Publicado por Kunsthandel Jorg Maab, Berlin, 2011
Librería: Hourglass Books, Vancouver, BC, Canada
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. First Edition. Twenty four photographs in black and white and in colour from twenty-one different American photographers; notes are provided on twenty-four different American photographers; a catalogue of an exhibition held in Berlin from May 20th through June 7th in Berlin; a solid, clean copy in collectible condition. Book.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Kunsthandel Jorg Maass, 2009
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 21,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Spine is uncreased, binding tight and sturdy; text and photos fine. Light age-toning. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota. Due to the size/weight of this book it is not available for expedited delivery; extra charges may apply for international shipping.
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 143 Deutsch 300g.
Publicado por Berlin : Maass, 2009
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 19,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 49 pp., Paperback, NEW! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 5,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Damit Sie wieder Luft bekommen! Nur ein paar Treppenstufen und Sie merken schon: Ihnen geht die Puste aus! Wer Asthma oder eine chronisch obstruktive Lungenerkrankung (COPD) hat, kennt die Atemnot als standigen Begleiter - vor allem bei korperlicher Belastung. Effektive Soforthilfe. Bei akuter Atemnot bringen Ubungen wie die ,Lippenbremse" schnell und effektiv Erleichterung. Atemwege offen halten. Mit der ,richtigen" Hustentechnik befreien Sie Ihre Bronchien und werden lastige Hustenattacken los. Muskulatur starken. Durch Atemgymnastik und einfache Ubungen starken Sie Ihre Atemmuskeln und steigern Ihre korperliche Fitness.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 19,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 19,85
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 19,13
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. German language. 10.63x8.46x0.35 inches. In Stock.
Publicado por Kunsthandel Jorg Maass, Berlin, 2009
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 21,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Text bilingual in English and German, replete with photography. Paperback with some superficial scores on covers, and lightly worn edges, leading corners and spine ends. Published to coincide with an exhibition. All content is clear and pages are clean and sound. TS. Used.
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. Seiten; Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V3014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 13,99
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
EUR 14,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Publicado por Berlin, Jörg Maaß, 2009
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. 52 pages with many coloured illustrations; original entrance-card for opening of the exhibition also included.
Idioma: Alemán
Publicado por TRIAS; 4. Edition (9. Februar 2022), 2022
ISBN 10: 3432114575 ISBN 13: 9783432114576
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 34,65
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 23,68
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 7.24x6.10x0.35 inches. In Stock.
Publicado por Kunsthandel Jorg Maab, Berlin, 2011
Librería: michael diesman, Fresh Meadows, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. Color & Black and White Photos Ilustrador. Not Indicated. Brand new book, still sealed in publisher's shrink wrap. Twenty four photographs in black and white and in colour from twenty-one different American photographers; notes are provided on twenty-four different American photographers; a catalogue of an exhibition held in Berlin from May 20th through June 7th in Berlin.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 20,45
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 14,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Wir Eltern legen den Grundstein für die mentale Gesundheit unserer KinderUnsere Gedanken haben Einfluss auf unsere Gesundheit - auf die mentale, geistige Gesundheit.Die eigenen Gedanken wahrzunehmen und bewusst zu beeinflussen ist schon für Erwachsene eine enorme Herausforderung. Gerade weil wir immer wieder dieselben Gedanken denken und diese erst als 'blockierend' oder 'unwahr' identifizieren müssen. Diese Gedankenspiralen, in der wir uns befinden, beginnt bereits im Kindesalter und genau dort setzten Taras Geschichten an. In dem Moment, in dem wir es schaffen die 'Opferrolle' zu verlassen und in die Eigenverantwortung zu kommen, sind wir in jeder Situation in der Lage das Positive zu erkennen.Die Fähigkeit, unsere Gedanken aktiv zu beeinflussen muss trainiert und geübt werden. Je früher diese 'Arbeit' von uns selbst gemacht wird, umso besser beherrschen wir diese Fähigkeit dann auch. Das Ziel dieses Buches ist es, das Bewusstsein der Kinder zu wecken, dass sie ihre Gedanken, ihre Gefühle selbst kontrollieren können, dass sie in jeder Situation bewusst entscheiden können, wie sie sich fühlen wollen. Deshalb haben die Gedanken für Kinder 'Zauberkräfte', die jedoch noch nicht jeder entdeckt hat.Die Figur Tara erklärt Kindern anhand von Alltagssituationen, was die Zauberkraft der Gedanken ist und wie man diese bewusst einsetzen kann. Tara nutzt dazu Beispiele aus dem Leben der Kinder, z.B. der Wecker klingelt morgens, der Weg in die Schule oder das Abendessen mit den Eltern. Diese realistischen Beispiele sorgen dafür, dass sich die Kinder mit Tara identifizieren können. Tara ist eine von ihnen. Tara erlebt die gleichen Situationen wie sie selbst. Sie müssen somit keine 'Transferleistung' erbringen, um die Botschaft zu verstehen. Auch die Eltern können in ihrem Alltag immer wieder Bezug auf das Buch nehmen. Auf spielerische Art werden so die komplexen Themen der Persönlichkeitsentwicklung erklärt. Von Tara profitieren nicht nur die Kinder, auch die Eltern können einiges von ihr lernen.Tara kann eine Begleiterin für Familien werden, um sich immer wieder daran zu erinnern, wie wichtig und einfach es ist, das Positive im Leben wahrzunehmen und geistig und mental gesund zu bleiben. 44 pp. Deutsch.
EUR 14,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Wir Eltern legen den Grundstein für die mentale Gesundheit unserer KinderUnsere Gedanken haben Einfluss auf unsere Gesundheit - auf die mentale, geistige Gesundheit.Die eigenen Gedanken wahrzunehmen und bewusst zu beeinflussen ist schon für Erwachsene eine enorme Herausforderung. Gerade weil wir immer wieder dieselben Gedanken denken und diese erst als 'blockierend' oder 'unwahr' identifizieren müssen. Diese Gedankenspiralen, in der wir uns befinden, beginnt bereits im Kindesalter und genau dort setzten Taras Geschichten an. In dem Moment, in dem wir es schaffen die 'Opferrolle' zu verlassen und in die Eigenverantwortung zu kommen, sind wir in jeder Situation in der Lage das Positive zu erkennen.Die Fähigkeit, unsere Gedanken aktiv zu beeinflussen muss trainiert und geübt werden. Je früher diese 'Arbeit' von uns selbst gemacht wird, umso besser beherrschen wir diese Fähigkeit dann auch. Das Ziel dieses Buches ist es, das Bewusstsein der Kinder zu wecken, dass sie ihre Gedanken, ihre Gefühle selbst kontrollieren können, dass sie in jeder Situation bewusst entscheiden können, wie sie sich fühlen wollen. Deshalb haben die Gedanken für Kinder 'Zauberkräfte', die jedoch noch nicht jeder entdeckt hat.Die Figur Tara erklärt Kindern anhand von Alltagssituationen, was die Zauberkraft der Gedanken ist und wie man diese bewusst einsetzen kann. Tara nutzt dazu Beispiele aus dem Leben der Kinder, z.B. der Wecker klingelt morgens, der Weg in die Schule oder das Abendessen mit den Eltern. Diese realistischen Beispiele sorgen dafür, dass sich die Kinder mit Tara identifizieren können. Tara ist eine von ihnen. Tara erlebt die gleichen Situationen wie sie selbst. Sie müssen somit keine 'Transferleistung' erbringen, um die Botschaft zu verstehen. Auch die Eltern können in ihrem Alltag immer wieder Bezug auf das Buch nehmen. Auf spielerische Art werden so die komplexen Themen der Persönlichkeitsentwicklung erklärt. Von Tara profitieren nicht nur die Kinder, auch die Eltern können einiges von ihr lernen.Tara kann eine Begleiterin für Familien werden, um sich immer wieder daran zu erinnern, wie wichtig und einfach es ist, das Positive im Leben wahrzunehmen und geistig und mental gesund zu bleiben. 44 pp. Deutsch.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,38
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Jeder Mensch hat Gedanken ¿ Und genau diese Gedanken haben Zauberkräfte, allerdings hat noch nicht jeder ihre ¿Zauberkraft¿ entdeckt.¿Tara Tibetti erklärt Kindern die Zauberkraft der Gedanken anhand von alltäglichen, nachvollziehbaren Situationsbeispielen zum direkten Nachmachen.Tara muss ins Bett und will eigentlich noch spielen. Nun hat sie zwei Möglichkeiten: Entweder sie ärgert sich, wird wütend und tut sich selbst leid oder sie nimmt die Situation an und macht das Beste daraus, indem sie an die tollen Momente ihres Tages denkt.Mit diesem Buch gibst du deinem Kind die Fähigkeit an die Hand, sich bewusst für Freude und Glück im Leben zu entscheiden, weil es mit Tara lernt, seine Gedanken und Gefühle selbst zu bestimmen.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 37,64
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,42
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 37,63
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschiert. 88 S. Sehr gut erhalten. Mit einem vierseitigen Betrag von Hans Hollein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 41,40
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 45,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Publicado por Berlin : Maaß, 2009
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito49 S. mit Fotoabbildungen in s/w Zustand sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8° (18,5-22,5 cm), illustr.OKarton.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Gabler 2013-12, 2013
ISBN 10: 3658003308 ISBN 13: 9783658003302
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 41,82
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.