Solmi edmondo (88 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (88)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0259317160 / 9780259317166

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0259317160 / 9780259317166

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,28

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Longanesi 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

  • Editorial: Milano : Società editrice Dante Alighieri di Albrighi, Segati 1913

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Very good copy in the original gilt-blocked buckram. Spine bands and panel edges somewhat rubbed and dust-toned as with age. Remains quite well-preserved overall: tight, bright, clean and strong. Previous owner's book plate. Physical description; xx, 467 p. ; 20 cm. Subjects; Mazzini, Giuseppe 1805-1872. Gioberti,

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0282799966 / 9780282799960

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Milano, Longanesi Pocket, 1972. 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-16° pp. VIII-227, bross. edit. ill.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0282799966 / 9780282799960

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,33

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Editorial: Generico

    • Tapa dura

    Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,17

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0282036636 / 9780282036638

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Milano : Società editrice Dante Alighieri di Albrighi, Segati 1913

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Very good copy in the original gilt-blocked buckram. Spine bands and panel edges somewhat rubbed and dust-toned as with age. Remains quite well-preserved overall: tight, bright, clean and strong. Previous owner's book plate. Physical description; xx, 467 p. ; 20 cm. Subjects; Mazzini, Giuseppe 1805-1872. Gioberti,

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Perrone

    8860045169 / 9788860045164

    • Tapa blanda

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,10

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0666941920 / 9780666941923

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0282036636 / 9780282036638

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,95

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0265353939 / 9780265353936

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Giunti 2006

    8809050061 / 9788809050068

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,60

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: La Nuova Italia Ed., Firenze, 1976

    8822119258 / 9788822119254

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: MOLTO BUONO. Firenze, La Nuova Italia Ed. cm.12x20, pp.XXXI,359, brossura Collana Strumenti. Ricordi familiari di S.Solmi. Present.di E.Garin.

  • Editorial: Firenze, Barbèra, 1923. 1923

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in-16°, pp. VI-239. Bross. edit. figurata al piatto ant. Bruniture del tempo, buono l'interno salvo legg. ingiallimento delle carte.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1018560602 / 9781018560601

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,98

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Legare Street Press 2022-10 2022

    1018560602 / 9781018560601

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,52

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Editorial: Longanesi & C. 1972

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editorial: Longanesi 1972

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: rovinata e macchiata da umidita' Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0265353939 / 9780265353936

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,68

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Barbera Firenze 1923

    Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,68

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ril. d'epoca, pagg. naturalmente ingiallite, buon esemplare. A1 edizione: 1a pp. 239.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0666941920 / 9780666941923

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,65

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0666414408 / 9780666414403

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0666414408 / 9780666414403

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,32

    Envío por EUR 6,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Perrone

    8860045169 / 9788860045164

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,09

    Envío por EUR 27,99 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: new.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    0259317160 / 9780259317166

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. From humble beginnings in Vinci, Leonardo da Vinci ascended to the heights of the Renaissance. This book reconstructs the life of this extraordinary artist through his own private notes and sketches, many only recently rediscovered. As an artist, Leonardo's achievements were unparallel

  • Editorial: Firenze : G. Barbèra 1900

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 54,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Poor copy in the original stiff-card wrappers; wear and tear as with age. Text remains in fine condition and without blemish. Provenance; from the library of La Societa Letteraria Italiana Di Liverpool with its bookplate. Series; Pantheon, vite d'illustri italiani e stranieri. Physical description; vi, 239 p. ; 18

  • Editorial: G. Barbera editore, Firenze 1919

    • Tapa blanda

    Librería: il Bulino libri rari, Torino, , Italiail Bulino libri rari

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ottimo esemplare totalmente editoriale Brossura editoriale illustrata, pp. 293, in 8°.