EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Collectif Ilustrador. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Collectif Ilustrador. Ancien livre de bibliothèque. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Collectif Ilustrador. Ancien livre de bibliothèque. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Collectif Ilustrador. french édition -Expédition soignée dans un emballage adaptée depuis la France. 24x19x2cm. 2011. Album. 208 pages. Fine.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Librería: Solibri, Epone, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 31623-4 - Concours Auxiliaire de puériculture - Entrée en IFAP - Tout-en-un - Concours 2019-2020 - Avec 10 tutos sur les tests offerts, Collectif, VUIBERT, 2019.
Librería: Solibri, Epone, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 31623-3 - Concours Auxiliaire de puériculture - Entrée en IFAP - Tout-en-un - Concours 2019-2020 - Avec 10 tutos sur les tests offerts, Collectif, VUIBERT, 2019.
Librería: Solibri, Epone, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 31623-6 - Concours Auxiliaire de puériculture - Entrée en IFAP - Tout-en-un - Concours 2019-2020 - Avec 10 tutos sur les tests offerts, Collectif, VUIBERT, 2019.
Librería: Solibri, Epone, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Exemplaire courbé. 31623-5 - Concours Auxiliaire de puériculture - Entrée en IFAP - Tout-en-un - Concours 2019-2020 - Avec 10 tutos sur les tests offerts, Collectif, VUIBERT, 2019.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 41,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Chez Henry Drumond, Leyde, 1721
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 380,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 2 volumes reliures plein veau fauve, dos à nerfs ornés de filets et caissons dorés, pièces de titre verte, tranches peignées, triple filet doré d'encadrement sur les plats, frontispice gravé, 390 pages; et [7] 473 pages, avec 2 faux-titres, 2 titres-frontispices gravés, 2 pages de titre imprimées en rouge et noir, et 10 figures non signées hors-texte sur 11, restauration sommaire ancienne sur une fente du plat supérieur du tome 2. Ex-llibris Louis Masurier. Reliures signées de Niedrée. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Publicado por Leyde, chez Henry Drumond, 1721
Librería: Livres et Collections, SEVRES, Francia
EUR 550,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Composée par Nicolas de Moulinet, Sieur du Parc Gentilhomme Lorrain, soigneusement revue et corrigée dans cette nouvelle édition. Charles Sorel (1599-1674) a publié en 1633 la troisième version de sa vraye histoire comique de Francion sous le pseudonyme de Nicolas de Moulinet sieur du Parc, gentilhomme lorrain.A Leyde, chez Henry Drumond - 1721 - 10 ff, 390 et 3 ff, 473 pages. Grand ex-libris armorié collé au verso du titre du T1. 2 titres-frontispice et 11 figures gravées hors textes, dont 1 gravure supplémentaire non prévue.Reliure plein veau de l'époque. Dos à 5 nerfs ornés et dorés. Pièces de titre et de tomaison maroquin rouge (petits manques aux pièces). Tranches rouges. 1 coin émoussé. Dos frottés. Rares rousseurs. Bon état. Format in-12°(17x10).La Vraye Histoire comique de Francion est un roman, dont la première version est écrite par Charles Sorel en 1623. Elle constitue l'une des premières et des plus importantes histoires comiques. Il raconte les aventures amusantes de Francion, gentilhomme français à la recherche du grand amour. Elles permettent à Sorel de faire une satire assez vive de la société de son temps.L'histoire comique de Francion, est publiée d'abord en sept livres, revue et allongée en onze livres en 1626, puis en douze livres en 1633.
Publicado por Chez les Hackes, 1668
EUR 805,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Chez les Hackes | A Leyde et Rotterdam 1668 | 8 x 13 cm | deux volumes reliés | Nouvelle édition, après l'originale de 1623. Cette édition est illustrée de 2 charmants frontispices et de 11 figures non signées. Chacune des figures comporte une partie supérieure et inférieure, comme s'il s'agissait de deux vignettes. Toutes les illustrations possèdent un beau contraste et ont été parfaitement imprimées. Cette édition des Hackes fait partie de la collection des Elsevier. "L"édition la plus jolie et la plus recherchée". Brunet III, 1931. Reliures en plein chagrin maroquiné fauve fin XIXe. Dos à nerfs ornés avec date en queue. Frise d'encadrement à froid sur les plats et double filet d'encadrement. Dentelle intérieure. Tranches dorées. Bel exemplaire, en excellente condition intérieure et extérieure. * L'attribution de ce roman pittoresque et picaresque sur les moeurs de Paris sous Louis XIII est ancienne, mais Sorel lui-même a désavoué l'oeuvre. Brunet pense que le roman n'avait à l'origine que sept parties, et que devant son succès, Sorel l'aurait prolongé de 5 nouvelles parties. Cependant l'oeuvre est toujours actuellement attribuée à Charles Sorel, qui l'aurait lui-même expurgé de ses obscénités en y ajoutant des développements moraux, par peur de la censure et des procès. L'oeuvre constitue l'une des premières et des plus importantes histoires comiques de la littérature française. Le roman mène plusieurs niveaux de récits et est assez complexe, annonçant un genre qui aura une forte influence sur le XVIIIe : le roman à tiroirs. Ex libris manuscrit du célèbre libraire et collectionneur Jules Bobin, avec une date : 1865. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] New edition, after the original of 1623. This edition is illustrated with 2 charming frontispieces and 11 unsigned figures. Each of the figures has an upper and lower part, as if they were two vignettes. All illustrations have beautiful contrast and have been perfectly printed. This edition of the Hackes is part of the Elsevier collection. "The most beautiful and most sought-after edition". Brunet III, 1931. Full fawn morocco binding. Spine with raised bands decorated with date at foot. Blind-ruled frieze border on boards and double fillet border. Decorative gilt board-edges. Edges gilt. Handsome copy, in excellent interior and exterior condition. Unsigned master binding. The attribution of this picturesque and picaresque novel about Parisian customs under Louis XIII is old, but Sorel himself disavowed the work. Brunet believes that the novel originally had only seven parts, and that given its success, Sorel would have extended it with 5 new parts. However the work is still currently attributed to Charles Sorel, who would have expurgated its obscenities himself by adding moral developments, for fear of censorship and lawsuits. The work forms one of the first and most important comic histories of French literature. The novel carries several levels of narrative and is quite complex, announcing a genre that would have a strong influence on the 18th century: the episodic novel. Manuscript ex libris of the famous bookseller and collector Jules Bobin, with a date: 1865. * (16) 368pp. et (4) 454pp.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,43
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1628 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 23 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 23.
Publicado por A Leyde chez Henry Drumond. 1721., 1721
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 130,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure pleine basane. 390 pages. Mors fendu.
Publicado por Paris, n.n., 1955
Librería: Livres et Collections, SEVRES, Francia
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: Très bon. 16 Pointes sèches originales en couleur de Schem. Raoul Serres, également connu sous le pseudonyme de Schem (1881-1971), est un artiste-peintre, graveur au burin, et illustrateur français.Édition tirée à 306 exemplaires. Celui-ci (N°XV) un des 30 exemplaires numérotés de I à XXX réservés aux collaborateurs sur chiffon de Lana.Paris, non nommé - 1955 - 177 pages.Pages volantes sous couverture rempliée, imprimée en rouge et noir. Chemise avec titre au dos, et étui cartonnés. Rares rousseurs. Très bon état. Format in-4°(29x20). Edition illustrée.