Spangler eve (17 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Brill Academic Pub 2015
Serie: Teaching Race and Ethnicity, Libro 6 de 8. Libro 6 de 8 - Teaching Race and Ethnicity
- Tapa blanda
Librería: Roundabout Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Near Fine. Condition Notes: Excellent, unmarked copy with little wear and tight binding. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.

Higher Education: Open for Business
Gilde, Christian [Editor]; Miller, Elizabeth G. [Contributor]; O'Neill, Catherine [Contributor]; Chilson, Fredrick [Contributor]; Rutledge, David [Contributor]; Malec, Michael [Contributor]; Schor, Juliet B. [Contributor]; Spangler, Eve [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: Book Lover's Warehouse, Johnson City, TN, Estados Unidos de AmericaBook Lover's Warehouse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. This is an ex-library book with the usual stamps and markings. The covers are clean with light shelf wear and some minor creasing to the corners. The spine remains free of creasing. The pages of this book are clean and unmarked. FAST SHIPPING & FREE TRACKING.

- Tapa dura
Librería: Blue Mountain Collectibles, LLC, Front Royal, VA, Estados Unidos de AmericaBlue Mountain Collectibles, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Sense Publishers, Rotterdam 2015
Serie: Teaching Race and Ethnicity, Libro 6 de 8. Libro 6 de 8 - Teaching Race and Ethnicity
- Tapa blanda
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,20
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. A nice, solid copy. ; Teaching Race And Ethnicity, 3; 6.14 X 0.68 X 9.21 inches; 302 pages.

- Tapa dura
Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de AmericaSolr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,25
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.
Editorial: Yale U. Press, New Haven, CT 1986
- Tapa dura
Librería: Nightingale Books, stoughton, MA, Estados Unidos de AmericaNightingale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,25
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Printing. A study of salaried attorneys as employees of a law firm drawn from more than 100 indepth interviews with staff lawyers in the New England area. Legal Studies, New England, Law Firms.

- Tapa dura
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. New Haven : Yale University Press, c1986. Hardcover. Dustjacket. xv, 233 p. ; 22 cm. Includes index./ Bibliography : p. 219-230 . Condition : very good copy. ISBN 9780300034622. Keywords : RECHT.

Idioma: Inglés
Editorial: Brill 2019
Serie: Teaching Race and Ethnicity, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Teaching Race and Ethnicity
- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,65
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 414 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Understanding Israel/Palestine contains a historic review of the conflict, an assessment of competing intellectual and political frameworks (Israeli self-defense, genocide, apartheid, ethnic cleansing) for understanding it, an…d a moral argument in favor of human rights as the basis for resolving it.

Idioma: Inglés
Editorial: Brill 2019
Serie: Teaching Race and Ethnicity, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Teaching Race and Ethnicity
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 120,10
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 414 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Understanding Israel/Palestine contains a historic review of the conflict, an assessment of competing intellectual and political frameworks (Israeli self-defense, genocide, apartheid, ethnic cleansing) for understanding it, an…d a moral argument in favor of human rights as the basis for resolving it.

Idioma: Inglés
Editorial: Brill | Sense 2019
Serie: Teaching Race and Ethnicity, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Teaching Race and Ethnicity
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,90
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

Idioma: Inglés
Editorial: Brill - Sense 2015
Serie: Teaching Race and Ethnicity, Libro 6 de 8. Libro 6 de 8 - Teaching Race and Ethnicity
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,37
Envío por EUR 5,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

Idioma: Inglés
Editorial: Sense Pub 2019
Serie: Teaching Race and Ethnicity, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Teaching Race and Ethnicity
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,86
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 2nd edition. 413 pages. 9.25x6.00x1.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.

Idioma: Inglés
Editorial: Sense Pub 2015
Serie: Teaching Race and Ethnicity, Libro 6 de 8. Libro 6 de 8 - Teaching Race and Ethnicity
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,47
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 326 pages. 9.25x6.20x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.

Idioma: Inglés
Editorial: Brill - Sense 2015
Serie: Teaching Race and Ethnicity, Libro 6 de 8. Libro 6 de 8 - Teaching Race and Ethnicity
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 96,40
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

Idioma: Inglés
Editorial: Brill | Sense 2019
Serie: Teaching Race and Ethnicity, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Teaching Race and Ethnicity
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 125,88
Envío por EUR 8,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

Idioma: Inglés
Editorial: Sense Pub 2015
Serie: Teaching Race and Ethnicity, Libro 6 de 8. Libro 6 de 8 - Teaching Race and Ethnicity
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 145,25
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 326 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.

Idioma: Inglés
Editorial: Sense Pub 2019
Serie: Teaching Race and Ethnicity, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Teaching Race and Ethnicity
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 192,75
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 2nd edition. 444 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.