EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France, 1980
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 127 Seiten; In FRANZÖSISCHER Sprache. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Estados Unidos de America
EUR 15,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Book is considered to be in acceptable condition. The actual cover image may not match the stock photo. Book may have one or more of the following defects: noticeable wear on the cover dust jacket or spine; curved, dog eared or creased page s ; writing or highlighting inside or on the edges; sticker s or other adhesive on cover; CD DVD may not be included; and book may be a former library copy.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires De France - Puf, 1980
ISBN 10: 2130362494 ISBN 13: 9782130362494
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 11,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:2130362494.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires De France - Puf, 1980
ISBN 10: 2130362494 ISBN 13: 9782130362494
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 12,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:2130362494.
Publicado por Presses Universitaires De France, Paris, 1997
Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 21,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. 1st Paperback Edition. fine in softcover; a solid copy; Text in French; Size: 6 x 9".
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France, 1988
ISBN 10: 2130414834 ISBN 13: 9782130414834
Librería: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Reino Unido
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No jacket. Presses Universitaires de France, 1988. Paperback, 8vo, 269pp. "Specimen" stamp, a little creased and worn. A fair copy. 2130414834/0.4fr.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires De France, 1988
ISBN 10: 2130414834 ISBN 13: 9782130414834
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 17,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9782130414834.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Envoi rapide et soigné.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fair. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Presses universitaires de France, 1980
ISBN 10: 2130362494 ISBN 13: 9782130362494
Librería: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdit. PUF - Coll. Que sais-je ?, n° 1812, 1980, in-12° broché (poche), 128 pages, bibliogr., très bon état,
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Editions PUF ( Presses Universitaires de France), 1992, format 215x140mm, broché, 390 pages, quelques annotations au crayon à papier, sinon bel exemplaire. Collection " Ecrivains ".
Publicado por PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1988
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 270,00 Idioma: FRANCÉS.
Idioma: Francés
Publicado por presses universitaires de France, 1992
ISBN 10: 213044198X ISBN 13: 9782130441984
Librería: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Livre 1992, Presses Universitaires de France, in-8 broché de 390 pages, Calderón et le grand théâtre du monde | Etat : bon état (Ref.: ref91382). Livre.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Univ de Dijon, 2003
ISBN 10: 2913003117 ISBN 13: 9782913003118
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 23,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2913003117 9782913003118 PC318 1.
Publicado por Fondo de Cultura Economica., Mexico,, 1985
ISBN 10: 9681618424 ISBN 13: 9789681618421
Librería: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, España
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 11 cm., 192 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. ENVIOS GRATUITOS HASTA 1 KILO, MAS DE 1 KILO SE COBRA SUPLEMENTO. Referencias , codigos de barras y sellos anterior propietario. Tapa dura con sobrecubierta, buen estado de conservacion. Tejuelo en el lomo.
Publicado por Université de Bourgogne, Faculté de Lettres et Philosophie, Dijon,, 1987
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Dijon, Université de Bourgogne, Faculté de Lettres et Philosophie cm.14,5x20,3, pp.(4),251,(9), brossura, cop.fig. Cahier du Centre de Recherche sur l'Image, le Symbole et le Mythe. Université de Bourgogne, n.2.
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Económica, 1985
ISBN 10: 9681618424 ISBN 13: 9789681618421
Librería: Vértigo Libros, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. 192 pp.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Presses Universitaires de France (PUF), 1980., 1980
ISBN 10: 2130362494 ISBN 13: 9782130362494
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11 x 18, 128 pp., broché, bon état (couverture défraîchie).
Publicado por PUF, Presses Universitaires de france, Paris,, 1992
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 215x135mm, 390pages, Couverture à rabats. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Alphonse Leduc, 126 pp., Paris
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 29,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalf cloth. Condición: Good. No date. Text in french. 8vo.
EUR 30,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France (PUF), 1992
Librería: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Francia
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Presses Universitaires de France (PUF), 1992 Ecriture - In-8° broché, couv. cart. à rabats, 390 pages, bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France, 1992
ISBN 10: 213044198X ISBN 13: 9782130441984
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100075245: 1992. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 390 pages - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Economica USA, 1985
ISBN 10: 9681618424 ISBN 13: 9789681618421
Librería: LLIBRERIA MEDIOS S.L., BARCELONA, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Excelente.
Idioma: Francés
Publicado por PRESSES UNIV.FRANCE, PARIS, 1991
ISBN 10: 213044198X ISBN 13: 9782130441984
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
Original o primera edición
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. 1ª edición. SOUILLER, D.: CALDERON DE LA BARCA ET LE GRAND THEATRE DU MONDE. PARIS, 1991, 392 p. , 470 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (NC-O10) 470 gr. Libro.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
EUR 6,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.