of Texas Press, (1986).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edizioni Pr 2007

    193153635X / 9781931536356

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,16

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    vinyl_bound. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press, Austin, Texas 1986

    0292780745 / 9780292780743

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. First Edition, First Printing; dj w/minor wear; red end papers; 120 clean, unmarked pages.will not fit in priority envelope. 16 b&w and 107 color Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton Architectural Press (edition 1st ed. 2010) 2009

    1568988540 / 9781568988542

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 1st ed. 2010. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edizioni Pr 2007

    193153635X / 9781931536356

    Librería: Jenson Books Inc, Logan, Estados Unidos de AmericaJenson Books Inc

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    vinyl_bound. Condición: Very Good. A clean, cared for item that is unmarked and shows limited shelf wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton Architectural Press 2010

    1568988540 / 9781568988542

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,44

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press, Austin, TX 1986

    0292780745 / 9780292780743

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Old Bookie, Austin, Estados Unidos de AmericaOld Bookie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,87

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. 115 pages, 4 unnumbered pages of plates : color illustrations ; 34 cm ; grey full cloth with silver gilt lettering ; dj. Very slight dj chipping at extremities. Payne, Richard (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton Architectural Press 2009

    1568988540 / 9781568988542

    • Tapa blanda

    Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, Estados Unidos de AmericaMahler Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,29

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. This book is in very good condition; no remainder marks. It does have some cover shelfwear and edge wear. Inside pages are clean. ; 6.5 X 0.75 X 10.25 inches; 224 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Monacelli Press 2018

    1580935087 / 9781580935081

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,25

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: UNIVERSITY OF TEXAS PRESS, USA 1986

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MySEAbooks, Harlingen, Estados Unidos de AmericaMySEAbooks

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,53

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    HARDCOVER. Condición: FINE. Estado de la sobrecubierta: FINE. 1ST EDITION. USA: UNIVERSITY OF TEXAS PRESS, 1986. 1ST EDITION. FINE/FINE. USA: UNIVERSITY OF TEXAS PRESS, 1986. 1ST EDITION. FINE/FINE. USA: UNIVERSITY OF TEXAS PRESS, 1986. 1ST EDITION. FINE/FINE. USA: UNIVERSITY OF TEXAS PRESS, 1986. 1ST EDITION. FINE/FINE. Univers

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Texas Pr 1986

    0292780745 / 9780292780743

    • Tapa dura

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New.

  • Editorial: Univ. of Texas, Austin 1986

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Edition. There is mild edge wear and rubbing of the DJ.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Monacelli Press 2018

    1580935087 / 9781580935081

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 36,07

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: New York: Rizzoli, 1985. 1st ed. Paperback. 136 pages. 1985

    0847853969 / 9780847853960

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Schroeder's Book Haven, League City, Estados Unidos de AmericaSchroeder's Book Haven

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 21,89

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Near Fine. No Jacket. Center is published annually by The Center for American Architecture, School of Architecture, The University of Texas at Austin. B/w and color photos and drawings. Near Fine/Wraps. Clean, tigt, unmarked. Spine is not creased, but has changed color. Item # B6082. **SAVE MORE** Additional books in

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 34,42

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Very Good. Volume 5, 1980. 142 pp. Vol. 5, 1980 only! Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Slightly creased spine. Stains on fore and bottom edges. Spine retaped. Publisher's remainder mark on top and bottom edges.

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, Estados Unidos de AmericaColumbia Books, ABAA/ILAB, MWABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1986 Speck, Lawrence W LANDMARKS OF TEXAS ARCHITECTURE Austin: University of Texas Press, c1986 first edition 119pp illus color photos Richard Payne Tall 4to Fine copy in near fine d/w.