EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por ETS, 1984
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: quasi ottimo. Psicologia Essay writing Psychology Ricerche 18 Psicologia bross. edit. ill. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Publicado por Uppress, 2015
ISBN 10: 8896156173 ISBN 13: 9788896156179
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Idioma: Italiano
Publicado por Etas - Kompass, Milano, 1967
Librería: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, Italia
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: buone condizioni. prima edizione. Etas - Kompass / Collana MIM - Mondo Industriale Moderno, giugno 1967. Prima edizione. Ordinarie tracce d'uso e del tempo. Spedizioni tracciabili con raccomandata entro 24 ore dall'ordine. First edition. Soft cover in good conditions, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Isedi, 1977
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Edizioni Psicologia, 1994
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Quasi ottimo. Psicologia Essay writing Psychology RS Ricerche nel soggetto Collana di psicologia dell'organizzazione bross. edit. con titoli - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Publicado por ETAS libri, MILANO, 1975
ISBN 13: 2566891534423
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Fondamenti di psicologia del lavoro ITALIANO N.15 della collana, presentazione di Enzo Spaltro, I edizione, pagine brunite ai bordi, con alcune figure in nero nei testi, scuriti i tagli, brossura editoriale flessibile, ingiallita ai margini e con usura alle punte. Numero pagine 154.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Poor. Libro in condizioni mediocri, presenta pagine interne ingiallite, come la copertina Copertina flessibile 303 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por Jaca Book, Milano, 1967
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Politica ed Economia Sindacalismo, Sessantotto e Movimenti studenteschi Historical and Political studies Politics and Economics Trade unionism, 1968 and Students' movements Saggi bianchi bross. edit. ill. fuori catalogo.
Publicado por Salerno Editrice,, Roma,, 1983
Librería: Il Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, br. edit. ill. con ali, pp. 142, (2), esemplare molto buono. (LU-SCAT 903) (La spedizione standard è SEMPRE tracciata con raccomandata - piego di libri, eventuale FATTURA da richiedere all'ordine) 8885026567.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina ombrata e leggermente arricciata agli angoli 55 Buono (Good) . Book.
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por \, 1980
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por \, 1999
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por \, 1994
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture timbro.
Publicado por \, 1985
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Buone.
Idioma: Italiano
Publicado por Celuc libri, Milano, 1977
Librería: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: discreto. Collana Pratica sociale. Danneggiamento alla parte superiore del dorso, ingiallimento dei tagli, buono per il resto.
Publicado por Etas Kompass, 1967
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Buono (Good). 214 p., f.to cm 17x11, copertina flessibile. Buone condizioni. . Book.
Publicado por Edizioni Lavoro, Roma, 1996
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobross. ed. pp. 365 8° gr. Glossario di termini base della psicologia del lavoro. Bibliografia. Indice dei nomi. In ottimo stato.
Publicado por Etas/Kompass, 1967
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Ottimo (Fine). 214 p., f.to cm 17x11, brossura. Ottimo stato. Book.
Publicado por Stab. Tip. U. Quintily, ROMA, 1965
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 79.
Publicado por San Marco, 1991
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Istituto di Formazione e Ricerca per la Direzione del Personale, Bologna, 1970
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm, bross. ill; pp. 55, alcune tavole a colori nel testo, 1 ripiegata Molto buono.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Come Nuovo. Dettagli LibroSku: PZZLB36256ISBN: 9788883354595Titolo: Il Significato Della RivoluzioneAutore: Enzo SpaltroEditore: Guerini E AssociatiAnno: 2004Pagine: 190Formato: Brossura.