Sougez (191 resultados)
Editorial: Editions "Tel", Paris 1943
- Tapa blanda
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: good+. title page + 3pp of text IN FRENCH + 7 color plates, one double-paged; plates are 14.75" tall and printed directly on the page; all are contained in stiff paper cover with b/w il on front; cover has some discoloration, soiling, but plates are in excellent condition. Watteau / E. Sougez, photos (ilus…trador). Paperback.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,20
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : Historia de la fotografía es un libro de Marie-Loup Sougez que explora la evolución de la fotografía a lo largo del tiempo. Publicado por Cátedra Ediciones, este libro ofrece un análisis profundo de la historia de la fotografía, desde sus inicios hasta la actualidad. Es una obra esencial para estudiantes,… profesionales y cualquier persona interesada en el arte y la técnica fotográfica. EAN: 9788437602882 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Historia de la fotografía Autor: Marie-Loup Sougez Editorial: Cátedra Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 518 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,02
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Historia de la fotografía es un libro de Marie-Loup Sougez que explora la evolución de la fotografía a lo largo del tiempo. Publicado por Cátedra Ediciones, este libro ofrece un análisis profundo de la historia de la fotografía, desde sus inicios hasta la actualidad. Es una obra esencial para estudiantes, pro…fesionales y cualquier persona interesada en el arte y la técnica fotográfica. EAN: 9788437602882 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Historia de la fotografía Autor: Marie-Loup Sougez Editorial: Cátedra Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 518 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,88
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,80
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este diccionario abarca los 150 primeros años de la historia de la fotografía, desde su nacimiento en 1839 hasta 1989. Incluye no solo fotógrafos, sino también inventores, teóricos, archivos, museos y revistas especializadas. Cada entrada de autor contiene nombres, fechas, país de origen, técnicas utiliza…das y adscripción a grupos o tendencias, ofreciendo una biografía concisa, hitos de formación y relaciones con otros autores. Se complementa con exposiciones y colecciones donde se pueden encontrar obras significativas, además de un índice cruzado para facilitar la búsqueda de nombres o términos. EAN: 9788437620381 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Diccionarios Título: Diccionario de historia de la fotografía Autor: Marie-Loup Sougez| Helena Pérez Gallardo Editorial: Cátedra Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 536 Formato: tapa blanda.

Idioma: Español
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,97
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Este libro es un catálogo de la exposición de Emmanuel Sougez, que tuvo lugar en el Col·legi Major Rector Peset, Institut Français Valencia, del 25 de octubre al 18 de noviembre de 2007. La exposición fue comisariada por Marie-Loup Sougez. El libro incluye figuras, bodegones y paisajes del artista, con t…extos en español y francés. EAN: 9788477954767 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Emmanuel Sougez Autor: Emmanuel Sougez| Marie-Loup Sougez Idioma: es Páginas: 207 Formato: tapa blanda.

Editorial: Editions du Chene, Paris 1950
- Tapa dura
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: very good. 4 color plates and 160 b/w photographs by Emmanuel Sougez. 199 pages. Slim 8vo, natural cloth with red graphic (spine rather sunned, flyleaf foxed). Paris: Editions du Chene, (1950). A very good copy. Emmanuel Sougez (ilustrador).
Arts de l'Amerique (Arts du monde)
Raoul d'Harcourt ; photographies prises par Emmanuel Sougez au Musee de l'Homme
Editorial: Les Editions Du Chene 1948
- Tapa dura
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,79
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. unclipped. javascript:void(0).. Numero d'Edition: 260; French language; 109 p., clean and unmarked but book plate of former owner is on front paste down; many photos in b&w and some in color; binding tight; clean boards with still bright gilt lettering are fine, well-protected by clean photographic d.…j that has suffered some edge wear protecting the volume beneath--the upper corner of front panel has large open tear; some chipping at crown and foot of spine panel.
Editorial: Les Éditions du Chêne, Paris 1950
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaJames & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good condition. 1st. Black & white photographs by Emmanuel Sougez. Translated from the French by Michael Heron. Bound in publisher's original tan cloth stamped in rust. Emmanuel Sougez (ilustrador).
Idioma: Español
- Tapa blanda
Librería: LIBROPOLIS, Madrid, , EspañaLIBROPOLIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. HISTORIA DE LA FOTOGRAFIA. (Historia del arte. Fotografía). TERCERA edición revisada y aumentada Madrid, Ediciones Cátedra, 1988 17 CM . Col. Cuadernos Arte - 12. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 518 p. 1 h. Ilustrado b/n en el texto y color en láminas f.t. 8º menor.…Muy buen ejemplar.

Idioma: Inglés
Editorial: Paris : Gründ 1941
- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
geheftet. Condición: Befriedigend. ca. 60 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Seiten altersbedingt gebräunt/ fleckig, ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.

- Tapa blanda
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,93
Envío por EUR 26,64Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 205 pages : illustrations ; 25 cm.

- Tapa blanda
Librería: Librovicios, Azanuy, HU, EspañaLibrovicios
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,99
Envío por EUR 19,75Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. 445 2006,rústica con solapas.Fotografías en b/n y color.Expurgo biblioteca,sellos y códigos.SINOPSIS:Este libro reúne en forma de álbum imágenes inéditas de la intimidad familiar previa a la segunda guerra mundial del gran fotógrafo francés Emmanuel Sougez, Pitou (1889-1972). Su hija menor, Marie-Loup, a la que… vemos crecer en diversas instantáneas, escribe sus recuerdos en contrapunto a las imágenes de su padre.
Más imágenesPhoto-Almanach Prisma 1938 La Photo Par La Joie
Auvillain, M., N. Bau, L. Caillaud, Erik, S. Guida, R. Servant, E. Sougez, F. Tuefferd & J. Willemin
Editorial: Les Editions Prisma, Paris, France 1938
- Tapa dura
Librería: Book Happy Booksellers, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaBook Happy Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. 448pp; Red textured boards with gilt titling to front & spine, fading to spine, text unmarked, binding is sound, VG- condition. Vintage photo almanac with camera and photographic equipment information and lots of photos. Text in French.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Éditions Tel 1952
- Tapa blanda
Librería: Rodney Rogers, Shrewsbury, , Reino UnidoRodney Rogers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 1,80
Envío por EUR 37,25Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. 240 x 300 x 9mm. Text in both French and English. Superb black and white photographs. Cover is age-browned and partially detached, but internally pages, both text and illustrations, are very clean and bright. NB: An extra shipping charge may be requested for heavier or more valuable items. All our 'S…eller Images' show the actual item you will receive.

Idioma: Español
Editorial: Prensas Universitarias de Zaragoza, Colección Cuarto Oscuro nº4, 2007, Zaragoza. 2007
- Tapa blanda
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20x18. 80pgs. Fotos en b/n. (Q9088).
- Tapa dura
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1948, Mesoamerica, North America, South America, Arts du Monde, Les Editions du Chene Paris, 199 p. cood soiled boards with cloth spine, edge wear and small cut in front cover, no jacket, contents very good.

Idioma: Español
Editorial: Cátedra; Translation edición (17 octubre 2005) 1999
- Tapa blanda
Librería: Librería Oeste, MADRID, M, EspañaLibrería Oeste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 24,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. 11.43 x 2.54 x 18.42 cm. 452 página. Historia de la fotografía - Marie-Loup Sougez- Editorial Cátedra TAPA BLANDA EN MUY BUEN ESTADO . Español.

Creatis Fine Photography N. 16 1981
APPELT, Dieter, Emmanuel Sougez, Philippe De Croix, Roland Barthes, and Walker Evans
Editorial: Creatis, Paris 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,70
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Large softcover. 26 pages. Features text in French with a contribution by Roland Barthes. Includes images by Dieter Appelt, Emmanuel Sougez, Philippe De Croix, and Walker Evans. A very good copy in stapled wrappers with some sunning to the edges. Internally a clean copy.

Idioma: Francés
Editorial: Editions du Chêne - Collection "Arts du monde"., Paris 1947
- Tapa dura
Librería: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, FranciaLibrairie-Galerie Emmanuel Hutin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 11,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartonnage éditeur, jaquette i. Condición: Très bon. Edition originale de cette monographie parue dans la collection dirigée par Georges de Miré. Au sommaire : Australie - Mélanésie - Polynésie. Cartonnage bradel estampé or sur le premier plat, & jaquette illustrée. Nombreuses cartes et illustrations en noir et quatre en couleur…s. 130 pp. Sougez (ilustrador).

Editorial: Prensas Universitarias de Zaragoza 2007
- Tapa blanda
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, EspañaLibrería Cajón Desastre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 23,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Ref. A86151. 19x21. s/n. Fotografías en b/n y color. Fotografía. 77-F Fotografía Sin categorizar.

- Tapa blanda
Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,65
Envío por EUR 18,82Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. Hace más de siglo y medio que existe la fotografía. El descubrimiento ha pasado a formar parte de nuestra civilización, pero su historia aún no es suficientemente conocida. Para remediar esta deficiencia, hace treinta años apareció "Historia de la fotografía", de Marie-Loup Sougez, con e…l propósito de analizar detalladamente el fenómeno. En esta nueva edición de la obra se ha llevado a cabo una ampliación y una actualización bibliográfica de la primera parte dedicada a los antecedentes de la fotografía y a su progresiva renovación técnica, con el objeto de incorporar las últimas aportaciones de la investigación en torno a su descubrimiento y a su evolución. Se ofrece también un panorama de la fotografía a lo largo de todo el siglo XX desde el periodo de entreguerras hasta los últimos años del siglo, que recoge las tendencias y autores y vislumbra el umbral del siglo XXI. Los capítulos dedicados a la fotografía en España abarcan las corrientes y nombres más recientes a lo largo de ese periodo. Incidiendo en el contenido de las ediciones anteriores, se añade un nuevo capítulo al desarrollo de la fotografía en el resto del mundo. La relación de la fotografía con las demás formas de expresión plástica, sobre todo con la pintura, las consecuencias sociológicas del fenómeno en la vida cotidiana, su relación con la inspiración literaria y sus posibilidades futuras, así como la aportación fundamental de los procesos fotomecánicos a la transformación de la edición y la prensa ilustrada, son otros tantos temas tratados por esta "Historia de la fotografía", que se completa con una nutrida bibliografía y un índice onomástico. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,95
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 12. Hace ciento cincuenta años que existe la fotografía. El descubrimiento ha pasado a formar parte de nuestra civilización, pero su historia no es suficientemente conocida. Para remediar esta deficiencia, Historia de la fotografía , de Marie-Loup Sougez,…nace con el propósito de analizar detalladamente el fenómeno. . En esta nueva edición se ha llevado a cabo una actualización bibliográfica y una revisión completa de la obra. La primera parte está dedicada a los antecedentes de la fotografía y a su progresiva renovación técnica. Se ofrece también un panorama de la fotografía en el siglo XX, desde el período de entreguerras hasta nuestros días, que recoge las tendencias y los autores de los últimos años. Los capítulos dedicados a la fotografía en España han sido ampliados para abarcar las corrientes y nombres más recientes en nuestro país. La relación de la fotografía con las demás formas de expresión plástica, sobre todo con la pintura, las consecuencias sociológicas del fenómeno en la vida cotidiana, su relación con la inspiración literaria y sus posibilidades futuras son otros tantos temas tratados por esta Historia de la fotografía que se completa con una nutrida bibliografía y un índice onomástico. LIBRO.

- Tapa blanda
Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,60
Envío por EUR 18,47Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. El «Diccionario de historia de la fotografía» abarca los 150 primeros años de la historia de la fotografía, es decir, los comprendidos entre 1839, año de su nacimiento, y 1989, dejando al margen aquellos fotógrafos cuya trayectoria reconocida comenzase después de 1989, aunque sí se inclu…yen datos actualizados hasta nuestros días de todos aquellos que aparecen en él. Pero en este diccionario no solo se pueden encontrar fotógrafos sino que aparecen también inventores, teóricos, archivos, museos o revistas especializadas. En cada entrada referente a los autores se pueden encontrar los nombres, apellidos o seudónimos, las fechas de nacimiento y fallecimiento, el país de origen y el de máximo desarrollo de la actividad, las técnicas utilizadas y la adscripción a un grupo, asociación o tendencia. La biografía que aparece es escueta pero retrata la evolución del personaje, sus principales hitos de formación o las relaciones con otros autores significativos. A continuación figuran las "exposiciones", en muchos casos solo una selección de las mismas, y por último el apartado de "colecciones", donde se indica en qué lugar se pueden encontrar las obras en número significativo. El volumen se completa con un índice cruzado que permite encontrar rápidamente nombres o términos, aunque carezcan de entrada propia. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Patronato de la Alhambra y Generalife and Tf. Editores, [Granada, Spain] 2003
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Peter Rhodes, Southampton, Reino UnidoPeter Rhodes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 41,37Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good -. First Paperback Edition. 245 x 250mm. pp. 205. English text. First paperback edition of 'Images in Time: A Century of Photography at the Alhambra 1840-1940'. Sepia illustrations. Bound in original pictorial card covers with flaps. Moderate marking to edges, otherwise clean. Binding strong. No o…wnership inscription or underlining. See images. 1.17kg. Extra postage overseas.
Editorial: L'Illustration 1968
- Tapa dura
- Foto
Librería: nuit de chine, fontenoy-la-joûte, , Francianuit de chine
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartonnée- Illustrée. Condición: Très bon. De la nuit des temps au XIXe siècle - L' invention et ses suites immédiates ( 1813- 1839 ) - Le daguerréotype ( 1837 ) - Le calotype ( 1840 ) - Albumine et collodion ( 1847- 1849 ) - le gélatino- bromure ( 1878 ) - Le relief ( 1844 ) - Le mouvement ( 1895 ) - La couleur ( 1862 ) - Art e…t esthétique. 219 pages. Nombreuses photos en noir t blanc. Size: Grand Format. Histoire De La Photographie.

- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,95
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 02. LIBRO.

- Tapa blanda
Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaBooks on the Boulevard
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 41,79
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. First. Text in Spanish.; 1889 - 1972; 231 pages.

- Tapa blanda
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, EspañaLibroUsado | TikBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. L293. prensas de la universidad de zaragoza - 80pp (F) 04 - cuarto oscuro. Marie-Loup Sougez, Álbum de familia. Ro.

- Tapa blanda
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Segunda edicion. Brossura editoriale di 479 pagine, numerose immagini in bianco e nero e a colori. Spanish text. Esemplare in buone condizoni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.