Sonnet andré (90 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaSmall World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. No indication of later printings, c 1961. Blue cloth with white titles. Boards clean and bright, light shelf wear only. Spine clean and solid. Binding firm. Text block lightly toned. Contents lightly toned, unmarked. DJ not clipped, clean and wh…ole with scuffing, age dulling. Edges a touch rubbed. Solid copy.
Editorial: Hermann Bauer 1959
- Tapa dura
Librería: Pomfret Street Books, Carlisle, PA, Estados Unidos de AmericaPomfret Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Binding Tight Pages Clean Dust Jacket Very Worn. Book.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Chilton Company-Book Division, Philadelphia, PA 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Books by White/Walnut Valley Books, Winfield, KS, Estados Unidos de AmericaBooks by White/Walnut Valley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Chilton Company-Book Division, Philadelphia, PA. 1961. Hardcover. Stated First American Edition. Book is tight, square, and unmarked but for an old bookseller sticker from Baton Rouge on the front pastedown. Book Condition: Very Good; light bump…ing to head and tail; light shelfwear to head, tail, and tips. DJ: Very Good; NOT Price Clipped ($3.95); light chipping to head and tail; light wear to tips, flap folds, and spine shoulders. Black cloth boards and spine with bright gilt lettering on the spine. 230 pp 8vo. Man has been wondering about his dreams for a long time and in those times, they were important enough to influence the affairs of people and the actions of leaders. In this book the author surveys man's knowledge of dreams, the causes and effects of sleep and sleeplessness, the physical explanations of dreams, and reviews the attitudes toward dreams of Freud, Jung, and Adler. A clean very presentable copy in a Brodart mylar jacket.

Idioma: Alemán
Editorial: Non Stop, Berlin-Grunewald 1959
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,86
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 159 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editorial: Chilton Co., Book Division 1961
- Tapa dura
Librería: Bailey's Bibliomania, Ellensburg, WA, Estados Unidos de AmericaBailey's Bibliomania
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,76
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Hi. Welcome to our small, family-owned bookstore. "Our whole life is spent in the company of dreams; from the day of our birth to the day of our death. . . .Sometimes, however, they seem to point to things great and unknown; to a world beyond the tangible world." From the introduction. Written by Andr…e Sonnet; translated from German by J. Thomas Fraser. Copyright 1961 by the Chilton Company. Hardback (black), no dust jacket. Good condition. Some wear evident on the corners and on the foot and crown of the spine. Light rubbings on the covers. Previous owner's signature on the flyleaf. The pages are all clean and bright EXCEPT only a random pen-mark on page ix and 4 spots (coffee? orange juice?) on each of pages 200 and 201. 220 pages of text, 1 page od Additional Readings in Parapsychology, and 8 pages of index. Tight binding. Packaged using bubble wrap and a sturdy cardboard box. Tracking number provided for no extra cost. Thanks for checking out this book from our small town brick-and-mortar and supporting a small business.
Editorial: Hermann Bauer, 2. Auflage, Freiburg i. Breisgau 1966 1966
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,60
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ln. 289 S. mit Umschlag, guter Zustand.

Editorial: H. Bauer, Freiburg i. Br 1962
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 8 260 S. Orig.-Leinwand. Mit 90 Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Editorial: Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim 1959
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
258 S 21,3x15cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit Gerauchssspuren, Fleck auf oberem schnitt,sonst gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,99
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 38 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. Das Heft ist gelocht; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Editorial: Heidenheim Hoffmann 1961
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
273 S., Blaue OLwd., EA., Besitzervermerk auf Innendeckel., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
Idioma: Español
Editorial: Zeus 1965
- Tapa dura
Librería: LIBRERIA PETRARCA, Valladolid, VA, EspañaLIBRERIA PETRARCA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,90
Envío por EUR 24,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable.
- Tapa blanda
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Andre SonnetSCHACH DEM ALTER Von der Kunst, lange und gesund zu leben (dickes Taschenbuch)Katzmann Verlag, Tübingen 1. Auflage 1958, 280 SS.
Editorial: Heidenheim. Hoffmann 1959
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
258 S. Leinen. Schutzumschlag berieben. Erste Ausgabe. Mit handschr. sign. Widmung des Autors auf Vorsatz. [K 560].

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Sehr gut. 248 S. B3642-125 4048906460180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,93
Envío por EUR 28,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Nuevo. 107. Análisis narrativo de relatos del Antiguo Testamento Al estudiar cómo narran los acontecimientos de la historia de la salvación los autores bíblicos, se aprende a leer estos relatos como verdaderos testimonios. Los escritores bíblicos no se contentaron con ?narrar la salvación? (aspecto informativo del rel…ato), sino que también quisieron ?narrar con vistas a la salvación?: es el aspecto performativo del relato, que implica al lector y apela a abrir su existencia a esta Buena Nueva. Tres especialistas belgas de este método han unido sus esfuerzos para preparar este Cuaderno. Su colaboración es una prueba de claridad pedagógica, pues han sabido simplificar las teorías narrativas y armonizar sus prácticas y su vocabulario.
Idioma: Alemán
Editorial: Gütersloh, Bertelsmann Lesering, o. J.
- Tapa dura
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,50
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
248 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 19 x 12 cm, OLn., Su. Gut erhalten.

Editorial: Berlin, arani, ohne Jahr (um 1950) 1950
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 23 x 17 cm. Originalheft mit 78 (1) Seiten. Durchgehend etwas gebräunt, aber sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our… photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22395-435229.
Idioma: Alemán
Editorial: Non Stop-Bücherei, 1959
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,74
Envío por EUR 25,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: Nuevo. CUADERNOS BIBLICOS - Religión | Sinopsis: 107. Análisis narrativo de relatos del Antiguo Testamento Al estudiar cómo narran los acontecimientos de la historia de la salvación los autores bíblicos, se aprende a leer estos relatos como verdaderos testimonios. Los escritores bíblicos no se contentaron con ?narrar…la salvación? (aspecto informativo del relato), sino que también quisieron ?narrar con vistas a la salvación?: es el aspecto performativo del relato, que implica al lector y apela a abrir su existencia a esta Buena.

Idioma: Alemán
Editorial: Hermann Bauer Verlag Freiburg im Breisgau 1961
Librería: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , AlemaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hermann Bauer Verlag Freiburg im Breisgau 1961. 190 S., 1 Bl. OLwd. mit OUmschlag. Umschlag schwach berieben, ein sehr gutes Exemplar, augenscheinlich ungelesen. Sprache : de.
Idioma: Alemán
Editorial: Non Stop, 1959 1959
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Unbekannter Einband. Condición: Befriedigend. Non Stop - 1. Auf. 1959 : Andrà Sonnet - tb - 9-5-2-09 ED-T5PH-10JH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editorial: Círculo de Lectores, 1969, Barcelona. 1969
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,40
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21x12. Encuadernación editorial, 264 pgs. Láminas y fotos en b/n. 671376.
Editorial: Círculo de Lectores 1969
- Tapa dura
Librería: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, EspañaTik Books LibroUsado CA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. C288595. Círculo de Lectores - 258pp Cartoné con ilustraciones en la cubierta e interior. ML.

Idioma: Alemán
Editorial: Freiburg, Bauer Verlag 1961
- Primera edición
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bücher. Condición: Gut. 1. Aufl. 190 S. B219-142 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Idioma: Alemán
Editorial: Freiburg im Breisgau, Hermann Bauer 1961
Librería: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , AlemaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Freiburg im Breisgau, Hermann Bauer 1961. 190 S.,1 Bl. Vlgs.-Anz. OLwd. Sprache : de.

Editorial: Círculo de Lectores 1965
Librería: Librería Hijazo, LOGROÑO, , EspañaLibrería Hijazo
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 23,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
263 pag 20 cm.
Idioma: Alemán
Editorial: E. Hoffmann 1959
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,90
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 258 Seiten ohne Schutzumschlag, Seiten leicht gebrÃunt 14602x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 549.

Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, , AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Non Stop - Bücherei, Berlin-Grunewald 1955
- Tapa blanda
Librería: K. T. Dechant - Alte Bücher, Lüchow, AlemaniaK. T. Dechant - Alte Bücher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Befriedigend. 8°, 159 S. Altersgemäße Gebrauchsspuren: Einbandecken bestoßen, Buchrücken unten leicht eingerissen, Buchdeckel leicht berieben und angeknickt; Seiten gebräunt; Bleistiftanstreichungen und - Notiz. Auf einigen wenigen Seiten auch rote Unterstreichung. HINWEIS ZUM VERSAND: Die Versandkosten für… Deutschland beziehen sich auf versicherten Versand mit Sendungsverfolgung. Ich biete aber auch unversicherten Versand als Bücher-/Warensendung für 2,25 bzw. 2,55 Euro sowie Versand als Großbrief für 1,60 Euro an. Bei unversichertem Versand auf Kundenwunsch hafte ich nicht für verloren gegangene Bestellungen.
Editorial: Círculo de Lectores 1969
- Tapa dura
Librería: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, EspañaLibroUsado GRAN VÍA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. G420644. Círculo de Lectores - 263pp (H) Interpretaciones desde la mitología al psicoanálisis. In.