Idioma: Inglés
Publicado por Comitato celebrativo marchigiano-romano Raffaello Sanzio, 1984
Librería: Weird Books, Napa, CA, Estados Unidos de America
EUR 34,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Very Good text and cover, minor reading wear to text and covers/edges. Very slight sunning along spine edge. US orders shipped via US Mail. International orders shipped via DHL. Additional postage may be required on oversize books and sets. NO prison orders.
Idioma: Italiano
Publicado por Testo & Immagine, Torino,, 1997
ISBN 10: 8886498292 ISBN 13: 9788886498296
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 6,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Torino, Testo & Immagine cm.12x19, pp.93, num.ill.bn.e col.nt. brossura con cop.fig.a col. Collana Univ.di Architettura. Gli Architetti,25. Coll.diretta da Bruno Zevi.
Publicado por Roma, Centro di Studi per la Storia dell' Architettura, 1984
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 187 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Banca Popolare Di Novara, 1991
Librería: Riveting Books, Southsea, HAMPS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 16,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 1st. Dust Jacket: No, pictorial slipcase. External/Dust Jacket Condition: Excellent. Clean. The slipcase has minor wear and rubbing to the corners and edges. The boards have some light surface wear. Internal Condition: Excellent. Clean. Author/Editor: Spagnesi, Gianfranco & Various Contributors. Publisher: Banca Popolare Di Novara. Year: 1991. Edition: 1st. Binding: Hardcover. Illustrated: Yes, colour and B&W. Language: English. Page Count: 303. Keywords: architecture. The book for sale is the one in the photo.
Publicado por JACA BOOK, 1999
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 251 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por Jaca Book Ed., Milano,, 1999
ISBN 10: 8816404884 ISBN 13: 9788816404885
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Milano, Jaca Book Ed. cm.15x23, pp.251, 125 illustrazioni e tavole bn. nel testo e fuori testo, brossura con copertina figurata. Collana Saggi di Architettura,488.
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Milano, Jaca Book cm.17x24, pp.222, 18 tavole bn. nel testo, brossura con copertina figurata. Collana Di Fronte e Attraverso,605. Saggi di Architettura.
Publicado por Istituto della enciclopedia italiana fondata da G. Treccani, Roma, 1984
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato con sovracoperta. Con 5 tavole in b/n f.t. e una planimetria f.t. Prima edizione. Biblioteca Internazionale di Cultura 16 Numero di tavole: 5 pp.120 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, macchie di polvere e minimi segni di usura ai bordi e agli angoli. Pagine brunite ai bordi e con fioriture.Testo in Lingua Italiana.
Publicado por Multigrafica editrice, Roma, 1981
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato con sovracoperta. Con numerose fotografie e illustrazioni in b/n nel testo. Numero di tavole: pp.140 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta e tagli con macchie di polvere. Macchia bianca al bordo superiore della quarta di sovraccoperta, segni di usura agli angoli e ai bordi del dorso. Leggero ingiallimento delle pagine.
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 7,20
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.
Publicado por BANCA POPOLARE DI NOVARA, 1991
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLegatura editoriale similpelle blu con titoli in oro al piatto e al dorso in-4 , pp. 303, manca la sovracoperta, ottimo 912 D757.
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Publicado por Multigrafica Ed., Roma,, 1981
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Roma, Multigrafica Ed. cm.21x28, pp.144, con num.ill.bn.nt.e 4 tavv.ft. legatura ed. sopracop.fig.a col. Collana Architettura e Urbanistica.
Idioma: Italiano
Publicado por Officina Edizioni, 1964
Librería: Timshala Books, Olathe, KS, Estados Unidos de America
EUR 34,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good.
Publicado por Officina., Roma., 1964
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23x24. 249 pags. Muy ilustrado, fotos en blanco y negro. Texto en italiano. Cartoné editorial.
Publicado por Istituto della enciclopedia Italiana, 1984
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritolegatura editoriale con sopra copertina lievemente ingiallita . Buone condizioni.
Publicado por OFFICINA EDIZIONI, ROMA, 1964
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 gr. obliquo, di pagg. 247, leg. edit. e sovracop. figurata. Volume in ottime condizioni, con sovracopertina leggermente usurata, per il resto molto ben tenuto.
Idioma: Italiano
Publicado por Editalia NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 19,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Publicado por Desclee e C. - Editori, ROMA, 1962
ISBN 13: 2560037863491
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale con risvolti illustrata, con numerose fioriture e margini leggermente consumati. Tagli ingialliti. Pagine con ampio margine e ben salde, con citazioni latine all'interno ed appendice di documenti. Al termine della pagina 80, XLVII (47) tavole in bianco e nero, fuori testo, su carta patinata, con didascalia e su pagine non numerate. Numero Pagine 128.
Publicado por Jaca Books, Milano, 2013
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Fine. 0. In 8, br. ed. ill. col., 7 tav. ill. b/n f.t., pp. 250. Prima edizione italiana settembre 2013. Lievissime abrasioni al piatto ant., interno in ottime condizioni.Luogo di pubblicazione MilanoEditore Jaca BooksAnno pubblicazione 2013Collana ArchitetturaMateria/Argomento ArchitetturaPrima Edizione Sbr ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Publicado por Cassa Di Risparmio Di Roma, 1976
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLegatura Editoriale Con Sovraccopertina .Ricco Corredo Iconografico.Il Volume È In Buone Condizioni.
Publicado por Jaca Book, Milano, 2013
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Fine. 0. In 8, br. ed. ill. col. pp. 250 In ottimo stato, come nuovo Prima edizioneLuogo di pubblicazione MilanoEditore Jaca BookAnno pubblicazione 2013Collana ArchitetturaMateria/Argomento Storia, ArchitetturaPrima Edizione si ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Publicado por , Multigrafica, 1981
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. Copertina: in piena tela. Legatura: editoriale. Sovraccoperta: plastificata con alette informative. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Publicado por Editoriale Lavoro / Electa, Roma, 1990
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. Volume in copertina rigida con sovraccoperta e custodia editoriali illustrate, 227 pagine, con illustrazioni prevalentemente in nero. Copia in ottimo stato, pari al nuovo. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Publicado por Roma, Multigrafica, 1978, 1978
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8° carrè, pp. 94-(1) con 151 figure n.t. Bross. edit. figurata.
Publicado por Istituto della Enciclopedia Italiana-Treccani, 1982
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 1. In 8', br. ed., pp. 167ill. in n.f.t., prima edizione; lievi segni del tempo alla cop., interno in buono stato, leggermente brunito. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Publicado por Istituto della Enciclopedia Italiana-Treccani, Roma, 1984
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. In 8', leg. ed. con sovrac., pp. 120, una tav. piu' volte ripiegata f.t.(foto); volume in buono stato, bruniture ai margini della sovrac. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Officina Edizioni, 1964
Librería: Timshala Books, Olathe, KS, Estados Unidos de America
EUR 41,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine.